Н.н.н.

Как вы считаете нужно ли образованному человеку знать библию?

Ответы
Бэлла Болтова

Библия является проводником энергии. Давая человеку рекомендации к его нравственному поведению в заповедях и указывая на грехи, с которыми душа должна бороться, она регулировала энергетические процессы между Высшим миром и Низшим, а также между людьми. Но меняются времена и человеческие понятия. Само человечество выросло интеллектуально, поэтому дальнейший этап его развития требует новых законов и освоения следующих эпохальных понятий.
Библия дана только для пятой* расы. Но на смену старым учениям, как показала тысячелетняя история человечества, приходят новые. Это – закономерность развития. И сейчас именно такое время, когда на смену Библии пришли знания следующего Уровня, которые изложены в книге «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии» (кратко – «Законы Мироздания»), а также ряде других книг серии «За гранью непознанного» и «Энциклопедии новой эры».Секлитова, Стрельникова. Но среди них главной являются Законы. Они предназначены для следующей шестой расы и помогут соединить науку, философию и религию как части одного целого, явившись недостающим звеном в цепи общего развития человечества, создав синтез новых знаний. Какие бы сложности ни переживало человечество, что бы ни происходило на Земле, но эта новая книга будет шествовать через столетия к следующей исторической вехе – четырехтысячному году. Таково решение Бога. И никто из людей изменить его не сможет, потому что это уже вписано в программу Земли, и механизм заработал.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

фаталл эррор

Ванька Ванькин

Русское слово «образование» заключает в себе напоминание об «образе» — которое означает приведение чего-то к определенной форме...........если Вы хотите что то привести к определённой форме,то Вы должны знать то, что к этой форме Вас подведёт.Если как "образ" Вас не волнует собственное мировоззрение то библию Вы можете и не знать.В этом случае Вам не нужна ни Библия,ни Коран,ни Капитал Маркса,ни Конфуций ни Платон,ни Толстой ни Ленин.А что Вам тогда нужно?Нуууууу......очевидно банан на пальме,который Вы можете запихать в рот и жить счастливо.

Санбай Манибай

Да!

1. Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман ,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
2.

Петр Филоненко

Да,потому что Библия оказала огромное влияние на мировую культуру.Тем не менее я не разделяю позиции тех,кто слепо принимает на веру все,написанное в Библии.Мне нравится высказывание Л.Н.Толстого из его книги "Круг чтения":"Мысль, выраженная в Евангелии, Библии, Коране, Упанишадах, не становится истинной потому, что она выражена в книгах, считающихся священными. Считать истинным все то, что сказано в признанной священной книге, есть идолопоклонство книг, более вредное, чем всякое другое идолопоклонство".

Н.н.н.

Грамотный Вы человек.

Ми Лена Лена

А для чего? Если он образован, ему и так понятно, что Библия написана простыми смертными. Что Библий изначально было более 200, но канонизировали почему-то лишь эту историю. И ещё знают, что подобные вопросы в интернете задают сектанты - Свидетели Иеговы, которые как зомбированные попугаи повторяют лишь то, что вещают им их идеологи и которые трактуют Библию вольным стилем, подделывая библейские постулаты под СВОЁ видение.

Н.н.н.

А Вы её читали?

Ми Лена Лена

Началось.... Если бы не читала и не изучала эту тему - не ответила бы. Одному профи кандидатскую помогала ваять - именно на тему твоей секты. Так что по сектам я практически тоже профи. и все ваши подходы, подкаты, попытки разговорить, вовлечь - тоже известны. Так же. как и то, что среди вас многие попадают в психушки - вот к чему бы это? Так что - пока.

Н.н.н.

И Вам всего хорошего.

Андрей :\>_

и ещё им не чужды забавы Ватикана

Ми Лена Лена

Да уж... Мужеложество.......

Андрей :\>_

и педофилия

Ми Лена Лена

Да уж... Что есть, то есть. До сих пор традиция...

Евгений Сидорович

я считаю да это вообще супер книга на все вопросы но здесь есть одно но она так определили ученые зашифрована причем сознательно так скажем от дурного глаза потому что если кто либо познал бы все до конца стал бы как минимум сверхчеловеком в ней много контекстного содержания так что каждый понимает и открывает ее для себя по своему ...в любом случае она полезна и нужна

Н.н.н.

Бог открывающий тайны.

Евгений Сидорович

повторюсь не всем и все читать выше

Николай Кушнир

СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!...
http://www.yapfiles.ru/files/1362185/_rozhdestva.swf

Рождество — это время чудес,Рождество — это время подарков..
С Рождеством! Пусть сегодня с небес
Светят звезды особенно ярко...

Пусть исполнятся ваши мечты,
А невзгоды пройдут себе мимо.
Пусть все помыслы будут чисты,
И Господь пусть хранит всех любимых... #u9b133f549bs# #u9b133b7d9bs# #u9b133b789bs#

Вадим Кучеренко

Образование есть упорядоченная система широких знаний. Но "абсолютно всё" образованный человек знать не обязан. Зато обязан ориентироваться, где можно почерпнуть дополнительные знания. Я бы рекомендовал библию даже убеждённым атеистам. Книга интересна и вполне понятна для интеллекта, не ниже среднего уровня.

Вадим Кучеренко

Знать "всю" Библию не обязательно. В ней много смысловых повторов, истин и постулатов, знакомых всем, имеющим "правильное" представление о добре и зле, о "здравом смысле", "хороших манерах" и т.п.

Вадим Кучеренко

Предлагаю читать Библию всем, верующим и неверующим, "факультативно", равно как и Коран, и Толмуд.

Ви
Виктор

Библия большой и сложный литературный и теологический труд. Знать её, на мой взгляд, невозможно. Можно стремиться познать что -либо из Библии, но и для этого потребуются тома толкований её уложений, а ещё лучше изучать Библию под руководством священнослужителей.

Василий Стеклов

Если образованный и грамотный человек с хорошей логикой прочтет Библию - у него будет масса вопросов. Он может найти массу нестыковок, которые "истинным верующим" объясняют тем, что им не дано понять Логику Бога. То есть - не думайте, просто веруйте и все.

Н.н.н.

Так поступают многие

Василий Стеклов

Думать и анализировать вообще-то сложное занятие. Гораздо проще когда за тебя подумали и "разъяснили".

Николай Ерохин

Знать нее обязательно, но ознакомится с этим опусом хорошо было бы. Ведь там весь уголовный кодекс присутствует в деяниях богоизбранного народа.Быстро проясняет мозги, начинаешь понимать отчего у нас так всё хреново и кому от всего этого выгода.

Nikas Juozaitis

Конечно нужно, причем неважно, верит он в Бога или нет. Библия - это прежде всего ценнейший литературный памятник. Я уж не говорю о том, что в ней множество мудрых мыслей. Надо понимать, что писали библейские тексты умнейшие люди своих времен.

Н.н.н.

Сейчас очень редко встретишь такого человека который доверяет Библии.

Nikas Juozaitis

Это личное дело каждого. Сейчас очень редко встретишь человека, который вообще читает книги.

Н.н.н.

Да.

Александр Луньков

Образованному человеку нужно знать основные положения основных религий и что существует множество священных книг множества религий. Смею заверить, что полностью Библию (несколько тысяч страниц мелким шрифтом) не знает никто.

Артур Недбайло

Знать желательно. Верить ни в коем случае. При внимательном прочтении обнаруживается масса противоречащей и даже нарушение заповедей. Я только так отбиваюсь от разных сектантов, которые даже по квартирам ходят.

Н.н.н.

Видно что вы лишь издали знакомы с этой книгой

Артур Недбайло

Вот ещё один ! Просвети меня заблудшего ! Ну хотя бы про заповеди - "Не убий" Тогда почему священники, даже митрополит благословляют солдат на убийства на Донбассе ? Только не пиши - Родину защищают.

Дмитрий Я

знать не повредит но воспренемать её стоит не как магический трактат, библия это особый взгляд на жизнь а не руководство к жизни, она учит как избежать проблем старых а новые проблемы и решения сами допишите.)))

Александр Коробченко

И плюс - Евангелие! Иначе (у того образованного человека) будет перекос в мозгах. За примерами далеко и ходить не надо - наша собственная история за последние 100 лет... Да наши "исторические деятели"....Подумайте!

Марина

Евангелие- часть Библии. Надо знать хотя бы чтобы знать о чем говоришь или что отрицаешь)

Александр Коробченко

Да, Евангелие - это вторая часть Библии и разделяют их так - Библия, это ветхий завет, Евангелие - это новый завет. Вот с этой поправочкой я и высказался..... И писал я не для некоторой "Марины", а для "Н.н.н.", та что извинитесь и больше не влазьте

Нина Алексеева

У нас в гос думе все образованные.Только не могут жизнь народу устроить благополучную.Не дают продвижения ученым проектам, осуществить их планы для экономики страны.и населения.чтобы не зависеть от запада.

Алекс Венцель

У меня два образования, но я её не знаю. Пробовал несколько раз вникнуть, пришёл к выводу что это бред сивой кобылы...Опиум для необразованного народа, который любое печатное слово принимает за истину...

Н.н.н.

А что бог должен быть жестоким ?Эти качества принадлежат другой личности.

Алекс Венцель

Начнём и закончим разговор на том, что я не верю в существование вашего бога...Дальнейший диалог бесполезен...

Н.н.н.

Очень приятно было с Вами пообщаться.

Алекс Венцель

Всего хорошего...

Н.н.н.

🙌

Вячеслав Лебеднов

каждый человек это решает сам и только сам...А по мне - образованный человек - человек прошедший обучение по науке о духовности...А остальными всеми образованиями можно любой компьютер напихать...

Fedor Shkenev

Знать ее-так никто толком не знает-не зря количество Богословов-толкователей не уменьшается... А вот прочесть-и иметь представление о том, что там написано-и свое мнение об этом-нужно