Раиса Фролова

Максим Орешкин выступая в конце пршлого года пресказал инфляцию не более 3%.в год...Между тем, только за 10 дней многие продукты уже выросли в цене более чем на 3%. ( сахар-3,2%, сыр-2,7%, мясо-2,8%).НАДО МЕНЯТЬ ЭКОНОМИСТОВ ИЛИ????

Ответы
Илья Сведюк

Без всяких "или"нужно решительно убирать массу ненужных посредникрв в торговле и распределении товаров и услуг.Именно эта категория людей сжирает львиную долю прибавочной стоимости и поразитирует на обществе.Дай Бог В.В.Путину до конца срока сломать этот порядок вещей.Иначе никакого повышени благосостояния народа не будет.ВВП начал это осуществлять.Успеет ли ?

Раиса Фролова

Не поздео ли он спохватился??? 18 лет прошло. Количество " наживающихся" на работягах только выросло .

Илья Сведюк

Можно подумать, что ему досталась процветающая страна.Легко рассуждать сидя на диване.Хулителей у него много, но в осоновном из тех, кто себя привык не утруждать особо.За неполных 18 лет он сумел сделать столько, сколько не делал никто в новейшей истории.Слава Богу, что появился этот человек в нужное время в нужном месте.Не знаю кто вы там по статусу, но мои соседи по гаражу нормальные роботяги с Балтийского завода рассуждают куда более разумно и адекватно.

Раиса Фролова

А другие работяги в это время пикитируют на Красной площади. Как работяга с асбестового завода из Сухого лога. У него на вредном производстве з/пл 25 тыс. И никаких перспектив. И в целом не надо меня убеждать- я много езжу по стране- обнищание за последних 10 лет- жуткая, рождаемость падает рекордно, здравоохранения- нет( то что было здравоохранением, теперь платное непонятно что), как и образование. Вы можете быть не согласны- это Ваше право. Только перед этим на youtube, посмотрите реакцию россиян на Вашего дорого президента, во время новогоднего обращения к народу. Вот она правда!!!!

Илья Сведюк

Всё понятно.Тоскуете по временам, когда партийная верхушка открывала для себя спецмагазины с обилием продуктов, а остальные давились в очередях за чайной колбасой..

Раиса Фролова

Да. Но не по этому моменту. У нас бестолковое образование. ( и я знаю о чем я говорю- действительно хорошее образование стоит ну... очень дорого сейчас, т.е. Ломоносовых нам не видать), нет есть шанс , что на крохотный бюджет прорветься 1-2гения.... а больше стране и не нужно! Медицина, как я и писала - в руинах. Если Вам нравятся платить деньги за уколы, извините не поддержу Вас. А не дай Бог что- то серьезное- тогда как? Всем миром по телевизору собирать будем? А старики, это уже не ко мне- это Вы их спросите насколько порадовала их пенсионная реформа. Знаете, развитие общества всегда оценивают по 2 кретериям( даже не по экономическому развитию); а по отношению к старикам и детям. Тему со стариками- проехали. Теперь дети- в моем подезде живет мама ребенка инвалида. Во времена Ссср ей была б положена пенсия , небольшая но все ж. Сейчас ей положено пособие... которое неиндексировалось более 5(!) лет!!! Пособие не дотягивает даже до МРОТ!!!ВОТ ОНА ПОЛИТИКА ПРЕЗИДЕНТА , который правит страной более 18 лет! За это время у него могло б найтись время на такие вопросы. А теперь итог. Хотите поспорить - приводите доводы. За 18 лет закредитованность населения выросла в разы( об этом постоянно говорит Кудрин); рождаемость в 2017 году достигла антирекорда . Практически сравнялась с трудныими 90. Коррупция достигла невиданного размаха- воруют миллиардами( см. Последние громкие дела). Но! При всем этом у нас в бюджете НЕТ ДЕНЕГ на пенсионеров!!! Как уже неоднократно говорил Путин и Медведев.....И что? Надо " березки"??? Это все , что надо взамен??? ???????Да с удовольствием!!! Даже магазины с натуральными продуктами в виде картошки, колбасы и хлеба. Я согласна!

Илья Сведюк

Мы с супругой тоже пенсионеры и хотели бы иметь пенсию побольше.Но понимаем, что нынешние трудности это результат всего периода советской власти плюс 90-е годы.

Раиса Фролова

Вот только оправдывать власть не надо!!!! ВЫдля сравнения почитайте сколько НАРОДНЫХденег было угроблено на олимпиаду в Сочи! А на ЧМ.....?????? А теперь.... бонусом. Знаете ли Вы, где находится САМАЯ ДОРОГАЯ ДОРОГА В МИРЕ????? наберите в и- нете, потом напишите мне..... я по ней путешествовала.......

Раш

Или присмотреться к ценам и удивительно зафиксировать тот факт, что по окончании "новогодней эйфории", цены вернулись к прежним параметрам. Но упоротым навальным хомячкам, бесполезно что-то объяснять, там одна извилина и та прямая... и я не про спинной мозг упомянул))

Раш

Быть забавным, не так страшно как быть: глупым, упёртым и настырным невеждой. Человеку пишешь: "не нужны мне ваши советы!" А он и не понимает прочитанных слов, ну о чём можно дальше с вами рассуждать эпистолярно?))) (риторически) И кстати, что-то раньше, вас не смущал мой аватар и никнейм в моих ответах вам, теперь же, в отсутствии дельных аргументов вам остаётся только "гавкать" на ник и аватар. Так это я забавный после этого?😉

Раиса Фролова

А Вы еще и грубиян! Ах- ха- ха!!!! Неподражаемо!!! Нет , не галантый век..." гавкаете", даме!!!!. Не пропадайте!!!! Вы меня очень смешите!!!!!

Раш

Галантный век???))) Смех сквозь огромадное количество восклицательных знаков?))) Это я с вас ржу))) 😂😂😂

Раиса Фролова

Обожаю !!! "Ржу"- давайте еще перлы!!! Я читаю вслух!

Раш

Вы знаете значение букв?))😂😉

Николай Ушаков

Систему капитализма! Долой капитализм! Рынок это базар, где конкурент банкротит другого конкурента любым способом! Война им мать родна! Люди сами стали товаром на рынке!! Он развивает низменные чувства человека! Обман и извлечение прибыли это мошенничество!!

Michael Lvovich Kunin

Надо менять - кабинет министров во главе с премьером ! Надо возвращать украденные деньги у народа . Возрождать свою промышленность поднимать сельское хоз-во .. Национализировать всё то ,что прикарманили олигархи !!!! Тогда и инфляции не будет 3%

Серж)))

Надо жадных до бабла владельцев торговых сетей тряхануть посильнее может что то и звякнет))) Экономисты мне не внушают доверия. Умными словами жонглируют. На кой учить этих балбесов если они никакой пользы не приносят?

Крысанов Андрей

а давайте возьмем признанных во всем мире "крутых экономистов" из Standard & Poor’s ну и что что проморгали крах в 2008 году банка Lehman Brothers держа до самого его банкродства наивысши рейтинг надежности

Раиса Фролова

Это та" черная пятница", которая случается раз в жизни и про которую говорят" и холостое ружье один раз стреляет". Максим Орешкин будучи " экспертом" по экономическому развитию промахивается с такой завидной регулярностью, что проще сделать прогноз 50 на 50. Я очень внимательно смотрю за его " деятельностью..."

Крысанов Андрей

так в том то и дело что эта "палка" заряжалась аж более 10 лет и ни один экономист с мировым именем не заметил как надувается этот банковский пузырь . и мало того они разрабатывали новые теории и новые неопробованные деривативы помогавшие этому.

Александр Шебалин .

Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого деяния,желает только лучшего.

Раиса Фролова

Пои чем здесь коррупция? Она была всегда! Может быть только при Сталине меньше, чем обычно.... Это как ракушки на днище коробля. Ходу мешают, но не смертельно. Все дело в системе! В " законном" отмывании денег госструктурами и олигархами, в неправильном использовании недр. Вы в курсе, что Конституции недра принадлежат народу и ВСЕдоходы от их использования тоже. Вы много получаете дохода от продажи нефти и газа????? А ведь там колоссальные деньги

Тигр Очень Ласковый.

При капитализме, любой экономист - -теоретик, а бабушка на рынке, со своей морковкой и лучком - практик. Эти две ипостаси ни когда не сходятся в одном мнении.

Леонид Кирийчук

Спросите у простого народа Украины, что они делали. Все их придурочные экономисты теперь прячутся в России вместе с бывшим Президентом Януковичем.

Nikolai Garskov

Статистика слуга двух господ, главным и них является правительство. Плюс наступила объявленная эра цифровой экономики. Не верь, не бойся, не жди!)))

Саша Иванов

Почему "предсказал" если должен был РАССЧИТАТЬ? Пусть бы на вокзале гадал прохожим судьбу. А за такие предсказания надо отправлять полость тайгу.

Виталий Рвс

налог ндфл подняли на 2%... на все.... соответственно стоимость товаров выросла на 2% стоимости каждого ингредиента составляющего этого товара 🙂

Виталий Рвс

я про бензин... все подняли а газпром нет... и у них чичас аврал всегда

Раиса Фролова

Поо бензин - это отдельная тема. У них соглашение с ФАС НЕ ПОДНИМАТЬ ДО МАРТА БОЛЕЕЧЕМ 1,7%. но что мне говорит, что скоро они наплют на это......

Виталий Рвс

уже подняли

Раиса Фролова

Ага. Забавно. Спасибо....

Виталий Рвс

НемаЗаШо

Балбес

Ждите боле высокого повышения... Ведь обещана пенсия на 1000 руб. КАЖДОМУ... ))))) А по факту... По.... Короче, цепная реакция... Её никто не отменял...

Раиса Фролова

ЭТО ТОЧНО! Мне вот инересно, эти дибилоиды из правительства, представляют( просчитывали), что наделали? Новак вот тут заявляет- стоимость топлива будет увеличиваться в пределах инфляции. Также министр пояснил, что январский скачок цен на бензин связан с повышением налога на добавленную стоимость (НДС) с 1 января 2019 года.НО! СТОИМОСТЬ НЕФТИ ПАДАЕТ!А БЕНЗИН РАСТЕТ......

Балбес

Я балбес... Образование Ниже плинтуса... Вечерняя школа 1973 года... Но, блин, мне, дебилу, понятно... У меня семья, я имею корову... Сначала ВСЁ ДЛЯ СЕМЬИ!!! Излишки - продаю... А что в в СТРАНЕ? ПРОДАЮ!!!!!! А осадки - народу по... Слов без мата нет о ценах!!!

Владимир С

Или самим изучить азы экономики, чтобы лично уметь все рассчитывать по этим прогнозам, дабы всякие Орешкины не вводили в заблуждение.

Раиса Фролова

А там особо большого ума не надо. Мой прогноз - 15-18%инфляция в этом году. Правительство" работая на публику" поскромничало..! Вопрос- они действительно ТАК думают или все ж все понимают....Но ... приказ свыше..

Владимир С

Ваш прогноз на основе каких данных?

Мирослав Бороздин

наши экономисты в магазины не ходят...если летом яйца стоили 37 рублей...а сейчас (через полгода) 80 рублей...это уже не 3%....а больше 200%...

Николай Туркин

Белка в домике живет и орешки все грызет , а орешки не простые , все скорлупки золотые , ядра чистый изумруд ! Так Орешкины живут !

Никола

3% обещал и они есть. Может больше не подорожает. А мерседесы не подорожали. Так что в среднем до 3% еще не дотянули.

Раиса Фролова

Но остальные машины поднялись в цене.

Олег Николенко

Пока подпиндосники будут стоять во власти предсказать что-либо невозможно. Алчность, нажива и ложь будут везде.

Ал
Алекс

А их там и не было , кого менять ? Там придурки , типа Чубайса , Кудрина сидят . Они ноль в экономике .

Ин
Инна

Как Вы всё это высчитываете? Во всех магазинах разные цены, разве возможно это всё запомнить?

Раиса Фролова

Я ориентируюсь на данные росстата, которые в офицальных источниках указаны. Хотя , если быть более точным- яйца в ноябре- декабре у нас в магазине стоили - 60 руб. Сейчас 66- 68. Т.е. 10% прироста. Если брать 1 категории то 75- 79.там тоже прирост около 7-10%.

Ин
Инна

Понятно. Но сейчас уже опять дешевеют. И когда везде были по 68-70, я нашла иагазин где 59 1 категории.

Раиса Фролова

Это надо после Пасхи судить...

Ин
Инна

Ну, сейчас подешевеют, к Пасхе подорожает, потом опять подешевеют