Алексей

У меня такое ощущение, что старая русская поговорка "дуракам закон не писан" и понятие "депутатская неприкосновенность" как-то связаны?

Ответы · страница 4
Realistka

Им больше подходит определение типа "вор в законе" или "вор-законописец".

ОК
Оксана Колбаносова

Алексей, вы НЕ ПРАВЫ!!! у пол-страны такое же ощущение!!! а может и больше!!!

Саша Тарануха

закон конечно охраняет депутатов эта поговорка в общем смысле для всех

Светлана Хмелева

по-моему,напрямую) и они эту связь с каждым днем демонстрируют все ярче

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Одно и то же, они даже не догадываются как вписались в эту поговорку)))))

Николай Пикалов

Несомненно связь между этими двумя понятиями самая непосредственная

Олег Олегыч

по поводу власти отлично высказался персонаж"таксист" из фтльма Брат2

Лидия Димитрова

Вы знаете и у меня такое же ощущение, а депутаты они везде одинаковые

Анастасия Котец ( Савченко )

Не только у вас такое ощущение. Эти слова уже давно наверно синонимы.

Людмила Плаксина

ну да,я тоже так думаю,ду.... законы пишут имея неприкосновенностью 🙂

Татьяна Zu

Такое ощущение не только у вас, но и у доброй половины нашей страны.

А.
Ангел .

"Дуракам закон не писан, дураками он написан"- вот и делайте вывод...

Юрий Фарафонов

ну да, мало того что им закон не писан, так они еще и неприкосаемы 🙂

Лёня

Это одно и то же. Почти. Толко вместо дурак другое созвучное слово.

Ирина

можно поставить знак равенства между этими определениями. Сейчас

Твой=* Ангелочек=*

может и связаны. только с какой стороны подойти к этому вопросу)))

Татьяна Толмачева

Да, говорят, что так. Но я особо не вникаю. От нас мало что зависит.

Татьяна Федорова

к сожалению...властвовать любят ты люди, у которых низменные цели

Ольга Витковская

безусловно, связь есть - нельзя же депутатов дураками называть...

Карней Хуштов

нет ты не прав люди которые находяться у власти долеко не дураки