Андрей Неважно

Начал увлекаться религией Читал в википедии - нихрена не понятно... Как сейчас крестятся Православные - троеперстием или 2-перстием и в чём отличие их от католиков Заранее благодарен за ответы

Ответы · страница 2
Augusta Sabitovna

Справа налево и слева направо.а в Росии двуперстно.по-моему никониане крестились

Андрей Неважно

Вы перепутали направление и количество Определитесь

Augusta Sabitovna

Спросите у Гугла.я не теософ))

Augusta Sabitovna

Меня .мягко говоря.не слишком волнуют различия между тем.как и кто крестится..)да и важно ли это для вас?

Augusta Sabitovna

Ну тем более.оно вам надо?

Андрей Неважно

Неа Я забухал Время свободное появилось вот и пишу

Ильза

сходите в православную церковь и посоветуйтесь с батюшкой, он всё вам объяснит

Андрей Неважно

Мне туда нельзя Я не крещенный и от дьявола

Ильза

почему решили что от дьявола, гот?

Андрей Неважно

диявол и заставляет Неа Он советы даёт, от которых отказаться нельзя

Татьяна Грищенко

Это не расскажешь в двух строчках. Напишите в Яндекс или Гугл, там должно быть..

Андрей Неважно

так я там и смотрел😊

Юлия Пак

Если бы увлекался, то разбиралася бы... А пока только интерес дилетанта...

Юлия Пак

Нет. Но буддизм гораздо человечней.

Наташа Белугина

В буддизме человек пытается найти бога в себе, а не ищет его извне.

Наташа Белугина

Конечно. Это не кто-то там должен тебя прощать, казнить и миловать, а ты сам хозяин своим поступкам. То есть, ты сам должен быть милосердным и т.д. и т.п.

Валерий Ратников 🇨🇳

тремя перстами стопарь за здравие. двумя нехристи мучаются и мимо льют.

Julia Epp (Schönknecht)

Послушайте вашего православного батюшку Андрея Ткачева. Не пожалеете!

Андрей Неважно

а вы там в Германии кого слухаете?😀

Julia Epp (Schönknecht)

Я его в Ютубе слушаю

Андрей Неважно

а я про такого даже не знал

Julia Epp (Schönknecht)

Очень интересно

Julia Epp (Schönknecht)

Послушай до конца.

Angelina Goncharova

Самое главное = не как креститься - а сначала поселить Бога в своей душе

Андрей Неважно

вот этого-то и не хватает...

Angelina Goncharova

так сначала уверуйте - тогда и поймете

Радуга Рада

Лучше духовным развитием увлекитесь,это намного полезней для Души

Андрей Неважно

а как развить это духовное если в голове нихрена нету

Радуга Рада

Читайте книги хорошие о жизни."Живые мысли" Анатолия Некрасова например

Андрей Неважно

лень Лучше выпить водочки а

Евгений А.

Не беспокойтесь об этом. Беспокотесь о своей вере и о праведности.

Евгений А.

Хорошо

Тамара Алексеевна

А для Вас, что важно традиции или что Бог по этому поводу думает?

Андрей Неважно

Бог Иисуса выгнал Так что ответ до Бога не дойдет

Тамара Алексеевна

Этого вообще не было. Бог посылал Иисуса на землю чтобы искупить наши грехи и именно поэтому Бог слушаетт наши молитвы через Иисуса. "...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…"(Первое послание Петра 3:18).

Тамара Алексеевна

Так можно сказать, что и Вас нет, увы!

Тамара Алексеевна

Зато Вы у него есть, и он заботится о Вас!

Тамара Алексеевна

Как это, а земля, солнце, дожди, семена которые мы можем в землю посадить а из них вырастит пища. Разве это все не доказательства? " И мы — подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши."(Деяния св. Апостолов 14:15-17) Это слова апостолов.

Олег Мишустин

Ты лучше займись остральные путешествие ,а религия это шоу

Андрей Неважно

))) Остральные путешествия доступны только любителям острых ощущений А я как-нибудь в Астрал загляну с помощью медитации А вы Юморист Олег Где учились-то?

Олег Мишустин

А ты попробуй ,вещь интересная и ваыгодная

Андрей Неважно

Пытался Пока не получается Засыпаю уставший раньше времени😀

Олег Мишустин

Хочешь расскажу как 20 минут в сутки спать ,даже денег не возму

Олег Мишустин

Когда ты засыпаешь ,попробуй проснутся и так несколько раз насильно ,вот тогда будет самое интересное ,когда не будешь спать совсем и чуствовать бодро

Андрей Неважно

Это насилие над собой А утром на работу Мне не подходит Да и сточки зрения медицины... Хотя читал шо кратковременный сон действует как бы шокирующе спонтанно но надо не увлекаться с этим а

Живущая

Богу ни религия не нужна, ни то как вы будете креститься)))

Живущая

Деньги придуманы людьми для людей. Бог тут не причем...

Андрей Неважно

а Адама и Еву вечной жизни лишил Ни при чём он Какой хороший да Обалдеть

Живущая

Мы будем досконально сейчас с вами разбирать Библию??? А вы знаете, что вера в Бога была и до написания ее? В вашем вопросе и ответах нет ни слова о в е р е в его силу в нашей жизни. Оставьте Еве и Адаму их пройденный путь жизни и живите своим жизненным земным путем. И своим отношением к Богу. Смеяться здесь как бы ни к чему.

Андрей Неважно

а я что Смеюсь ли шо Вы слишком серьёзная Тоже такой не надо быть а то не поймут

Живущая

17 минут назад был смайлик смеха.... всего вам светлого! Я умею смеяться там где действительно смешно.

Фаниль Ямалиев

О трехперстах с лево на право.Такие вещи должен уж знать

Фаниль Ямалиев

Да какя разница,реально что ли тебя это интересует?Тем более на сайте знакомств?

Фаниль Ямалиев

А что по твоему?Спрашивалка это одна из ветвей сайта знакомств,тут реально можно познакомится:)Ерундой не страдай уже.

Фаниль Ямалиев

Ну Слава Богу хоть спорить не стал.Спаси тебя Бог

Андрей Неважно

а шо спорить-то Я нормальный вполне Не скандалист

Фаниль Ямалиев

Это твое право,коментарии посмотрел вроде девки клюют

Андрей Неважно

клюют Отбоя нема😀

Фаниль Ямалиев

Вот теперь вижу нормальный мужик:)Удачи

Павел

Хня все это, извиняюсь. Не в том вера и правда не том.

Павел

Да какая разница, как креститься - да хоть фигой. Человеком быть надо, тому Христос и учил.

Евгения

Просто почитайте библию...начните с Нового Завета

Андрей Неважно

там ничего не понятно Сумасшедший писал

Евгения

Это вы про евангелие?Очень даже интересное повествование о жизни Христа...

Андрей Неважно

Иисус якобы сын Божий Но это не доказано А кто Отец Кто Мать? Непонятно

Несферата Витутич

Вам в церковь сходить надо. Батюшка все объяснит.

Андрей Неважно

меня туда не пускают Гутарят шо я от диавола

На
Натали

Библию почитайте(если есть возможность детскую)

На
Натали

тогда в церковь сходите...и с батюшкой поговорите.

На
Натали

:)Отсюда делаю вывод -вам это неинтересно.Смысла в диалоге нет.

Андрей Неважно

это вам так кажется так как вы меня не знаете Эгоизм

На
Натали

😅эт ваша точка зрения))

Олег Рыбаков

Читайте Библию, а креститься надо троеперстием.

Андрей Неважно

а Библии ничего не понятно Тем более что её написали люди

Наталья Баусина

Три пальчика.католики двумя.в чём ты запутался?

Андрей Неважно

в терминологии А ишшо в чём отличия

Наталья Баусина

Да нет почти.одни на латыни молятся, другие на старославянском. Нормальные- от себя говорят.))) ещё много конфессий есть,но суть то одна.)

Андрей Неважно

Суть одна да Так зачем отличия

Наталья Баусина

Это уже политика.) Ислам тоже не многим от христианства отличается.

Андрей Неважно

Да Восток-дело тонкое и не надо туда лезть неверным

Наталья Баусина

Для тебя есть разница, как креститься?

Наталья Баусина

С Праздником!!!)))) нешто поговорить рядом не с кем?

Андрэ Берди

сход в церковь...там всех примают - любых неучей

Андрей Неважно

да пошел ты в путешествие за Руном)))

Андрэ Берди

ну вот и вам полегчало..уже плюс...