Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как вы относитесь к разнице в возрасте, когда женщина старше мужчины? Например, ей 30, а ему 20?

Ответы
Елена Потапова

Нормально. Это сейчас давно стало нормой. У меня целый ворох таких знакомых семей. Даже с большей разницей. Да вспомните хоть Пугачеву. Вообще-то так бывало и раньше. Особенно в деревнях. А вот мода на молодых жен пришла позже, когда аристократы могли позволить себе покупку "кукол" как мебель в красивый дом. А в среде обычных людей это не считалось таким уж отклонением. Опытная хозяйка была ценнее красивой "куклы" таково было требование суровой жизни. Часто исходя из того какой мужчина работник, какая женщина хозяйка в дом. Женщины много на себе несли и помимо полевых работ. Опыт и сноровка ценились. Как и крепкое здоровье. Трагедия "неравных" браков для маленьких девочек тоже всегда существовала. Родители в буквальном смысле продавали юных невест. Если внимательно оглядеться, то мало что изменилось. Лишь приобрело лоск цивилизованности. Во все времена сложно было отстоять любовь, сколько бы лет между влюбленными не было. Как и ранние браки. Все литературные произведение писались с натуры. С живой жизни. Джульетте было слишком мало лет. Или вот "Гарольд и Мод" ... Людская молва строга не к разнице, она беспощадна к любви. Это вызывает зависть тех, кто так и не смог её обрести. И сложности возникают если разница всего в два дня. Не говоря уже о разнице в любую сторону в годах. Судят завидуя и не понимая. Люди всегда презирают и боятся того что не понимают. Ненависть и зло часто порождение невежества. Во всем мире принято считать нормальным брак если мужчина старше немного, он "работник" и "добытчик" , а значит будет содержать семью. Но мало кто знает, что физиологически женщина вступает в возраст активной сексуальности как раз тогда когда юноши лет на 10 младше нее. Настоящая сексуальная глубокая зрелость приходит к женщине где-то ближе к тридцати. А к юноше где-то ближе к двадцати. Такова реальность физиологии. И кстати более здорово в плане хозяйства. Самый трудовой и активный возраст от 20 до 40. В среднем конечно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да, именно незаметно, а потом.... как заметить, за голову хватаешься.

Елена Потапова

Да... увы...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Поэтому, надеюсь, что мы будем умничками.

Елена Потапова

Ой, ну удачи вам 😄

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо. И вам.

Аркадий Сибиряк

нормально
Она была чуть старше, чем он
Лет так на десять, он ее не догнал
Их любовь – это сладостный сон
Мир замирал, когда он её целовал

Сердце бешено билось, если он рядом
Минуты быстро летели, день за днем.
Понимая друг друга лишь взглядом
И любили гулять под осенним дождем…

Друзья их судачили об этом романе
Родные, коря, их любовь осуждали
«Она тебе не нужна, ты ей одурманен!!»
А ведь они не свою жизнь ломали

Своими советами лезут в жизнь чужую
Считая, что могут сделать как лучше
Они же не боги, губить любовь неземную
Сгоняя свинцовые тучи раздора погуще

Они же, были мудрей, чем все вокруг
Жизнь, спасая от «пуль», их советов
Словно чертя вокруг себя круг
Свою любовь, сохраняя при этом

А «пули» свистели и ранили больно
«Она ведь старше тебя на десяток!»
А он лишь им улыбался спокойно:
«Вы у себя, навели бы лучше порядок!

Копайтесь в себе, во мне все отлично
Мы любим друг друга, чего еще надо?
«Мы счастья желаем» - говорите цинично
А я лишь хочу всегда быть с ней рядом»

В неё же «стреляли» друзья и подруги
«Время пройдет, найдет он моложе!»
Раня душу и сердце, обрекая на муки
Сами не ведая, но любовь же, дороже

Вот так под «атакой» близких людей
За руки, взявшись, они убежали
На остров неведомый, за семь морей
Где бы злые слова в них не кидали

Рядом с лагуной построив шалаш
Рай для себя, там открывая
Ведь любовь просто так не отдашь,
Особенно если она неземная…

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо большое, за прекрасный ответ. Сейчас скопирую и отправлю Ему!

Аркадий Сибиряк

ок))))))

Капа Цветкова

Хирург: -Чтобы вытащить гвоздь из вашей головы, вам придется заплатить десять тысяч. -Но у меня же полис! -По полису мы можем загнуть его чтобы не мешал.

Живём , как в Китае: в школу-дань, чиновнику-сунь, гаишнику-кинь, врачу-вынь, а зарплаты-хунь

Бойфренд дочери, говорит ее отцу: — Ваша дочь только что согласилась стать моей женой. — Сам виноват. Нефиг было ходить сюда каждый вечер?

Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке. Напутствия в дорогу: — Таки слушай здесь. Когда ты придешь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что зима совсем скоро, водопровод текет, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно, и, вообще, ты знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, и твердо стой на своем: с капустой — по 10, с мясом — по 15!

— Фима, мои соболезнования, дорогой! ! Говорят, у тебя теща умерла? Боже какая была женщина! ! Наверное с сердцем шо-нибудь, да? — Таки нет. Подавилась бутербродом с черной икрой,

Капа Цветкова

мммммммммммммммммммм

Георгий Макаров

Любви все возрасты покорны. Впрочем, у меня есть опыт построения отношений с девушками, которые на 5 лет старше меня. Конечно, сказывался тот факт, что я ещё не имел опыта зарабатывания денег, а ей уже пора замуж и детей рожать, тем не менее всё равно любить их можно даже несмотря на свой малый жизненный опыт. Тем более, что у одной девушки, которая старше меня на 5 лет, психологический возраст был вообще в 2 раза меньше паспортного. Но с другой стороны пик сексуальной жизни у мужчин наступает в 25-30 лет, а у женщин - в 30-40 лет, и, возможно в этом плане им будет проще жить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо за развернутый ответ.

Алексей Глущенко

Каждому - своё.Каждой - её. С 1 апреля! Сегодня — День смеха,
Могут и в лужу толкнуть для потехи,
Могут беззлобно друзья разыграть,
Главное — с юмором все воспринять!

С боссом шутить может дорого стоить —
Вас за подкол, улыбаясь, уволят.

Если о чем-то госслужащий спросит,
Шутки чреваты в ответ на вопросы.
Можно ребенка сегодня зачать,
Чтоб Новый год у род. дома встречать.

Можно в общественном месте чудить —
К Первому мая должны отпустить.
В общем, не стоит сегодня скучать:
Лучше смеяться, чем хмуро ворчать!

Алексей Глущенко

Каждому - своё.Каждой - её. С 1 апреля! Сегодня — День смеха,
Могут и в лужу толкнуть для потехи,
Могут беззлобно друзья разыграть,
Главное — с юмором все воспринять!

С боссом шутить может дорого стоить —
Вас за подкол, улыбаясь, уволят.

Если о чем-то госслужащий спросит,
Шутки чреваты в ответ на вопросы.
Можно ребенка сегодня зачать,
Чтоб Новый год у род. дома встречать.

Можно в общественном месте чудить —
К Первому мая должны отпустить.
В общем, не стоит сегодня скучать:
Лучше смеяться, чем хмуро ворчать!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Пусть извращаются как хотят. Я бы хотел девушку помоложе, я считаю, что мужчина должен превосходить партнершу по жизненному опыту, потому что он мужик, он брутал. Прикольная пара: несовершеннолетняя девушка и мудрый старец-маг с длиннючей бородой) Еще бы этому старцу тело молодое, ахах) Высокий, стройный, но с седой бородой и посохом. Посох для стиля, конечно, а не для удобства перемещения, тело-то молодое) Или косу, как у героя доты 2 Некрофоса))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Для меня извращение - это старец и девушка.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

На самом деле для меня тоже. Считаю приемлимой разницу до 10 лет в любую сторону. Но для себя бы я выбрал разницу в правильную сторону, когда мужик старше. У меня прост немного низкая самооценка, я боюсь, что девушка может быть умнее и опытнее меня. А про старца и девушку я прост шутканул

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо за ответ. Но для себя бы я выбрал разницу в правильную сторону," - и кто определяет "правильность"?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я определяю правильность

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Для всех или только для себя?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Для себя, конеч. Я же еще в самом начале написал, что пусть извращаются как хотят

Зинаида Могилевская

Всё дело в ощущениях и восприятиях. Молодые девушки жалуются, что им скучно с молодыми парнями. Так как, у них душа зрелая. Поэтому они ищут, себе зрелых мужчин. Со зрелыми мужчинами происходит тоже самое, только наоборот. Они очень комфортно чувствуют себя в обществе молодых девушек. В телах у нас отражается время, а души показывают, на каком мы уровне находимся. Поэтому, многие для временных отношений (для тел) заводят себе партнёров ... 😊

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы о семье думаем. Мне с ним легко, он делает все, чтобы я улыбалась.

Зинаида Могилевская

Говорят - любви все возрасты покорны, попробуйте, а вдруг получиться. Только на собственном опыте, вы сможете для себя определить, есть эта любовь или нет. Всё в сравнении ... 😊

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо!

Башаркин Виктор

Старинны мордовский брак 17 век. И ей 19, а ему 10 и она воспитывала своего мужа а когда ему исполнялосьь 18 была свадьба. И потом немогла от него уйти т.к. что слепила. А он мог потом на другой жениться и она должна была работать и жить в его доме. Ну а так это решать всётаки должна женщина. Женщины по статистике живут намного больше. И конечно должны совпадать интересы и темперамент.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо за интересные факты.

Василий Комышний

Если там любовь от Бога. И они собираются родить каких-то детей, которые будут претендовать на роль, ну, если не Иисуса Христа, то хотя бы Сергия Радонежского, то да. Но для этого и родители должны быть, я уж не говорю о вредных привычках. Но высокодуховными личностями, высоконравственными. Ежели ничего такого нет, то, я называю это - близость. В нвихудшем контексте.

Василий Комышний

Вы меня обозвали адептом и предлагаете расслабиться. Так я адепт, или расслабиться?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Адепты тоже ддолжны расслабляться ))

Василий Комышний

Может быть. Вам виднее. У Вас наверное с ними контакты налажены))

Владимир Конько

Природа создала, оба пола для продолжение рода человеческого. Но только мужчина, а сейчас и дамы иногда теряют рассудок, в выборе своего суженного. Только из корыстных целей. По своему жизненному наблюдению, за семьи, где мужчина старше 15 лет. Голубушка, это нужно видить когда ему более 70 лет, сколько в нем ревности и ненависти. Все в разумных годах.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Зачем ненависть и ревность? Ненависть к кому? У кого?

Владимир Конько

У мужа к жене. Он старый немощный, а она кровь с молоком.

Артем Капельцев

Мне было 20 ей 29 и нормально встречались...Но причина расставания была однозначна,что я еще не состоявшийся студент,а она уже взрослая девушка,которая хотела бы семью и детей. Вот если бы ей 40 а ему 30 это вообще отличное сочетание..А там знаете,люди то разные бывают..Она себя в 30 может вести,как будто ей 18, а он себя вести в 20 как будто ему 35))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да верно. А мне странно, что кажется, что он даже больше семью хочет, чем я.

Артем Капельцев

Ну если он может! Ну то есть он состоятельный (я не говорю,что миллионер) у него есть всё для того,чтобы жена была обеспечена,то почему бы и нет?!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сейчас армия....

Артем Капельцев

Ну вот пока он в армии, это время вам и покажет достойны ли вы друга друга.Стоит ли игра свеч)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да. Я согласна.

Светлана Ставская

ну для любви так то все возрасты покорны, если людям хорошо вместе почему бы и не посмотреть на это с положительной точки зрения) но все таки мужчины взрослеют не так быстро как женщины по уму, так что возможно для него эта интрижка и в таком возрасте он может быстро и переключится на другую помоложе

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

не похоже на инттрижку

Евгений Стариков

Пока ей 30, а ему 20 - ничего страшного. А вот когда ей 40, а ему 30 - то это становится опасным. Ну а когда ей 50, а ему 40 - то это очень опасно для неё. И если они всё-таки остались вместе, то при её 60 и его 50 уже не страшно. А в дальнейшем, когда уже соотношение 70-60, 80-70 и т.д., то это даже мило и забавно...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Они уважают наш выбор.

Евгений Стариков

Согласен. А дальше время покажет... И это касается не только вашей ситуации. Вообще время всегда показывает...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да. Я знаю. Не думала, что смогу его так любить! Мне его очень не хватает.

Евгений Стариков

У меня одноклассник в точно таком же браке уже двадцать с лишним лет. Восемь лет разницы.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ни в возрасте дело ]

Александр Трегубов

если бы на лет 5 ещё ладно,но на 10...даже не знаю,раньше бы говорили,осуждали мне кажется и так далее,но сейчас такое время,что кто как хочет так и живёт,вывод только один,ваша жизнь и вы решаете,если счастливы, и всё хорошо, тогда стройте своё счастье и живите с ним, 1 раз живём всё таки 👍

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо.

Александр Барсегов

В целом,отрицательно. Для мужчины 20 лет это только начало жизненного пути. По сути он ещё оперившийся воробышек,а женщина в 30,уже повидавшая жизнь(скорее всего разведённая). Какие интересы будут их сплачивать,объединять...? Что у них может быть общее(кроме секса)? Конечно есть сключения...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Семья. Интересы у нас во многом похожи.

Александр Выборнов

Знаете, Света... Именно в таком возрасте никаких проблем может и не возникнуть. А вот в последующей жизни уже всё будет зависеть от так называемого ,,биологического" возраста женщины. (знаю женщин, которые и в 50 лет дадут огромную фору 30-ти летним!) Лично я так считаю. Возможно я и не прав...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо, Александр.

Александр Выборнов

Пожалуйста! Не за что...)

Александр Мелентьев

Сначала она будет относится к мужу, как любящая жена... Через 20 лет, если даст Бог, как мать к сыну. А ещё спустя некоторое время - как бабушка к внуку... Вопрос в другом... Сможет ли мужчина всё это оценить по достоинству?... И сумеет ли сохранить верность в любви до конца земной жизни?...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не согласна полностью. В любви нужно отдавать и брать, а жертвенная любовь говорит сама за себя - отдавать. Пустым, не интересным и скучным станет тот, кто отдал. Сразу пример - мамы, которые живут для детей, а потом дети вырастают и убивают своих родителей. Жертва? Нужна ли она?

Александр Мелентьев

В мире душевном, т.е. в том, в котором живёт теперь безбожное человечество, да, это возможно, ибо и Сам Господь об этом так и говорит: "и восстанут дети на родителей и убъют их". Почему так? Потому что безблагодатные дети являются отражением родителей, не знающих то, что Бог Есть Любовь, и свойство, вложенное в природу человека Богом, обратили в чувства и инстинкты, подобные скотам несмысленным... С уважением...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Читайте проповеди в друго месте.

Александр Мелентьев

Это вовсе не проповедь. Это многовековой жизненный и духовный опыт человеческого Рода. Но, как сказал поэт: -"мы имеем то, чего мы сами стоим...". Каждый сам назначает себе цену, главное непродешевить... С уважением...

Александр Мелентьев

Кто человеку скажет, что он - ЧЕЛОВЕК, а НЕ рыбка, киска, зайчик или зведа, а уж тем более НЕ ОБЕЗЬЯНА? У человека есть имя, которым его, как личность, именовали его родители. У человека есть отчество, соединяющее его с отцом и матерью, дающее право быть одной семьёй. У человека есть фамилия, соединяющая его не только с его семьёй но и с его Родом, как частью ушедшим в Вечность, так и грядущим, которому надлежит родиться от него и жить на земле в будущем. Именно настоящее определяет положение человека в Небесной Иерархии и даёт возможность пройти жизненный земной путь так, как и предписано Творцом изначально каждому из нас... Приходим в мир сей мы по воле Божьей. И смыслы ищем в счастье и везеньи. НЕ любим тех, кто нам всего дороже. Цена безбожья - горькое прозренье. Как часто страсть, пропитанную болью, Мы называем истинной любовью. И в жизни суетной мы видим лишь страданья... НЕ покаяния мы ищем - оправданья! С неизменным уважением...

Ольга Таранова

Очень опасный возраст , даже для ровесников . В большинстве случаев - у него еще не устоявшиеся взгляды в этом возрасте . С возрастом даже такая разница может быть не существенна . А пока лучше , думаю , не терять на него время , которое очень стремительно проходит , к сожалению .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Поживем, увидим. Могу сказать, что он не ребенок.

Ольга Таранова

Удачи .

Вадим

Лично я считаю что мужчина должен быть духовно сильнее и мудрее жены...что касается возраста: если это возможно при такой разнице-- тогда пожалуйста...я привык складывать мнение на основании Библии и там нет никаких запретов или порицаний относительно обратной разницы

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Боги - это и есть наши предки. Мы потомки Богов. Их много: Род, Сварог, Макошь, Велес, Стрибог, Семаргл, Лада, Чернобог...

Вадим

То есть ваши боги были людьми?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Они были Богами ))

Вадим

Значит они умерли,раз вы говорите были?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

- То есть ваши боги были людьми? -Они были Богами )) Я соблюдаю время, в котором вы задали вопрос.