Н.н.н.

Как вы считаете нужно ли образованному человеку знать библию?

Ответы · страница 15
Николай Высикан

На то он считается образованным человеком.

Н.н.н.

Прочитает мудрый и станет ещё мудрее.

Николай Высикан

Нет мудрости от этого не добавится но на характер может повлиять.

Сергей Макаров

знать..и просто прочитать ...это разные вещи

Сергей Макаров

ну можно прочитать...и я читал...смотря в каком контексте

Александр Илюхин

А Веды образованному человеку нужно знать?

Elena Lena

если ему хочется ее узнать,лишним не будет

Игорь Гуров

Образованный должен стремиться знать всё.

Vovik Арзуманян

каждому нужно зеать и жить по ее сказариям

Надежда Григорьева

Нужно. Если не знать, то хотя бы прочитать.

Н.н.н.

Прочитает мудрый и станет ещё мудрее.

Надежда Григорьева

Образованный, так Вы написали. А мудрый, действительно, что-то новое, важное откроет для себя.

Н.н.н.

Вы когда нибудь читали библию?

Александр Кириченко

Нужно. Духовное образование - так же важно

Михаил Алексеенко

Не знать, а понимать. Начётничество глупо.

Юрий Иванов

Это личное. У каждого есть право на выбор.

Юрий Иванов

Я нейтрален. А почему, я уже сказал выше.

Сергей

понимать надо, библия для необразованных

Н.н.н.

Что нибудь для себя полезное нашли?

Татьяна Prinsessa

Думаю- нет. Главное оставаться человеком!

Наталья Деркач

Обязательно. Это руководство к действию.

Н.н.н.

Прочитает мудрый и станет ещё мудрее.

Наталья Деркач

А глупому и ни к чему, всё равно ничего не поймёт.

Н.н.н.

Иисус разговаривал с людьми очень просто .иИоб этом записано в Нагорной проповеди.

Наталья Деркач

Но Библию писали люди и не посвящённому иногда тяжело понять смысл.

Н.н.н.

Бог руководил написанием библии. Точно так же как директор диктует секретарю.Мысли директора а записал секретарь.

Наталья Деркач

Но её переписывали и переводили много раз, поэтому туда закралось много неточностей.

Елена Виноградова

можно прочесть для общего представления

Н.н.н.

Прочитает мудрый и станет ещё мудрее.

Елена Виноградова

если будет мудрый читать, то поймет как много в библии неточностей и прототиворечий

I Dolzhenko

Наизусть - нет . А суть - желательно знать.

Н.н.н.

Да знать какое прекрасное будущее ожидает всех людей.

Ко
Коровьев

Зеваю.....я то знаю....а до остальных пофигу

Artur Shkatov

.без знания не возможно сложить мнение...

Асель Майкозова

Нужно. Но увы ни ее ни Коран не дочитала.

Шрек Болотный

да , библию , тору , коран и многое другое

Валерий Остапенко

конечно,не знать,а иметь представление

Вера Романова

У всех по-разному. Я прочитала "Ночь в гефсиманском саду" А. Павловского, читала отдельные книги, читала О библии и т.д.

Валерий Остапенко

Ветхий завет - набор скучных описаний какого-то чужого народа,который где-то бродит,что-то ищет. Надо иметь недюжинное терпение,чтобы прочитать всё. Славянский эпос гораздо динамичней,греческая мифология тоже. Кастанеда даёт свою рекомендацию духовного роста. Буддизм,индуизм,шаманизм. Мне было интересно и я читал всё одновременно в молодости.Ислам - пересказ ветхого завета. И множество толкований - выбирай по сердцу.

Вера Романова

А лучше всё прочитать. чтобы иметь представление. что по сердцу.

Валерий Остапенко

беда одна - мало кто этим интересуется

Вера Романова

всё приходит со временем, а если не приходит тяга к познанию, то приходит тоска и избывание жизни