Алексей

У меня такое ощущение, что старая русская поговорка "дуракам закон не писан" и понятие "депутатская неприкосновенность" как-то связаны?

Ответы · страница 3
Марат Тлеулесов

Не обязательно,не все же там дураки!Но то,что власть развращает говорили ещё древние !

Ол
Олег

так госдума больше похожа на приют для убогих,бывших спортсменов.и прочей челяди..

Виталий Белоусов

никак 🙂 в ином случае придется придумывать поговорки типа "дураками закон писан"...

Оксана Потапова

Посмотреть на страну и становится понятно-кто и с каким интелектом управляет ею.

Татьяна Корюкина

еще как связаны))))))Просто в то время это так называлось,а в наше время вот так...))))

Елена Михайлова

слова синонимы, говорим:"дуракам------, а подразумеваем------------неприкосновенность ".

..
...

Да, точно. Хорошо бы их соединить - получилась бы "дурацкая неприкосновенность". 🙂

Валентина Тарасевич

нет, законы пишут для дураков, а депутатская неприкосновенность- для депутатов.

Владимир Геков

да это так,вот ещё поговорочка тоже как то связана "не трогай говно оно воняет" 😄

Алька Energizer

А вот так - " Дураками писан закон". Дураками с депутатской неприкосновенностью.

Лена

депутатам закон не писан, получаетя. Что мы хотим, Россия. Так всегда у нас было.

Радик Ибрагимов

кто то и попадает туда, не для того что бы писать законы, а чтоб их не соблюдать.

Андрей Ёлохов

в самую точку ответь на вопрос кто у нас правит страной и тебе станет все ясно

Олег Панкратов

зачем вы так. в думу берут с судимостью, а грузчиком,не везде. вывод они умные.

Алена Засорина

Может просто поговорку перефразировали, а то некрасиво как-то «дуракам»...))))

Alexey Ushakov

Совершенно верно, ведь на дураков (впрочем, как и на депутатов) не обижаются.

Светлана Бухтоярова

Не все дураки, а депутатов сами выбираем, жаль, что сами становимся дураками

Гульшат Бекбулатова

нечему удивляться, если каждый поступает по-своему и не считаются ни с кем

Станислав Друинский

ВЫ ПРАВЫ НА СТОЛЬКО,ЧТО ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ,НО КТО ТО ИХ ЖЕ ВЫБИРАЛ? КТО?

Наталья Цабунина

....если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так!))