Дмитрий Пожаров

Верите или понимаете,что отечественный производитель способен научиться и делать- радио,электронные,вычислительные технологии в отдельности и прочие научно-технические средства не хуже,как минимум,тех же европейцев,американцев,японцев?! А у нас все никак не получается даже при "могучем и нерушимом" совке! В чем причина?

Ответы
Кларис

Верю. У нас до сих пор работает холодильник Снайге, купленный в 1983 году. При этом ни одной поломке. Вся совковая техника, на фоне того что сейчас завозят, очень даже качественная.

Дмитрий Пожаров

но все равно закономерно что совковая техника выше написанная хуже была по-многим параметрам западной,а тем более ведущих фирм,а сейчас вообще молчу......совок делал надежно в вопросе износа и то далеко не все,всегда и везде,из выше написанных товаров,но также делал хорошо устойчивые из них к механическим воздейситвия и лучше чем запад закономерно и это все его превосходство

Кларис

Согласна, совок трудно внедрял новшества, усовершенствовая на более удобную и экономную технику. Это большой минус.

Дмитрий Пожаров

не в том дело,сами возможности,качество и уровень производительности, у совковой техники был ниже чем у той же западной

Кларис

В то время - да. А в современное, когда все китайское, то это большой вопрос.

Дмитрий Пожаров

нет явный

Кларис

Будем довольствоваться тем, что есть. Мне, например, даже нравится, что бытовая техника не ремонтируется. Я покупаю новую, не очень дорогую.

Лариса

Дисциплины нет. Воруют.

Дмитрий Пожаров

не в том дело....если нет нормальной технологии,то и продукт готовый такой же будет

Лариса

Технологии есть. Проданы.

Дмитрий Пожаров

нет их и не разрабатывали.....совок бы не продал,а при "независимой" мало очень кто имеет средств на их разработку и испытания.а если и есть,то эти энтузиасты никому не продадут,это люди Родины

Лариса

Ой,какой вы замороченно-несведущий!))))))))

Дмитрий Пожаров

знаю что пишу