П-
Просто -Дашулька))

Почему карандаш не заполняет всё пространство а оставляет белые пробелы ? И выходит🖼 неаккуратно.. проблема в бумаге?

Ответы
Al
Alexc

по-сути - да, это рельеф бумаги. но я бы не сказал что это неаккуратно - наоборот. помнится нам училка рисования даже запрещала тонировать карандашной пылью (грифель скоблится лезвием и потом растирается ваткой) - только штриховкой !

П-
Просто -Дашулька))

Аа, хорошо спасибо

Al
Alexc

бумага обычно различается по плотности. чем плотнее (не толще, а именно плотнее) - тем меньше зернистость.
для акварелей есть своя, особая - там всё в маленьких лунках.

П-
Просто -Дашулька))

Я ещё плохо в этом разбираюсь

Al
Alexc

всему своё время - научитесь (если будет интересно)

*** Белка ***

Карандаш надо помягче, нажимать на бумагу несильно, а еще имеет значение - что под бумагой. На твердом столе, особенно если он не идеально гладкий, тоже пробелы получаться могут. Можно подложить под рисунок несколько других листов.

Mr_Nobody

Субъективно, техника штриха, мне очень нравиться твой рисунок, очень добрый и отлично переданы силуэты, ты закрашивашь, круче будет если штрихами обыграешь тени и объем!) Целую в щёчку и удачи в творческих начинаниях!)

П-
Просто -Дашулька))

Спасибо!

Vaess

Нет с карандашами и бумагой именно так. Акварель к вашим услугам. Вот для неё да, нужна бумага получше. Есть специальные альбомы с толстыми бумажными листами. Они хорошо впитывают воду. Переходите уже на краски.

Борис Лысенко

именно в ней, как мне кажется. хотя для получения сплошного цвета, взяв бумагу глянцевую, получите другие проблемы. Может быть просто нужно сделать растушевку? Тампончиком или пальчиком?)))))

Алексей Генералов

Аккуратность тут ни причём, поверхность шероховатая у бумаги поэтому карандаш оставляет след, Для ровного заштриховывания есть специальные приемы у художника.

П-
Просто -Дашулька))

Хорошо , я поняла спасибо

Майя Петрова

Мы делали так: мелко наскребаешь с графита цветной пыли и растираешь её по фрагменту рисунка промокашкой (можно- салфеткой бумажной). Тогда нет белых просветов.

Владимир

Я брал кусочек бумаги и тёр по закрашенным карандашом местам и получалось равномерное заполнение цветом без пробелов и полосок. Эту технику знал с детства.

Константин

жирность карандаша .. Качество как правило требует большей стоимости.. У дешевых такой эффект.. У профессиональных цветных краски яркие и жирные..

Константин

фабер кастел разной жирности и толщины.. Там еще турецкие, французские .. По сути не важно особо

П-
Просто -Дашулька))

Я во Франции их купила это от Фабер но не polychromos а castle art которые стоили дешевле 54 евро а жирность я не знаю какая , написано ТM 🖼

Константин

ну желательно пробовать перед покупкой.. если есть возможность.. В принципе для ребенка по сути роли не играет.. если ребенку

П-
Просто -Дашулька))

А я не ребёнок мне 20

Константин

ну тогда подороже карандаши и изучить бумагу и ее свойства.. Все же начинают с малого

Неровности, однозначно .... Для устранения этого недостатка есть нечто (не помню), чем как бы растирают цвет , размазывают ....

П-
Просто -Дашулька))

🖼Вот это

Возможно ... Просто я слегка далёк от малевания ....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

от того что на бумаге бывают жирные пятна от рук.. или гладкие участки.. от волокон древесины... качество бумаги плохое..

Дмитрий Кушнир

Думаю, больше в бумаге, она не идеально ровная, либо поверхность, на которой она лежала не совсем ровная и твердая была

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Проблема в производителе...Сократив время размешивания они производят больше карандашей,но грифели с комками...

Y. V.(George)

ЭТО ТЫ! НАРИСОВАЛА? ПРЯМ ? ЗНАЕШЬ, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ДА К ТОМУ ЖЕ? КРАСИВАЯ! ХУДОЖНИЦА.😎👍👍👍👍🌹

П-
Просто -Дашулька))

А моя цель другая) это так хобби

Y. V.(George)

И КАКАЯ? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ.

П-
Просто -Дашулька))

Ну секрет это))

Y. V.(George)

ПОНЯТНО ? НУ ХОРОШЕГО ТЕБЕ ВЕЧЕРА.😎✌️🌹

П-
Просто -Дашулька))

Спасибо

Ло
Лоцман

Я думаю и не только в бумаге и карандаш тому виной. Не равномерная плотность самого стержня.

Аркадий Бахчевников

А Вы когда видели, последний нормальный карандаш.. С запахом. И нормальным грифелем? И цену?

Ри
Рис

Вы ещё в 80х застряли, когда по ценнику можно было судить о качестве товара.

П-
Просто -Дашулька))

Понятно что не только дело в цене , просто я думала faber castel карандаши все хорошие

Аркадий Бахчевников

Я предпочитал, простите за транскрипцию, кох и нор, богемия воркс и наши "живопись". И про "живопись". Где в пачке, постоянно, не хватало чёрного карандаша. Продавщицы тырили. Стрелки делать. Такие времена были.

Иехидна 🍄

Графитом заполонить весь предел листа....а как по твоему был создан тот что от Малевича???

Ольга Баранова

возможно . чтобы не было пробелов берете кусочек бумаги и растираете рисунок

Павел

Плотность грифеля у всех карандашей разная, плюс шероховатость бумаги

❤️Мышка С Марса❤️

😁растушевывать надо.. как хорошо, что не рисую на бумаге, только эксиз)