Владимир Зубков

В каком городе и в какой реке крестили Русь.

Ответы · страница 2
Фл
Флюра

В Киеве-в Днепре.Все об этом знают.Вот только некоторые забывать об этом стали.И все мы одним мирром мазаны.

Татьяна Ф.

В Киеве первыми приняли христианство князья Аскольд и Дир примерно в 867-877 г. Купали их, вероятно, в Днепре.

Аланский Барс

гдето читал,но было это давным давно - вроде в раёне Киева реки Почайна и Днепр X век,если не ошибаюсь....

Елена Рыжкова

В Киеве? Но вроде бы не в Днепре...Давно было, подробностей уже не помню. Но день хороший был яркий!

Валентина Морозова

В Днепре.князем Владимиром,хотя его бабушка княгиня Ольга была тоже крещена намного раньше

Лариса Татаринова

Ах ,боюсь ошибиться к своему стыду ,в Киевской Руси -значит в граде Киеве а там река Днепр ...

Vi
Vikki

в водах Днепра и Почайны(ныне не существующая река в районе Киева, правый приток Днепра).

Жанетта Сикорская

уточним Киевскую Русь в 988 г князь Владимир в Киеве ,киевлян крестили в Днепре и Почайны

Ар
Аришка

Согласно «Повести временных лет», духовенство крестило киевских людей в водах Днепра .

Елена Кадушкина

В водах Днепра и Почайны(ныне не существующая река в районе Киева, правый приток Днепра

维克多

На фоне новейших теорий украинских историков, теперь даже и не знаю как ответить!!!

维克多

Там же оказывается готы жили, они предки нового оригинального этноса, - украинцев!!!

Юлия Малахова

Могу ошибаться, но вроде как в Киеве, а раз в Киеве, то соответственно в Днепре)

Владимир Зубков

Умничка приток Днепра Почайна.

Марго Вдв

Многие историки утверждают, что крещение в 988 году состоялось в реке Почайна.

Финка

помню, что русь тогда называлась киевской... а река... не помню... а что по факту?

Илья Кирсанов

Говорят в Киеве, на Днепре, Путин сейчас там. Но, по сути, она сама крестилась

Альфия М-Г

вопрос не ясен. начали ,видимо, в Киеве на Днепре, а остальных где придется.

Маруся

Князя Владимира покрестили в Херсонесе, а он покрестил весь свой народ

Вера Комарова

Я историю не люблю и не читаю по этому не знаю и мне не стыдно за это

Вячеслав Марфунин

кн. Владимором в реке Днепр Но точной даты неизвестно(В году 6496 [988])

Татьяна Савченко

А какую Русь вы имеет в виду. Это довольно большая была территория.