Время - оно относительно или абсолютно?

Ответы
Евгений Бриг - Снежин

Поэтические души,
Раскрывайте шире уши.
Я сегодня целый воз
Шуток разных вам принёс.
Коль дела в стране плохИ -
Вся надежда на стихи.
Рифма царствует над нами,
Утешаемся стихами.
Изменила вам жена -
В стих уж вставлена она.
Стих нас чистит, стих нас греет,
Реет стих, как флаг на рее.

Ал
Александр

Так вот, время - это относительная величина, поскольку, не имеет постоянного значения. То есть три минуты - это время и сто лет - это тоже время. Как говорят учёные, чтобы выспаться, человеку необходимо 8 часов сна.

Георгий Кузнецов

сегодня душу богу не отдал и слава богу ... жизнь это сон.. . сон в оболочке сна... внутри которой сниться..так я предпочитаю спать и головой об стену биться..

Юр
Юрий

Время существует лишь в физическом мире. Энергетические миры, которые находятся в более высокой мерности, чем наша Земля, во времени не нуждаются.

Юрий Куракин

Относительное...Только человек определил его в приборы. Часы всякого рода...При этом не имея точки отсчета. То есть нет точной калибровки...

Вл
Владислав

В зависимости от уровня дискомфорта,у полностью счастливых (не ебущих себе мозги) времени нет

Lliry Hess.

Вопрос не имеющий актуальности. Хотя забавно читать потуги философствующих мистиков.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Оно фатально..😌
Абсолютно оно никак не может быть…
Относительно фатально..

Кузьмин Антон

Оно как в пиве Ивана Таранова относительно меня или Вас, а так абсолютно)))

Ѻлегъ

время - функция пространства. как ты его воспринимаешь - дел твоё 🤷‍♂️

Лена

Толком никто не знаешь, что такое время. Но в этом мире всё относительно

Лена

Так он вроде ещё и не умирал.

Георгий Крымский

Ему какую то операцию сделали за 85 миллионов , государство оплатили , а он потом купил себе жилье элитное в центре , народ в шоке , типа того на опер.денег нет , а на жильё нашёл деньги . А я не пойму , пенсионерам положено бесплатная мед.помощь , я тоже лежал и за меня мед страх. заплатил оч.много денег , в чём он виноват ?

Лена

Да, странная история

Георгий Крымский

В субботу он пел в Сочи , туда все звёзды-старики ринулись , говорят , что Пугачиха припёрлась , Долина , и многие другие , те кто устраивает Пугачёву.

Лена

Красиво жить не запретишь

Карлсон З

Относительно☝️, оно тянется, пока мы ждем и летит, когда мы счастливы)

Алекс Венцель

Послушайте на Ютюбе миниатюру М.Жванецкого "Теория относительности"

Игорь

По Эйнштейну относительно. Абсолютных констанций не наблюдаем.

Ли
Лия

Оно абсолютно,но его измерение придумали люди.🤷🏻‍♀️😁💃🏻

У всех людей разное восприятие

Ли
Лия

Что один час времени у разных людей разный?

Восприятие разное, иногда кажется что время летит, а иногда что тянется, хотя по факту прошёл одинаковый отрезок времени. В теории относительности время рассматривается как часть единого пространства-времени, т.е может меняться при его преобразованиях. По Эйнштейну время зависит от пространства и энергии и получается если оно зависит то , соответственно ,оно не абсолютно..

Ли
Лия

Главное слово здесь -кажется.😂😂😂

Тут ключевым является не слово а сама теория.

Сильвия Нагваль

Есть некоторый общий поток, и индивидуальное его восприятие

Но всё же прогресс всегда интересен, и теории становятся аксиомами..

Сильвия Нагваль

Это да ) Просто то, что уже доступно и принято массово, теряет свою сакральность - и что тогда в нем интересного?.. - нет уж, нам непременно надо за грань )))

Мейнстрим одним словом))

Сильвия Нагваль

Или еще синоним - банальность )

Можно и так сказать))

Людмила Егорова

Конечно, относительно, согласно гнусной теории Эйнштейна.

На
Наталис

Абсолютна только Вселенная. Всё остальное - игра разума.

Al
Alen-No-Delon

Абсолютно по величине и относительно по восприятию!

Светлана Агламазова

Крокодила нужно с яблони сбить- он шишки ворует.