Надежда Та

уже дважды по ТВ звучала тема, что Госдума предлагает переписать котейков..собакинов наших...для чего? очередные налоги ввести?

Ответы
Владимир Строганов

утвердить прилагаемый Перечень видов животных, подлежащих идентификации и учету.
И.о. Министра Д.Х.ХАТУОВ
Утвержден приказом Минсельхоза России от 22 апреля 2016 г. N 161
ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИДЕНТИФИКАЦИИ И УЧЕТУ
1. Лошади, ослы, мулы и лошаки
2. Крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки
3. Олени
4. Верблюды
5. Свиньи
6. Мелкий рогатый скот (овцы и козы)
7. Собаки и кошки
8. Домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы)
9. Пушные звери (лисицы, соболя, норки, хорьки, песцы, енотовидные собаки, нутрии) и кролики
10. Пчелы
11. Рыбы и иные водные животные
* За исключением диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, в том числе животных, относящихся к природным ресурсам континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации.

Владимир Строганов

В Мелитополе начата перепись домашних животных. Переписью "населения" поручили заняться старшим по домам.

Об этом сообщила и.о. начальника КП "Жилмассив" Виктория Репашевская.

- Это касается не только жителей многоэтажек, но и частного сектора. Данные по животным будут собирать старшие по домам и квартальные. Но этого не стоит пугаться. Никаких новых налогов, дополнительной платы за воду и прочее вводить не планируется. Это делается для того, чтобы узнать, сколько домашних, а сколько бездомных животных гуляет по городу.

Надежда Та

а змей ..крокодилов и прочих диких что модно и заводят))

Юрий Костаков

Как на Западе, чтобы не было бродячих животных. Там каждый владелец должен объяснить куда делся питомец. И налоги на животных там тоже решают проблему, никто в квартире не может держать по 20 кошек и превращать жизнь соседей в ад, слишком дорого получается

Alex Teslenko

Что бы отвлечь внимание от того, что рука государства поглубже залезла в наш карман. Тоже самое волнами по тв, каждый день то про педофилов забиты все ток шоу, то про русский национализм и убитого негра.. А суть одна отвлекать внимание..

Надежда Та

точно..а если бдим...то новая страшилка...астероид....потепление..оледенение и все - глобальное...

Некто Из...

они же видят через спутники все подворья до сантиметра сейчас, сосчитают; отвратительно... люди должны иметь частную жизнь, в которой нет места посторонним

Данила Панарин

Да,т.к Я слышал что в следующем году каждую катейку,собачейку и всякую там фигнейку будут ставить на учет,в плоть до того что его надо будет прописать.

Надежда Та

воот....и квартиры на них перепишем....😂

Данила Панарин

Ну насчет перепишим врят ли,они живут не очень долго. Просто все начнут от них избавляться.

Надежда Та

это и страшно...после летних дач такое же..

Данила Панарин

Ну как в народе говорят,поживем увидим.

Александр Змеев

Пешеходы, согласно ПДД, равноправные участники движения..! А почему транспортный налог не платят ?! Не дай бог, кто то в думе до этого додумается ?!!

Надежда Та

точно да и вы потише..еще услышат....

Андрей Науменко

Чтобы закон о защите животных начал работать, надо знать, сколько животных имеют хозяев, и сколько животных у каждого хозяина. Не думали об этом?

Zloy_Wolf

да...потом заставят на них паспорта делать, еще какие нибудь документы, платить за них налоги и прописывать официально в квартире/доме)))

Zloy_Wolf

а вот так...каждой бактерии будет выписываться паспорт

Zloy_Wolf

вот, а говорят я скучняк..

Zloy_Wolf

с верой я временно завязал)))

Zloy_Wolf

😝

Надежда Та

ух ты!!..сам такой...😁

Вано

Кстати в Англии был, там все животные зарегистрированы. Чтобы приобрести себе питомца ,целая процедура...как будто усыновляешь)))

*** Прелесть ***

Для того чтоб была ответственность за тех кого приучили , ещё бы собачники какашки убирали за своими питомцами, было бы хорошо))))

Дашутка

Да, что то говорилось, что за кошку, собаку налоги вводить, что якобы благодаря этому животных не будут выбрасывать на улицу

Татьяна Ченцова

Конечно, то ли еще будет и сарайки и гаражики и еще все перепишут и будут налоги собирать и заживут они лучше прежнего.

Юлия К.

А это как в древние времена, что то в казне денег маловато, налог на соль ввели, давайте введем налог на нос

Тэ
Тэдди

Ведь надо же с каких-то источников себе по 420 тысяч рублей в месяц получать. не брезгуют с котиков ....

Тэ
Тэдди

к сожалению они живут как пришельцы на нашей Земле, им можно стрелять рядом с Кремлем находясь в наркотическом опьянении

Надежда Та

это они антипример показывают...а то мы не знаем...

Тэ
Тэдди

это хорошо что вы понимаете это

Надежда Та

изворачиваю мозги чтобы понять...

Олег Плахотин

Изначально ради брошенных животных,,благодаря чипированию легко найдётся хозяин и штраф заплатм

Олег Плахотин

А все остальные будут налоги в казну платить

Олег Плахотин

Водкин, Но Не Петров.

Да просто ну наших депутатов закончились серьёзные законы, поэтому занимаются всякой хер...й.

Ирина Цветкова

Видно поистратились, счёта арестовали по заграниуам. Надо срочно опять кубышки набивать

Надежда Из Сибири.

Девчонки, привет! Пора уже привыкнуть, что за все надо платить...

Надежда Из Сибири.

Я то не совсем....это совсем в Думе...обалдели....

Надежда Из Сибири.

А разве мы к чему-то не привыкли?

Вера Гудкова

переписать не знаю для чего, но что-то надо делать, невозможно гулять с маленькими детьми

Владимир Игнашов

совершенно верно ...обязательное ..платное чипирование .....да и кремирование тоже потом !!

Надежда Та

здесь у меня комментариях....прочтите...

Владимир Игнашов

ой...они и не такое напишут ..поле ..вирта и тому подобного !! вранье !!😆 😆 😆

Владимир Игнашов

конечно ...нашли чему верить .....))) на официальных сайтах надо читать ...))

Владимир Игнашов

ясно ..не приняли еще .....

Владимир Игнашов

спасибо ..вкусно ..))☺️