Wt
Wty

Хоть кто нибудь знает, куда подевались родимые Миши, Пети, Саши, Жени ... , а вместо них повылазили Майклы, Питеры, Алексы, Юджины?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

у нас на площадке из всех мальчиков только мой Женя выделяется необычностью своего имени)))

Ел
Елена

ну он Женя)) а все остальные- Аскольды, Макары, Зиновий).... вот мой и выделяется

Wt
Wty

а-а-а-а, так у них ещё всё впереди!

Надежда Федорова

а куда делась любовь к родине?туда и имена ушли.а еще присутствие лизоблюдства и скудоумия

Wt
Wty

Я с Вами полностью соглашусь, если "любовь к Родине" по-вашему, это любовь к: народу, языку, культуре, корням, традициям, памяти поколений. Правительство и вожак в это понятие никак не входят.

Надежда Федорова

правительство тоже ведь люди.

Wt
Wty

Люди, которые действуют ПРОТИВ интересов народа - преступники. Чаще всего они бывают именно в правительстве.

Надежда Федорова

а сосед,который ворует на работе.а курильщик бросающий окурок.а поганящий лес и речки.а писающий в подьезде.и многое другое.они не предатели?и проходящий мимо нужды человека?бросающий животных на улицу.не почитающий и не заботящийся о родителях?это не преступники?

Wt
Wty

Преступники! Но мелкого калибра. А те, что на самом верху, могут послать мальчишек на преступную войну и даже нажать на красную кнопку. Я не считаю их частью Родины.

Надежда Федорова

преступление оно и есть преступление.

Нина Ксеньчук

Спешу обрадовать: трехлетнюю племяшку зовут Ульяной, еще две племяшки Мария и Екатерина.

Wt
Wty

А вопрос то разве о ...... вашей семье?

Нина Ксеньчук

Могла бы и не отвечать, конечно. Но в моем окружении названных Вами имен нет! Уж извините, что не пришлась ко двору.

Wt
Wty

Нина, если Вам не довелось видеть жирафа, то значит ли это, что его .... нет?

Нина Ксеньчук

Еще раз извините! И проедем.

Тамара Дешко

Столько лет вдували в уши, что у нас все плохо, а Америка - рай на земле. Результат на лицо.

Тамара Дешко

Это не важно уже кто, Майклы и т.д. потеснили Ванюшу.

Helen

они не вылезают, часть людей с рисунками вместо фото,часть меняют имена- это же интернет

Ирина Зарницына

А когда-то были Трактора, Октябрины, Вилены, Электроны... Проходит всё, пройдёт и это. 🙂

Ирина Зарницына

Да вижу, конечно. Только хрен редьки не слаще. И та, и там - идеология.

Wt
Wty

Копните под корень - в чём разница? Огромная разница!

Ирина Зарницына

Да чего копать? Раньше своё посконное, а сейчас - под Америку косят.

Wt
Wty

Ну вот, и я о том же! Значится хрен редьки слаще?

Ирина Зарницына

Не знаю, мне что-то не хочется иметь ни Трактора, ни Юджина. Одинаково.

Tamara Panova

Сейчас я прочитала а интернете что такие имена не будут регистрировать .И правильно.

Тамара Гаврильченко

Сейчас многих называют Захаром, Марком, Анной, Дуняшкой... Или вы другое имели в виду?

Wt
Wty

Я имел ввиду то, что написано в вопросе. А Вы, что подумали?

Любовь Гульбасова

Вышла с сыном погулять. Вокруг Анжела, Эльвира, Артур... Одна я, как дура, с Сережей.

Wt
Wty

А может Вы в загранкомандировке?

Любовь Гульбасова

Нет, на детской площадке возле дома. Вообще-то, это анекдот

Wt
Wty

. если Вы лично не видели жирафа, то значит ли сие, что его нет?

Любовь Гульбасова

Мы говорим на разных языках.

Алла Ольхова

Не слышала таких имен в ближайшем окружении У меня сыновья Иван Дмитрий и Сергей!

Wt
Wty

Если Вы не видели никогда жирафа, то значит ли это, что его нет?

Елена

это их из Америки заслали, засланцы они. А Миши и все остальные -в Одноклассниках

Wt
Wty

Никто их не засылал. Они все тутошние и сами себя называют Майклами и Джонами. И их много таких.

Елена

Выёживаются просто. Боятся, что их глупые вопросы прочитают их умные жены

Wt
Wty

Не о Спрашке речь, о жизни

Елена

АААА, Вы вон о чем, о присвоении мамочками имен! Да. а у нас , наоборот, лезут в такие древности, что скоро всяких Аглай, Клавдий и всякого такого будет полным полно.

Viktoria Skutar (Италия)

зато в Италии рождаются -Надежды,Мелании,Софии и Виталии....в итальянских семьях

Ирина Шендакова

Нечего было кушать Сникерсы, Хот-Доги и пить Пепси, все дурное ...заразительно!!!

Марина Задорожная

Не замечала таких странных людей. Вокруг меня сплошные Вовики, миши и Женьки.

Wt
Wty

а на майках у них по-каковски написано? Только по-честному?

Марина Задорожная

На майках у них написано по-русски. Вот только что погладила надпись: "Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт!"

Wt
Wty

А вокруг-около, у друзей подружек по-каковски пишут?

Марина Задорожная

Да, бывает, что и не по-нашему...Но говорят все по-русски.

Чупрова Галина

А у нас в 2014 году - Мирон, Костя, Егор, Павел,Полина,Ульяна. На подходе - Матвей!

Wt
Wty

Родители частенько называют детей по-русски, но подросшие детки сами себя начинают именовать по-американски, что ГОРАЗДО хуже. Но есть уже майклы, юджины, ..... по паспорту.

Чупрова Галина

Да, у нас Марк есть,но он в Германии родился.А меня раздражают вывески и рекламы, что уже нельзя "Росинка" магазин назвать? А только по-иностр.?

Wt
Wty

а на маечках пишут по-каковски?

Чупрова Галина

По- всякому.Очень неприятно!

Wt
Wty

Вот и ваши в/у упомянутые детки вскорости станут "американцами" и будут разговаривать на диком волапюке.

Дмитрий Козловцев

Меня больше смущают всякие айнур, айланы, муланы, исымбеки и прочие чучмеки

Иришка

Вспомнила отрывок из песни "Мне совсем неважно кто ты, Маша, Оля, Юля, Лена.."

Marina Aksenova

Не думаю что кто то куда то делся....Пети Саши в России а остальные по дальше

Ирина

ну это в московском государстве повылазили.а его пределами все по -русски

Ирина

да

Wt
Wty

А почему Вас не поразило КАК я об этом догадался?

Ирина

я поражена.долго приходила в себя.КАК вы догадались?

Wt
Wty

Я расскажу, если только подтвердите наличия валерьянки в вашем доме.

Ирина

🍷это она

Елена Тулякова

Когда в стране исчезает идеология, то появляется как раз то что вы пишите

Елена Тулякова

А любовь к своим традициям, корням, культуре, без идеологии государства не бывает

Wt
Wty

При демократии никто не обязан следовать указаниям и идеологии правительства! Более того, частенько бывает, что именно любовь к своему народу является причиной выступления против существующего режима.

Елена Тулякова

Я тоже не люблю диктатуру, но вы сами видите какая растет молодежь, я не хочу обобщать, но они элементарные вещи не знают о традициях и культуре, а где им почерпнуть эти знания, это не их вина,

Wt
Wty

Я понял, что мы говорим об одном и том же. Государство должно заботиться о просвещении народа. Однако ПРОСВЕЩЕНИЕ - это не идеология. Мы разнимся только в терминах.

Елена Тулякова

Я с вами согласна, но не совсем, но мой лимит времени исчерпан пока