Энн @@@@

Подскажите, какое вино к гречке подходит?😅

Ответы
Георгий Ламбоцкий

А вот дилемма... Вообще я любитель этого полезного и доступного продукта и закусывать давно привык обильно и разнообразно, но за свой немалый стаж так для себя и не определил подходящий тип алкоголя для данного продукта. Из водки, коньяка, пива и любых сортов вина, по-моему, к гречке не подходит ничего. Картофель, овощи и макаронные изделия в этом плане более универсальны.

Энн @@@@

Благодарю))

Георгий Ламбоцкий

а вы сами какой бы дали ответ? реально интересно, вдруг начну практиковать.

Саламон Моисеевич

Значит сочетать нужно так. 1. насыпаешь в тарелку гречку. 2. Наливаешь настойку на черносливе (самодельную). 3. в другую тарелку накладываешь (готовое) мясо. 4. тарелку с гречкой отодвигаешь в сторону что бы ее видно не было и .......... Так вкусно.

Энн @@@@

Ваш рецепт принимаю😅

Светлана Милушина

Тушонка или котлетки более чем подойдут . А вот если для души и прекрасным просмотром фильма , то лучше бокал белого полусладкого из Краснодарского разлива с прекрасным букетом аромата 🌹🥰👌👋👏

Энн @@@@

👍🌹🌹🌹

Mustafa Mustafayev

Перье жуа с левого берега Марны,так как на правом берегу была засуха и урожай невыдался))0а так что есть под рукой и не ищи себе другой тем более к гречке а не к борьщю с пелеменями

Энн @@@@

🙂

Виктор Тютюнов

Красное сухое ,полусладкое, да ещё с нежной куриной печеночкой, ох, разбередили, только бокал не более и в прикуску, я так люблю😄

Энн @@@@

👍🙂

Дмитрий Панков

Пшеничное без мякоти. Но это при условии что гречка с поджарочкой. Если просто гречка-тогда исключительно вино молочное, увы...))

Энн @@@@

Благодарю!

Дмитрий Панков

Обращайтессс))

Люда Павловна

Я не пила вино под гречку,обычно закусывали фруктами или салатами,иногда легкими блюдами или несладкими пирогами 😋

Энн @@@@

🙂

Правдапортитнервы

Однозначно греческое. Если гречка сухая получилась, то белое сухое станет превосходным дополнением.

Ир
Ирина

Даааа.Вы сломали мой мозг Энн!🤔🤣 Но я таки отвечу! ..Шардоне с ванильной ноткой--будет -в самый раз!

Энн @@@@

👍

Ир
Ирина

☺️✌️

Леонид Михельсон

К гречке лучше водочку. Только ещё или сосисочки или котлетки. Ну и соленьеца какие-нибудь.

Тихомир Тодоров

к гречке....... свинину и красное , ну если не очень ,то гречку можно вьйбрасить в мусорке😂

Энн @@@@

точно😅

Тихомир Тодоров

ну и супер, от мен вина домашнего

Энн @@@@

🥂

Энн @@@@

Ой, как вкусненько)) благодарю

Тихомир Тодоров

пожалуйста, не жалко

Моня Моня-Бегущий

Ответ я вам дать не готов. У меня наливка - вишня, калина, рябина, а там по настороению...

Энн @@@@

👍

Июнька

Лучше всего самогон..это универсальный напиток и к мясу,и к рыбе,и к гречке пойдет)))🤣

Энн @@@@

😄

Михаил Леонидович

Фу. Водяру терпеть не могу.

Александр Абрамов

Если гречка внутри пирога, и рядом с ней грибы, то может подойти простое хлебное вино.

Евгений Брунеткин

красное... гречка рассыпчатая... овощи обжаренные.. мясо горячее с чесноком и сыром

Энн @@@@

👍🥂

Евгений Брунеткин

угу... что горячее что холодное .. по своему вкусное... да еще соус из слив

Павел Лелеков

Это зависит от того как гречка приготовлена. Чтоб не ошибиться возьмите водку. 🤣

Энн @@@@

😄

Valera Evkin

Любое и побольше. Вот к манной каше подходит только виски не менее 5 лет выдержки.

Энн @@@@

проверено?🙂

Valera Evkin

Еще бы!

Дмитрий Бобров

Домашнее, Изабелла...Урожая 2019 года из винограда с южной стороны вашего сада....😅

Энн @@@@

👍🙂

Лариса Бусова

Это смотря на какой стадии застолья будет подаваться для закуски гречка 🤷‍♀️

Сергей Куля

К гречке подходит водка. Но гречка должна быть внутри утки или гуски запечённой.