Юлия Литвинова

Честность — лучшая защита и лучшее нападение?????

Ответы
Гога Ди-Электрик

честность- от слова "честь". теперь можно представить, что если человек лжёт, то он теряет свою честь. из этого следует. если хочется сберечь свою честь, то лишний раз лучше просто промолчать. а когда мы брешем направо и налево разбрасываясь своей честью, то это можно назвать, как если идти и также разбрасывать своё оружие и защиту. честью, как и честностью следует учиться пользоваться, что бы потом не приходилось бросать щит и меч, включая "ложь во спасение".

Юлия Литвинова

в прямом!!! вы изложили свою позицию..а рассказать о практике не хотите)))

Гога Ди-Электрик

Вы имеете в виду о практике своей честности? но боюсь это уже будет похоже на хвастовство. а может и практики-то ни какой нет. могу лишь только сказать наверняка, что когда-то я жил целиком в нечестии. а сейчас я пытаюсь от этого избавляться. и как это у меня получаются сказать трудно. потому что нечестие научилось прятаться. и что бы его рассмотреть нужно прилагать серёзные усилия над собственной совестью. тут начинает срабатывать лень, а эта та ещё "подруга". ... у меня есть одно верное средство, но опять же по своей лени я его практически не применяю.

Юлия Литвинова

вот видите)) вы сами знаете что это огромный труд быть честным... хотябы по отношению к себе ☕

Гога Ди-Электрик

правильно. но тем не менее это возможно. и я в это верю, как и в добрых и честных людей.

Юлия Литвинова

такие люди есть... и они не в красной книге))

Серега Стародубцев

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Кочетков Сергей

В точку! Особенно если все подкрепить все вопросом с издевкой, подразумевающий ответ нацеленный на правду, тогда это крутая артиллерия...

Александр Трайт, Россия

Иногда простота хуже воровства. Давайте определимся сначала, какой смысл Вы в данном случае вкладываете в это понятие.

Father Anatoly

смотря по отношению к кому. мне в детстве моя честность навредила один раз, задумался

Татьяна Щербина(Ляшенко)

честность - это лучшее качество каждого человека, но к сожалению есть она не у всех

Оля Петрова

у каждого своя правда и своя честность . так что не думаю. что такое сработает

Irina Opper

честность нужна только перед собой, а иной раз лучше и промолчать в ответ

Татьяна Меньшова

Честность неоспорима, поэтому она лучшая защита от нападения.

Ольга Асабина

Иногда - вераг в жизни, хотя я предпочитаю быть честной.

Борис Николаевич Яковлев

честность провоцирует нападение на вас. это вам надо.

Владимир Мясоедов

На кого нападать собралась и от кого защищаться?

Юлия Литвинова

на кого нападать от того и защищаться)))

Андрей Ионин

да, но не всегда честному человеку легче живется

Георгий Иващенко

когда как. иногда, мина под собственные ворота

Валентина Узунова

Честным всегда нападать можно - хвостик чист

Evgeny Novitsky

Честность–недостающее благо для каждого

Раиса Зарубина

https://s3.amazonaws.com/vip-access/happylife/happy-life-webinar-06.mp4

Ан
Антон

лучшая защита - это нападение. честно...

Александр Андреев

Да но её редко сейчас где встретишь!))))

Сергей Колесников

Увы-недостаток.Оборона,глухая,1:100. 😞