Maxim Svoy

Почему именно в России - вопрос - "Ты что умный что ли? " звучит , как оскорбление ? Или идиотом быть почетней ?

Ответы
Кѣро Ис

Я сам неоднократно задавался этим вопросом! Вернее вопросами... Думаю тут подразумевается "быть САМЫМ умным"... А в России быть "самым" или чем-то выделяться из серой массы значит оскрбить серые массы у которых не хватает смелости быть самими собою и жить своею жизнью, а не жизнью толпы... Таких "самых" серые обчно очерняют что бы на чёрном фоне их серость стала чуточку белее )

Людмила Быданова

Просто чаще всего люди оччччччень многие одевают на себя маски. чтобы не быть распятым. И если кто скажет бывает действительно деловую мысль нев том обществе где его поймут и уважают такое звучит и не только в России.

Светлана Сорокина

Нет!Просто некоторые русские чиновники не любят когда кто то умней их!Ведь они нас считают быдлом,мусором.Они бы с удовольствием хотели бы видеть нас идиотами,чтобы не лезли в их дела!

Валентина Максимова

Точнее будет: "Ты что, самый умный что ли?")) А среднее население у нас какого уровня? Правильно - среднего. И нечего выпячиваться, будь как все! А не умеешь..Так и не научишься))

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

Анекдот: Жена в гневе мужу "Ну ты и козел" Муж - кто козел, я козел? Жена - да ты и на козла не похож! Муж - кто? я, это я на козла не похож? Выходит сами себя и оскорбляем порой

Ксения Лепанова

Вы посмотрите на то, КАК поставлен вопрос! В нём ведь явно звучит издёвка! Разве Вы её не чувствуете? И идиоты тут ни при чём...

Ирина Фамилистая

не, про умного это не оскорбление,..это как бы скрытый вопрос или предупреждение.-.зачем тебе это надо? не лезь не в свое дело.

К.
Карамель* .

Нет,но ,считать другого человека умственно недоразвитым неправильно ,потому что никто не знает ,что о тебе думают другие

Рита Рукомойкина

дак у нас все сказки про ленивого Ивана-дурака, конечно, почетней, народный менталитет.А еще у нас-дураки и дороги)

Серый Кот

не знаю, я редко на такое оскорбляюсь, а вам слабо? Иногда стоит не критиковать свой мир, чтоб он был чуточку лучше.

Вадим Солоп

Ну как тебе сказать ?Обычно каждый считает себя немного умнее другого - поэтому и получается вроде как обидно !

Елена Сулохина

печально, но- факт....... В беларуси реально быть почетней бессловестным идиотом.... и пахать, пахать, пахать....

Светл@н@ )))

"Ту что, самый умный" говорят обычно тем, кто лезет не в своё дело и не может объективно оценить ситуацию...

НЕ
Наташа Евтушенкова

потому что нехорошо в лицо сказать- ты идиот-а так умного заставляет задуматься- че фигню то морозишь

At
Atlantiks

Как правило ... Такой вопрос задают тем , кто много читает и тем кто много знает. Респект ТАКИМ ЛЮДЯМ

Татьяна Гирба

просто не любят тех, кто имеет своё мнение, таких не любят ни где, но выражение родилось здесь )

Лисицына Людмила

УМНЫХ НЕ ЛЮБЯТ,ХОТЯТ СЕБЯ ТОЛЬКО СЧИТАТЬ УМНЫМИ, А КТО УМНЕЙ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ИХ СТЕРЕОТИПЫ

Ирина Сократова

Наверное, не будь умнее других, потому что остальные подумают, что ты считаешь их дураками

Pancy Parkinson

нет, просто считается, что "слишком умные" это те, которые слишком много на себя берут.

Yana Antonenko

Люди потеряли массу культурных ценностей, что очень унизительно для общества