Турандот

Почему кристалл растворяться не стал???

Ответы
Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада,включая деревни и сёла и все дома Лондону и Парижу

Турандот

И дома довоенной Жмеринки... А не в ту среду попал кристалл, но растворяться в ней не стал.

Кручинин Владимир

"Не в ту среду попал кристалл. Но растворяться в ней не стал. Кристаллу не пристало, терять черты кристалла!" (С) Смирнорв "100 коротких басен"

Турандот

Отлично!!! Спасибо за ответ.

Кручинин Владимир

Очепятка! СМИРНОВ!

Турандот

Я поняла. Спасибо.

Al Hunt

межатомные силы кристаллической решетки превосходят электростатические силы растворителя. А в чем растворяете?

Турандот

Да не в ту среду попал кристалл, но растворяться в ней не стал.

Al Hunt

так и я про это, только с точки зрения физики

Al Hunt

👍

Katastrofa

Какой кристал из чего, в чём не стал растворятся, если в жижкости то какой , и жидкость была какой температуры

Турандот

Все проще: "Не в ту среду попал кристалл, но растворяться в ней не стал. Кристаллу не пристало терять черты кристалла".

Katastrofa

Киньте кристалы соли в воду, они останутся кристалами ? 😑

Николай Шереметьев

Я растворчик подобрал! Погрузил в него кристалл! А означенный кристалл раствориться не желал!

Николай Шереметьев

Очень приятно было пообщаться! 👄

Турандот

Спасибо. И мне тоже было приятно общение с Вами.

Николай Шереметьев

Благодарю! Позвольте откланяться, Ваше Высочество?

Турандот

Конечно! Вся жизнь - театр, и все мы в ней актеры, у каждого свои есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль... ❤️

Николай Шереметьев

Моя роль в спектакле с Вами "безмолвный гость у третьего окна".....закончилась, к сожалению 😞

Виктор Шаламов

Потому что нерастворимый. Химию в школе проходили? Или только ЕГЭ учили?

Турандот

Еще не было ЕГЭ

Nikolai Garskov

Кто ж добровольно под натиском растворителя покинет свой пьедестал?

Ольга Братковская

Наверное это был кристалл сваровски😆😆😆😆

Роман Просто

смотря в чем он раствоятся будет

Артем T1mon

потому что химик явно химию не знает, точнее алхимию 😃

Турандот

Правильно.

Александр Абрамов

Не туда ты свой кристалл поместила - он расти должен

Турандот

Во-первых, не ты, а Вы. Во-вторых, Вы правы: кристалл должен расти.

Александр Абрамов

Спокойной ночи

Сергей Никонов

Растворитель выдохся, затыкать надо было лучше. 😉

Сибирский Инквизитор

Вместо амфетамина подсунули булыжник. П..ц барыге!

Мирослав Бороздин

в этой жидкости он не растворяется...наверное...

Павел Бухарин

Надо подписывать тару "сахар", "соль", "алмазы"...

Турандот

Лучше: "Бриллианты".

Кот. Просто Кот.

если путёвый кристалллл, то он растворяется..))

Римма Чечётка

Видимо, это не соль, не сахар и не марганцовка.)

Константин

кристаллу не пристало терять черты кристалла

Турандот

))))))))

Константин

ух ты, я угадал. свою цитату я запомнил из книги Я.Гегузина "Пузыри", Вашу увидел первый раз, а они оказались частью одного целого

Турандот

Не в ту среду попал кристалл, но растворяться в ней не стал Кристаллу не пристало терять черты кристалла.

Анна Топольская

а если подогреть или серную кислоту добавить?

Надежда Фролова

не тот растворитель или не та температура..

Владимир Ковалёв

Жидкость уже насытилась данным веществом.