לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

🖼какую духовную и физическую пользу даёт обрезание? И почему на седьмой и восьмой день?

–2
Ответы
Василий Комышний

даёт только духовную нищету. Дело в том, что, вторая чакра открывается у ребёнка на девятый день. Так вот во время обрезания ребёнок получает такую физическую боль что у обрезанных на восьмой день так и остаётся открытой только первая чакра отвечающая за всё земное и за логическое мышление. Поэтому иудеи так сильно отличаются от других народов в духовном смысле в худшую сторону) Патриархи иудеев этого не знают? Прекрасно знают. И делают это специально что бы было легче управлять этими.... иудеями))))

Василий Комышний

может и так. Её по любому кто-то придумал. Она не могла взяться ниоткуда))

Василий Комышний

лошади)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

гуингнмы?

Василий Комышний

может быть)

Романтичная Особа

Речь в слове Бога об обрезании имеет духовный смысл. Она об обрезании плохих мыслей, слов, прикусе языка своего, как именно тоже - крайней плоти. Люди не так поняли его и хорошо , что , например, уши не стали обрезать или пальцы - к примеру. Тоже крайняя плоть? Голова, рука, нога - все плоть. Всё, что дано Богом уже нельзя обрезать именно физически

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Был ли обрезанным Иисус?

Романтичная Особа

Даже если был обрезан, ещё раз говорю, что не то люди обрезают....Про скопцов вообще промолчу - идиоты просто и вряд ли Бог одобрил , что обрезают то, что он уже дал и не зря дал.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У Малышевой обрезание полезно для здоровья

Романтичная Особа

Малышева тоже не знает, что это духовный смысл. Не ведает что творит и говорит, что ей скажут. Нравится, обрезайте, только потом не спрашивайте, почему в жизни всё идёт не так

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У Христа что пошло не так?

Романтичная Особа

Я ж ответила, что люди могли не так понять слово Бога. Оно духовное...

Кот Кот

Обрезана честь совесть человечность сострадания.ум тоже
Осталась ток животная жажда наживы

Кот Кот

Я немогу их пока открывать. Поэтому доказывать нечего не стану.. Они пока закрыты для общества...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что тогда открываете?

Кот Кот

Скажу так люди даже слов библии её понимают. Тоесть их трактовка в корне не верна

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вы знаете язык?

Кот Кот

Не полностью ещё

Ол
Ольга*

Там где воды нет практикуется,, с древних времён.Мыть нечем, хоть проветрится)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А потом апостол Павел обеспечил всех будущих христиан водой?

Ол
Ольга*

Христиане не делают обрезание

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А я то же самое

Вадим....

Насколько знаю чтоб под шкуркой всякое не собиралось? Или не так?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

это одна из причин

Вадим....

А вторая?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А я не знаю. должна быть духовная или психологическая причина

Вадим....

Нужно узнать. Поискать в нете))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

верно...почему то не думал так...))

Вадим....

Да ладно я сам)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

у меня много вопросов -ответы редко гуглю потомучто диалог здесь развивает меня

Красота Неземная

Физическую знаю - меньше грибковых заболеваний в жарком климате

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Может это чтобы с младенчества узнать боль от ножа (для чего?) Ну Бог и дал эту ненужную часть тела

Красота Неземная

Климат был другой, а в жару она мешает, эта часть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

а е ли родился обрезанным?

Красота Неземная

Не знаю

Зд
Здравствуйте

Вот если отбросить религии,кто бы стал плоть трогать?да никто...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А вы носите ли обрез?

Зд
Здравствуйте

Какой обрез?речь об обрезе?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Обрезании

Зд
Здравствуйте

На кой мне природу поганить,плоть от природы

Красное Солнышко

Современные мужчины от этого почему-то стали глупеть..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

и что вы ответили?

Красное Солнышко

Чувствую, что не стоит у него.. Что я поделаю?)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

может не надо было останавливаться мало ли

Красное Солнышко

Мне чего его, упрашивать?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ну делайте то что вам приятно ну можно и попросить ну рискнуть

Сергей Павлович

Нам это зачем знать? Вам обрезали и вот и знайте.

Сергей Павлович

Ну у вас ничего не получается , вот я и посоветовал.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

а с чего вы видите пользу в таком обрезании?

Сергей Павлович

Да я не вижу никакой пользы ни в каком обрезании.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

с бабой лучше зато

Сергей Павлович

Это ваше дело.

Alla Lala

на 7 или 8 день, как школу закончил? 😄

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Раньше. При поступлении уже надо предъявить обрез🧐

Alla Lala

кому?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Директору хедера

Alla Lala

🤦‍♀️

Игорь

😄😹 эх, жаль, подходящего смайлика нет))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну, блин

Игорь

А фото достаточно? С синей печатью... на макушке, так сказать))) 😆 Чтоб два раза не ходить)

Марго Беккер

2ое учитывая жаркий климат-гигиену

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему не во второй день?

Марго Беккер

религтя не позволяет

Александр Юрьевич Бондаренко

скорее всего метод проб и ошибок, до этого дня видно многие умирали от шока, а после вполне приемлемо

Иван Петров

Мне делали в семилетнем возрасте

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему?

Иван Петров

Лучше поздно, чем никогда

Ан
Анти3Ая

Никакую. Чаще мыться просто надо

Ан
Анти3Ая

Но слышать то тебе это не мешает

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вот и пригодилось

Ан
Анти3Ая

Ничем оно тебе не пригодилось

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так тебя сто лет не видел вот и общаемся А мне кроме этого и сказать нечего

Ан
Анти3Ая

Во как

Леди Мила

никакой пользы.. просто традиции

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

а зачем нужна крайняя плоть?

Андрей Будняев

В другие дни моэль занят.😂

Бо
Боka

Под крайней плотью образуется смегма, вызывающая рак матки у женщин

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага и там ещё для себя польза

вс
виктор соловьев

Это серьезное таинство.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Должно быть простое объяснение же

Jane Папина

Главное чтобы серпом

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Серп вам в руки?

Jane Папина

Кому угодно

Милош Йованович

жара пот загнивание.

Ма
Магамед

Почему евреи дикие

Ма
Магамед

У них нету родина, постоянно в пути

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

потому что должны учить все народы

Ма
Магамед

Что учат

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

спроси у имама

Ма
Магамед

Учит оккупации

Галина Гриднева

у мусульман спроси

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

а вы кто?

Галина Гриднева

В пальто