Энн @@@@

Подскажите, какое вино к гречке подходит?😅

Ответы
Георгий Ламбоцкий

А вот дилемма... Вообще я любитель этого полезного и доступного продукта и закусывать давно привык обильно и разнообразно, но за свой немалый стаж так для себя и не определил подходящий тип алкоголя для данного продукта. Из водки, коньяка, пива и любых сортов вина, по-моему, к гречке не подходит ничего. Картофель, овощи и макаронные изделия в этом плане более универсальны.

Георгий Ламбоцкий

а вы сами какой бы дали ответ? реально интересно, вдруг начну практиковать.

Саламон Моисеевич

Значит сочетать нужно так. 1. насыпаешь в тарелку гречку. 2. Наливаешь настойку на черносливе (самодельную). 3. в другую тарелку накладываешь (готовое) мясо. 4. тарелку с гречкой отодвигаешь в сторону что бы ее видно не было и .......... Так вкусно.

Светлана Милушина

Тушонка или котлетки более чем подойдут . А вот если для души и прекрасным просмотром фильма , то лучше бокал белого полусладкого из Краснодарского разлива с прекрасным букетом аромата 🌹🥰👌👋👏

Mustafa Mustafayev

Перье жуа с левого берега Марны,так как на правом берегу была засуха и урожай невыдался))0а так что есть под рукой и не ищи себе другой тем более к гречке а не к борьщю с пелеменями

Виктор Тютюнов

Красное сухое ,полусладкое, да ещё с нежной куриной печеночкой, ох, разбередили, только бокал не более и в прикуску, я так люблю😄

Дмитрий Панков

Пшеничное без мякоти. Но это при условии что гречка с поджарочкой. Если просто гречка-тогда исключительно вино молочное, увы...))

Люда Павловна

Я не пила вино под гречку,обычно закусывали фруктами или салатами,иногда легкими блюдами или несладкими пирогами 😋

Правдапортитнервы

Однозначно греческое. Если гречка сухая получилась, то белое сухое станет превосходным дополнением.

Ир
Ирина

Даааа.Вы сломали мой мозг Энн!🤔🤣 Но я таки отвечу! ..Шардоне с ванильной ноткой--будет -в самый раз!

Леонид Михельсон

К гречке лучше водочку. Только ещё или сосисочки или котлетки. Ну и соленьеца какие-нибудь.

Тихомир Тодоров

к гречке....... свинину и красное , ну если не очень ,то гречку можно вьйбрасить в мусорке😂

Тихомир Тодоров

ну и супер, от мен вина домашнего

Энн @@@@

Ой, как вкусненько)) благодарю

Моня Моня-Бегущий

Ответ я вам дать не готов. У меня наливка - вишня, калина, рябина, а там по настороению...

Июнька

Лучше всего самогон..это универсальный напиток и к мясу,и к рыбе,и к гречке пойдет)))🤣

Михаил Леонидович

Фу. Водяру терпеть не могу.

Александр Абрамов

Если гречка внутри пирога, и рядом с ней грибы, то может подойти простое хлебное вино.

Евгений Брунеткин

красное... гречка рассыпчатая... овощи обжаренные.. мясо горячее с чесноком и сыром

Евгений Брунеткин

угу... что горячее что холодное .. по своему вкусное... да еще соус из слив

Павел Лелеков

Это зависит от того как гречка приготовлена. Чтоб не ошибиться возьмите водку. 🤣

Valera Evkin

Любое и побольше. Вот к манной каше подходит только виски не менее 5 лет выдержки.

Дмитрий Бобров

Домашнее, Изабелла...Урожая 2019 года из винограда с южной стороны вашего сада....😅

Лариса Бусова

Это смотря на какой стадии застолья будет подаваться для закуски гречка 🤷‍♀️

Сергей Куля

К гречке подходит водка. Но гречка должна быть внутри утки или гуски запечённой.