ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Прочла Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Ей-богу не поняла чем там восторгаться. А вы как считаете?

Ответы
Сергей Волков

И я так же считаю. Вероятно, когда эта книга появилась в СССР, для советских людей это было как открытие Америки))) Вот и восторги. Литература не похожая на нашу. В то время почти всё западное приводили в восторг нашу молодёжь и не только молодёжь. Пытался перечитать года три назад - полная чепуха.)))))

Сергей Хрулёв

Я тоже так считаю. И приветствую единомышленника! Мы не можем восторгаться иным образом жизни. Если бы мы там родились, может быть и восторгались. Но есть общепринятые человеческие ценности, достойные восторжения. Перечислять необязательно. Я больше, чем уверен, что они у нас совпадут.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Спасибо! Да, наверное разница менталитетов сказывается

Сергей Хрулёв

Не стоило оценивать было эту книгу международными стандартами. Я так думаю.

Сергей Хрулёв

Чудесных Вам впечатлений!

Андрей Ванеев

19 век отстой по нынешним временам. при горбаче книга была популярной. не дочитал. скарлет, поющие в терновнике из той же оперы... сейчас проанализировал всяких деляг типа Герцена, тургенева и некрасова... твари конченые.Чехов и Бунин наши люди

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

В общем заново надо отечественных писателей почитать

Андрей Ванеев

еще Солженицын тварь, плагиатор. спер рассказы у Шаламова. Цру ему нобелевку протолкнули. один придурок из оппозиции договорился- Сталин казнил 1500 миллионов человек. солдаты наши изнасиловали в 1945 20 миллионов немок! а сейчас у нас заканчивается виагра в СВО. трудно насиловать украинок! и т.д.

Na
Name

Точно так же можно относиться к любой другой книге. Думаете всем понятен Достоевский, со своими размышлениями о глубине "русской души"? Толстой, с войной и миром? Булгаков о своих наблюдениях под морфином? Это дело вкуса каждого

Александр

Сцена, где герой слушает мальчика, который поёт "Если ты ловил кого-то вечером во ржи..." произвела на меня сильное впечатление. Одно из самых сильных мест в англоязычной литературе..Для меня, разумеется.

Сергей Пастухов

Та же хрень. Но так бывает. Теоретически может поменяться. Просто когда читали были "не на той волне". Вообще всю школьную классикку стал "вкуривать" далеко потом.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Тоже половину перечитывала после школы

Влад Паладин

Вся беда в том , что вся западная литература рассчитана на бизнес, вот и разрекламируют какую нибудь хуйню и пытаются убедить в этом весь мир..!

L.
L...

Эта книга рекомендована главным образом подросткам) Книга о переживаниях и чувствах, а также о том, как избежать соблазны и опасности.

Кот Учёный

...как и обыкновеную геометрическую фигуру малевича... - и прочих кубистов-прохвостов и прочей пикассовской шелухи от "искусства..."

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Да да, что-то на этом уровне

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И я не понимаю... Я Франца Палладу еле дочитал, "Каждый умирает в одиночку"...Вот же тягомотина была... Привет, Солнышко!)) 🤗😘

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Рад видеть, как делишки?))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну, тогда нежно обнимаю и чешу спать)) 🤗😘

Ч-
Человек - Невидимка

Я бы обязал всех психически неуравновешенных граждан прочитать этот роман. Возможно на эстраде стало бы почище

Ч-
Человек - Невидимка

Самый известный случай - у убийцы Леннона нашли "Над пропастью...", а поскольку Ленноны закончились, то есть шанс...)

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

О, не знала этой информации о

Ч-
Человек - Невидимка

Ничего страшного, главное - не перечитывайте роман, а то меня обвинят в запрограммировании вас )

Sеrый

я помню красное и чёрное прочёл..потом долго строил умное лицо...и что они все прям кипятком извините ..

Sebastian Pereira

В 6 лет прочитал Мастера и Маргариту, до сих пор не понимаю, в сем прикол этого произведения

Sebastian Pereira

Зрение уже увы не то

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Тогда не надо конечно

Sebastian Pereira

Хорошо

Вадим Семененок

Подростковая книга для американцев.😊Кроме окончания в ней тоже ничего хорошего не нашёл.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Аналогично, вобще не зацепила

Роман

У меня был подобный опыт с Мастером и Маргаритой! Вообще не цапануло .. банальщина

Роман

А тож)

Лора

видимо каждому свое, мне МАстер понравился очень, читала и не один раз

Ar
Ari

Почитайте "войну и мир", может после нее будет больше восторга от прочитанного)

Ar
Ari

Признаюсь, даже не дотронулся, хватило рецензии

Саша Аут

Смотрел на чёрный квадрат Малевича(кстати фамилия самое то), те же чувства.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ну да, тоже странность

Саша Аут

Короля делает свита.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

А, то есть хотите сказать сами виноваты

Саша Аут

Свита виновата, не сами... Взяли в руки камень, биту, меньше нужно слушать свиту.

Огненный Муравьед

Да сейчас уж и нечем, мастурбирующие протестующие подростки щас все.

Лоуренс Аравийский

Я её читал давно.. Тоже ни фига не понял...
Какой-то "Черный квадрат"

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Да, уже не первый кто сравнивает с квадратом

Александр Демидов

Детка, это америкосы, и европа. у нас есть Мастер и Маргарита