Михаил (Москва)

Государство должно подчиняться в соответствии с конституцией?))

–2
Ответы
Андрей

Государство не чиновник и под чин вставать не обязано. Государство обязано неукоснительно следовать принятой конституции, а так же все принятые позднее законы, обязаны быть в рамках конституции. Государство это союз институтов управления обществом, которые обязаны служить интересам этого общества, согласно опять таки основному закону. Другое дело, что конституция написана так криво, что имеет безконечное количество лазеек и возможностей её трактовать на свой лад. Но это уже вопрос к тому кто её принимал и кто писал. А кто её писал?

Михаил (Москва)

Главное понимать, что подчиняться ОБЯЗАНО.

Андрей

Теперь вопрос. А РФ это государство, или имитация оного?

Михаил (Москва)

Смотря по какому праву)
По Римскому -да, государство. И вообще по факту признания такового и действия от его имени и ссылаясь на его законы.
Не признавать тоже есть право)) Но вопрос о том, что действуя от имени государства, этом фактом уже признается обязанность подчиняться его законам. В этом весь секрет)
Нельзя пользоваться законами, ссылаться на них и отрицать свои обязанности которые этими законами вводиться. Включая прямые обязанности подчинения.

Андрей

Если отойти от казуистики, то есть один фактор, определяющий, имеем мы дело с государством, или с его имитацией. Это фактор это действенность институтов управления. Можно ли достичь правды пойдя в суд обычному гражданину, супротив чиновника?

Михаил (Москва)

Не совсем так.
По Римскому Праву государства нет вообще, есть только признание каких-то правил и институтов.
Например клуб филателистов, называя себя филателистами, признавая устав своего клуба получают правсубъектность такую как и государство: любая группа признающая правила этой группы равна государству.
Римское Право определяет лишь одно: является ли кто-то Человеком, Или частью группы. Называясь, и определяясь вои зависимости, определяется правовой статус, а из него вытекают и права. Это самый самый фундамент.

Таким образом любая корпорация, любая группа требует отвечать за то какие законы над собой признает субъект.

Вопросы суда - это категория признания самого права суда судить) решать за тебя.

Не суды определяют есть государство или нет) В той же конституции прописано что единственным источником власти является народ, то есть тот самый Человек. И реализуется эта власть НЕПОСРЕДСВТЕННО.

То есть всё решается на уровне признаю - не признаю, согласен - не согласен, а если еще точнее, то ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, как высшей формы волеизъявления.

ЖЕЛАНИЕ и ВОЛЯ Человека является основным критерием и правом. Для признающих государство)) И по конституции, и по Декларации прав Человека, и по международному праву.

При этом Человека признавать ни конституцию, ни Декларацию Прав Человека, ни что бы то ни было еще, никто не обязывает. Человека вообще нельзя ни к чему обязать.

То есть все правовые системы работают только в отношении тех кто их признает) И ситуация с государствами такая же.

Признаешь = подчиняешься. Служишь - вообще обязан подчиняться априори.

Игорь Погребняк

Госуда́рство — самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории.
Кому подчиняться должно???????)))...😮🤔🤣😉

Михаил (Москва)

Государство не возникает на пустом месте, оно основывается по конкретным правилам. При наличии конституции, на основании конституции, как договоре с Человеком обязывающем соблюдать и защищать его права.
Это в точности в конституции и прописано.

Еще раз: государство не возникает просто так, а только по ПРАВУ.

По Римскому праву, например, любая группа признающая правила для участников группы, является равна государству в правовом смысле. Таким образом любой клуб, любая корпорация является таким же государством. но ровно до момента пока правила признаются и соблюдаются.

А вообще это произошло от рабовладельческой логики: всякий кто признает себя частью какой угодно группы, признает себя её рабом)) Глава - хозяином)) а права группы равняется праву ОДНОГО свободного человека.

Фамилия на латыни - это совокупность всех принадлежащих главе семьи рабов. Жена и дети так считались его рабами.

Континентальное право, оно же Римское, является действующим в России правом. И по логике того что это континент, и по преемственности от Рима, через Византию и породнением с Палеологами. Отсюда мы и Третий Рим.

Игорь Погребняк

Я уже к вам привык.......☝️🤣😉
Как и к тому, что максимальную пользу стране, сиделец Навальный, принесёт, только лишь, доведя свою голодовку до логического летального завершения во имя "победы" либерстии!!!!!!!)))...☝️🤷‍♂️🤣😉

Петр Соколов

Странный вопрос для советского человека, ее переписывают в доль и поперек, да еще и расстрелять кого-нибудь успевают за нарушения.

Владимир Строганов

Государство должно подчиняться воле граждан, которую они выражают на выборах или через референдум.

Владимир Строганов

А ты пиши письма президенту..мелким подчерком!

Михаил (Москва)

Зачем?) Он гражданин. Только гражданин может избираться и тп))

Владимир Строганов

Вот и славно поговорили.🙋‍♂️

Валерий Семенов

Конституцию превратили в обыкновенную бумажку, как кому надо, под себя и правит.

Михаил (Москва)

Это раньше была бумажка)
Сейчас как раз наоборот) Все формальности соблюдены.

Валерий Семенов

Ничего подобного! Так называемое, голосование по поправкам не имеет юридической силы. Прочитай правила принятия поправок. Принимать скопом все поправки незаконно, можно только блоками схожих статей.

Михаил (Москва)

Такие вещи как конституция, договор образующий государство можно либо признавать либо не признавать) Мотивировать это чем-то не обязательно))
Это право.

Конституции не принимаются по старым правилам, они утверждают новые.

А правила о которых ты говоришь, не действовали именно потому что был только проект конституции. Он не имел юридической силы сам по себе, а с ним и все остальные правила на нем базирующиеся.

То есть фактически не было НИЧЕГО. И НИЧНО не имело юридической силы)

Теперь принято. С нуля.

Для государства это действующие правила. Для остальных, по желанию) На основании добровольного признания, тем или иным образом.

Для меня лично конституция играет роль инструмента управления подчиненных ей)

Валерий Семенов

Опять не прав! Это не принятие новой Конституции, а поправок к ней.

Михаил (Москва)

Поправки к ПРОЕКТУ не принимают) Де эре после дооолгого срока существования только проекта была принята конституция и одновременно внесены поправки.
Проект стал конституцией.

Вот главный итог того что произошло.

Раньше не было действующей конституции и можно было делать всё)) Сейчас все заработало... А некоторые продолжают пытаться делать всё))) да еще хуже чем раньше)

Валерий Семенов

А на чём же Путин давал присягу? Выходит он фиктивный президент.

Михаил (Москва)

Хммм... интересный вопрос))
В любом случае действует то, во что верят и что признают) Его признают те кто обязан подчиняться конституции, и это главное)

Леди "Х"

Все должны соблюдать закон Конституцию ... а Президент гарант !- Конституции .😯

Михаил (Москва)

С какой стати?))
Кошки тоже должны? Кому, на каком основании?)) Они признают какие-о законы?)) Конституции? Права?)) И за последствия отвечает кто?)))
Это очень важный вопрос.

Он определяет и обязанности и признание каких-либо правил.

Тот кто пытается как-либо ограничивать кого-либо, берет на себя ответственность. НА СЕБЯ.

Именно это дает право устанавливать какие-либо правила для других. И только для тех кто признает эту его ОТВЕТСВЕННОСТЬ.

Если тот кто регулирует требует выполнять правила, НЕ ОТВЕЧАЕТ, его не казнят))) То и право требования исчезает даже в отношении тех, кто признает эти правила.

Назови мне число казненных из тех кто требует соблюдать какие либо правила?)))

А если их нет, то нет и правил, ибо нет ответственности.

Вот так это работает.

Леди "Х"

В основном народ порядочный соблюдает правила ... но есть... нелюди... им закон не писан ... их надо наказывать так ...как они заслужили .🥴

Михаил (Москва)

С чего ты взяла что соблюдение правил имеет какую ценность?) А если правила неверные?
Важнее независимость. И это главная черта народа. Определяющая. Независимость и неуправляемость.

Леди "Х"

Вы не служили в Армии ... без команды войско гинет! ... Вы рассуждаете как взрослый ребенок 😉.

Михаил (Москва)

Или с точностью до наоборот)
На деле войско неоднородно. Да и состоит не из особенно мудрых))

Для разных целей нужны разные формы организации и взаимоотношений.

И вот не понимать этого... Я просто промолчу))

Ли
Лиза

Государство -это политическая форма общества, как форма может подчиняться?

Михаил (Москва)

Это форма организации общества, которая основывается на договоре в виде конституции где всё прописано, что обязано соблюдать и ради чего образуется эта форма организации.

Ли
Лиза

Ну да, так и есть. Так может весь народ государства, без исключения должен жить и отвечать по Конституции государства?

Михаил (Москва)

Нет. Народ - это народ. По конституции отвечают служащие, граждане, признающие государство и имеющие к нему прямое отношение, делом, статусом, должностью признающие его законы над собой.

Ли
Лиза

Понято, у Вас своё понимание Государственности и Конституции.

Михаил (Москва)

Правильное.
Всё четко и ясно написано. Если вы привыкли считать как вам кто-то сказал)) Или традиционно принято)) Это ваши проблемы.

Важно как четко прописано и как является на самом деле.

Татьяна

Какой же вы склизкий) Не скользкий, а именно склизкий)

Андрей Торощин

Либерасты должны переехать в Лондон навсегда.

Андрей Торощин

Универсальные свободы и права полностью реализуются в тюрьмах, борделях, концлагерях и на кладбищах.

Михаил (Москва)

Нет.
Там нет ни того ни другого.
Ощущение что я общаюсь со слабоумным.

Марш на пальму!

Андрей Торощин

Я всё перечитал и понял, что у нас с вами разные масштабы мышления. Думаю либерасты рассуждают очень логично имея ввиду только личную выгоду в ближайшем будущем. Но русские люди размышляют о мироздании везде – поэтому Рос-сия (страна сияющих рос) – сердце Мира.

Михаил (Москва)

Наоборот.

Андрей Торощин

Конечно так и должно быть...

Владимир Савин

..граждане ....,конечно-сами голосовали....🤔

Голубь Сизый

а кому оно должно подчиняться то? знаете?

Михаил (Москва)

Это и написано в Конституции)

Ва
Валерий

нет у нас государства.просто территория

Ва
Валерий

а царская империя Грозного?

Михаил (Москва)

Не привязывайся к названию. Оно для права не имеет никакого значения.

Ва
Валерий

но Москва же была третьим Римом.цезарь же завещал русь Грозному

Михаил (Москва)

Никто никому не завещал)) Была женитьба на Софье Палеолог, это прямое наследование) Но не земли, а титула, к праву это тоже имеет отношения опосредованно. Право престолонаследования к Республике никак не относится. У нас и царя убили.. потом)) А вот преемственность самого Римского Права, преемственность церковного престола, это и есть то что стало причиной называться Третьим Римом)

Ва
Валерий

понятно

Alex Dark 🇷🇺

конституция потеряла как таковой смысл

Михаил (Москва)

Она не может потерять смысл, если существуют хотя бы формально оправдывающие свои действия какими-либо законом организации.
Она перестанет иметь смысл если исчезнет государство и все его структуры) То есть прекратит существеннее любая организация опирающаяся на любые гос принципы формирования.

Alex Dark 🇷🇺

сам путин подтерся конституцией о чем ты говоришь???

Михаил (Москва)

Да неужели?)
Каким образом?
Был проект конституции, возникали вопросы. Приняли, как бы формально это не было сделано, но приняли конституцию полноценно. Эти разногласия исчезли. Юридически начали работать все правовые нормы.

А вот как решить вопрос в в том чтобы приучать людей отсеивать права, которые теперь начали действовать, это уже не ко мне.

Валера Тригуб

Народ выбирает прогибаться или пиздить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хочешь видео интересное пришлю.???

Михаил (Москва)

Попробуй)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Посмотри плэйлесты на канале там все части! Это ток первая!

Михаил (Москва)

Фу. Старый фейк.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дело не в фейке а в логике сказанного а логика безупречна!

Михаил (Москва)

Логика сказанного намеренно создана такой чтобы поверившие начали верить и применять ровно то что им дано от имени их противника.
Это называется управление через дезинформацию. Переворачивает всё, чтобы сделали наоборот, но ровно так как надо заказчикам для ослабления управления.

Разделяй и властвуй))
Заставь поверить врагу и делай как ему надо))) Как им задумано.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там много смыслов! Надо видеть все!

Михаил (Москва)

Не надо.
Это управляет вами. Так как надо заказчику. Направляя на силу наибольшее внимание. Заставляя отрицать то что надо и бороться с тем что надо им.

Светлана Филюкова

оно не читало конституцию...

Михаил (Москва)

То что не читало - не государство)

Светлана Филюкова

а. что??

Михаил (Москва)

Банда террористов)

Светлана Филюкова

точно..

Ро
Роза

Какой безграмотный вопрос.

A@
Alek @

нихера оно тебе не должно..

Михаил (Москва)

Плохо соблюдаешь. Не знаешь конституцию.
Уволен.

A@
Alek @

нихера... это ты исключен из списка избирателей... а причину я найду...

Михаил (Москва)

УВОЛЕН!

A@
Alek @

да ты кто, чтоб увольнять меня?

Михаил (Москва)

Ты мой раб! Изучай конституцию))
Приговариваю тебя к смерти. По праву Суверена.

Борель Ахметов

Подчиняться?!? Вы спятили!!!

Михаил (Москва)

Изучай право и то на чем основывается государство.

Борель Ахметов

Знакомо!!!

Парфюмер

С поддёвкой. Слаб старичок