Anna Kondratieva

Скажите, можно ли найти специалиста, который бы бесплатно стал бы заниматься с ребенком (речью)?

Ответы
Валентина Николаевна Жуковская

даже не знаю. Когда росла моя дочь с ней постоянно разговаривала моя сестра, причем говоря полными предложениями и повторяя несколько раз если она переспрашивала своим любимым вопросом "А?"

Anna Kondratieva

хорошо когда рядом есть такие говоруны .. А мы в основном одни были ... муж на работе, бабушкам не до внука ... только советы давали

Валентина Николаевна Жуковская

а щас у вас проблема с речью у ребенка?

Валентина Николаевна Жуковская

разговаривайте с ним прям садитесь и говорите с ним. читайте много чтоб он начинал с правильно услышанной речи

Anna Kondratieva

так он большой и говорит, но его никто не понимает ... пытаюсь учить, но ему надоедает быстро и он просто игнорирует

Дмитрий Рай

Бесплатно ? Бесплатно сейчас даже чирей не соскочит , ну или можете найти логопеда в кругу какой нибудь секты , типа Новая жизнь или баптисты , они альтруисты

Эльвира Шамуратова

Никто по собственной доброй воле в наше время не станет тратить свое время на чужого ребёнка совершенно бесплатно. Вы святая наивность, если верите в это. 🙂

Валерий Калялин

Бесплатный логопед? Для "продвинутых"- это нонсенс, конечно. Но молодые специалисты этого направления обычно так и делают, занимаясь с детками бесплатно.

Галина Денеко

Что бы с ребёнком занимались бесплатно устройте его в логопедический детский сад. Для этого вам надо пройти медико-педагогическую комиссию.

Асия Павлова

Анна, бесплатно могут заняться по месту жительства, если у Вас в поликлинике есть Логопед

Дарья Заморина

Нет, только в поликлиниках. Если хорошего специалиста, то в частных клиниках надо искать

Оксана

обратитесь в РОНО своего города. у них есть бесплатные психологи и логопеды.

Wa Co

как бесплатно... это же время надо тратить, а жить тогда на что специалисту?

Александра Арро

хм, вряд ли. хотя должны же быть логопеды при поликлинниках или в садиках

Елена Самборецкая

в мире где деньги поставили на пьедестал навряд ли, но попробовать стоит

Ан
Андрей.

Только если друг или родственник, а по другому думаю не получится.

Сайдашева Румия

Нет наверное если индивидуально то нет Если в спец саду то можно

Ев
Евгений

НАДО РЕБЕНКУ МНОГО ЧИТАТЬ ДЕТСКИХ КНИЖЕК И СКОРОГОВОРОК

Валентина Буга

Вряд ли.ведь логопед - это тяжелый труд и не на один день

Св
Светлана

бесплатно речью своего ребенка занимаются родители.....

Татьяна Володина

Сейчас практически ничего не делается бесплатно

Opsik Ppp

конечно! для чего еще мама с папой существуют??

Александра

долго ждать очереди, а ребенку сколько лет ?

Anna Kondratieva

какой очереди, где? Ребенку много 7,5, но в школу не пошли

Александра

я отвечала на вопрос или что то не поняла я ?

Anna Kondratieva

все верно ... но я может тоже что то не поняла .... о какой очереди речь?

Александра

У нас бесплатно что бы заниматься логопедией занимают очередь, я нанимала специалиста и очень довольна

Ксения Фабер

вероятность невелика но попробовать стоит