Соня Лок

Вопрос бытовой.Хочу поменять входную дверь в квартире.Кто уже обращался в различные фирмы,подскажите,на что обращать внимание при выборе,и с какими проблемами и подводными камнями в этой сфере можно столкнуться?

Ответы · страница 4
Саша Процкий

Более-менее известную фирму надо выбрать (чтобы привезли, смонтировали (установили)). А особых подводных камней и течений обычно не бывает...

Александр Туганов

Особых камней нет. Просто надо знать куда ставишь входную дверь: в частный дом или в большом многоквартирном доме, вот тут есть свои фишки...

Соня Лок

Ну да, мне уже объяснили нюансы.

Александр Туганов

Некоторые устанавливая металлические двери, стараются оставить старую дверь, как вторую, я бы так не делал... Я бы установил либо, как единое целое, вторую металлическую, либо внутреннюю поставил пластиковую...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ставил дверь в конторе, где ее и покупал. Сделали "под ключ". А чаще всего заваливают короб по уровню, перепкнивают или недопенивабт зазоры.

Лекс Sim (Москва)

до 60т.р. дверь. Замки типа Чиза или аналогичные. Любая дверь вскрывается.Самое лучшее после установки двери поставить квартиру на охрану.

Виктория Фамилии Нет

С замками, не берите дорогие, а удобные в применении, если ключи потеряли, то просто и дешево поменять замок или сделать недорогие ключи.

Александр

Я меняю сам...Без камней.А нанимать - ищите по объявлениям работников со стажем более трёх лет и всё - это простой монтаж,справится любой.

Светлана Волостнова

Фирма "Дверная верность" Бульдорс, тел 8-800-1000-939
мне дверь понравилась, с 12 года стоит, как новенькая, крепкая, тепло-звуконепроницаемая

Соня Лок

Спасибо.Только узнаю, есть ли в моём городе такая.

Соня Лок

До Сахалина далеко будет))

Андрей Ерёмин

Мы с сыном поменяли внутренние двери в квартире без замены коробок. Когда рассказали спецам (и в России, и в Германии) они обалдели

Соня Лок

Мне наружнюю,входную нужно.

Жанна Сафонова

настоящий мужчина так же как и женщина себя уважающая никогда не будет ни слушать, ни рассказывать о прошлом.... Жить надо будущим.

Соня Лок

🤪"Очень" ценное замечание, я учту его при выборе двери😆🤣

Yts - 62

Пришли два мужичка, поставили железную дверь с уже готовым, довольно сложным сейфовым замком, дали ключи, получили деньги и ушли.

Геннадий Рычков

Была - хорошо оформлена , тёплая и прочная ,Найти хорошую фирму по рекомендации - кто устанавливал и цену . Есть ли рассрочка .😊

Ванька Ванькин

Чем дороже дверь тем лучше, ориентируйтесь только по цене её...Чем толще на ней броня:),тем лучше тоже......И еще очень важен замок

Иван Руденко

на толщину металла (если металлические двери) и полная установка дверей я ставил мне роботяги за шпаклевали и даже покрасили

Соня Лок

Воооот, то есть, надо, чтоб шпаклёвка и покраска были в договоре?

Иван Руденко

я спросил и они сказали что установят и красоту наведут, так и произошло, но а вы как договоритесь

Эльвира Мандрыка

я поставила новую металлическую дверь со всей отделкой, прошло уже 9 лет и ни каких нариканий. Дверь выбрала не самую дорогую.

Владимир Гордейчик

.. обратить внимание на металл . он не должен быть как у консервной банки .. и внутри должен быть утеплитель .. замков пара .

Лена Тимофеева

Чтоб не пустая внутри была, а то грохоту будет на весь подъезд. И чтобы ручка плавно, как по маслу нажималась, без стука

Соня Лок

Хочу, чтобы снаружи вообще не было ручки, а в магазинах и фирмах таких нет😒Сейчас почему-то вме замки на таких дверях идут с этими поворотными ручками. А за индивидуальный заказ никто не берётся, заморачиваться не хотят🙁

Олег Ворошило

не берите слишком лёгкие двери при установке обратите внимание на притвор (что бы не было щели по всей высоте полотна)

Грач Налбандян

Толщина металла, и, качество замка. Там ещё куча параметров, типа краски, теплоизоляции, петли. Но, главное, первые две.

Валерий Толоконников

Да мы как-то просто поехали на базар и купили дверь входную. На следующий день приехали, установили. А зачем париться)

Елена Мальченко

Смотрите по факту. Мне поставили ручкой в другу сторону. А я обратила внимание, когда расписалась в договоре. 😅

Соня Лок

Ну хоть переставили?Неужели отказали?

Елена Мальченко

Конечно. Хотя дверь была не наша. Не ту, что мы заказывали. Это давно было. Сейчас со смехом вспоминаем. Я просто тогда в шоке была от того, что летело в квартиру во время установки. Был бы рядом муж, обратил бы внимание на главное. Более того. Эта дверь нас спасла от грабителей. Был случай когда на площадке несколько квартир вскрыли. А к нашей не смогли подобраться. ☺️

Соня Лок

Вот, вроде и ошибка вышла, а на пользу))

Елена Мальченко

Я стала понимать, что во всем, что с нами происходит есть смысл.)))