Ксения Храмцова

Какое наказание надо ввести в УК для наказания догхантеров ?

Ответы

Резко отрицательно отношусь к подобным выродкам. Тем не менее их вина практически недоказуема законодательно и даже порой физически. Человек бросил кусок мяса и ушел... Это необходимо зафиксировать. Делать экспертизу мяса, доказывающую, что оно отравлено и именно этот кусок был брошен этим человеком. Опять же, он скажет,- я знал что оно отравлено и просто его выбросил. Доказательством вины снятые ими самими ролики являться не будут в силу различных причин технического и юридического характера. С другой стороны, хозяин собаки соблюдающий правила выгула менее подвержен потере питомца, чем беспечный.

Ксения Храмцова

многие маньяки сначала на животных тренируются , потом на людей переходят

Это не тренировка))). Это способ получения удовольствия. Смерть их возбуждает. Заставлчет искать, охотиться, насиловать и убивать.

Да. И при этом они неплохие психологи. Знающие как увлечь.

Ксения Храмцова

чаще на велосипедах ездят и имеют затрапезный вид

Нет))). Они ничем не отличаются. А с возможностями интернета, порой даже объединяются и орудуют в сговоре.

Al
Alexc

зачем наказание ? сколь не вводили кар - воры и убийцы не перевелись. надо ввести поощрение и чёткий прайс за их шкуру !! а если отстрелил не браконьера а обычного(лицензированного) охотника/живодёра - то штраф (сравнимый с обычным браконьерским). если существа начнут рисковать не копеешным штрафом а головой - жажда крови может поубавиться ...

Бес Пристрастный

Надо принудительно под стражей водить в больницы тех, кто ругает догхантеров, и показывать изуродованных бродячими собаками детей. Показывать фото загрызенных насмерть.
Наберите в любом поисковике "дети покусанные бродячими собаками", наберитесь сил и посмотрите.

Бес Пристрастный

Из машин какой процент нападает?
А насчёт собак - они при бесконтрольном размножении становятся очень опасными, опаснее волков и медведей, а в брачный сезон - очень агрессивными.
Если их оставить в покое, то будет большая беда - и нападения стаями, и распространение заразы, и многое другое.

Ксения Храмцова

медведь одной лапой убьет здорового мужчину , собака не может быть опаснее волка или медведя. часто прохожу мимо стаи собак и они меня не трогают

Бес Пристрастный

Медведи не ходят по городу и избегают человека.
Стая не всегда нападает, большую часть времени они равнодушны.
Но решив напасть они выбирают того, кто послабже - детей. И ещё - они чувствуют страх. Вы не боитесь, и вас не тронут. Но дети...

Ксения Храмцова

я с детства собак не боюсь , всегда гладила и подходила к собакам , у меня два сына они тоже собак не боятся , недавно шли я и 3 летний сын и собака домашняя , шпиц на нас залаяла , сын даже и не обернулся и не вздрогнул .

Бес Пристрастный

Вы всё же имейте ввиду, что стаи одичавших собак ведут себя не как домашние и не как одиночные бродячие собаки.

Fedor Shkenev

А ровно такое же-к стенке-и дитилина(или как он там)... Или пятерочку-и на зоне дерьмо за караульными собаками убирать-без спецкостюма... Или-самое гуманное-как раньше на мишку с рогатиной-так и сейчас-в загон-и подерись с ротвейлером...

Ксения Храмцова

почему то некоторые уроды еще и оправдывают догхантеров , говорят они полезное дело делают

Fedor Shkenev

Шариковы...

Жан Поль Бельмондо

я согласен бездомные бродячие собаки зачастую опасны по разным признакам но это не причина живодерствовать..самое правильное решение это стирилизация собак.и пусть бедные доживают свой срок сколько им предписанно как говорится

Владимир Титов

А я бы параллельно повысил штраф за собаку без намордника и за выгул в неположенном месте. Догхантеры делают незаконно то, чем должен заниматься закон. Да, надо наказывать, но одновременно что-то делать и с владельцами собак.

Ксения Храмцова

пусть тогда правительство в каждом дворе , у каждого дома сначала оборудует площадку для выгула собак , прежде чем что то требовать

Владимир Титов

Вот пусть собачники и оборудуют. С чего это государство им что-то должно?

Ксения Храмцова

прежде чем государство от нас хочет что то требовать , пускай нам условия создаст что бы мы их соблюдали .

Лека Лютер

в УК РФ есть одна неработающая статья - жестокое обращение с животными, там и наказание определено, но, на мой взгляд, слишком мягкое. Я бы отправляла их на корм бездомным собакам.

Жан Поль Бельмондо

ввести наказание за истребление собак..и ввести закон о принятия мер по стерилизации бездомных собак..

Жан Поль Бельмондо

ничего гениального ..реальное решение проблемы

Жан Поль Бельмондо

Andrey Perminov

Десять лет высылки для тех, кто препятствует возбуждению уголовного дела. Это о полиции и других.

Глеб Камышанов

Давайте для начала введем наказание за халатное и неразумное обращение с домашними животными.

Ssir Ob

Гончть и делать тоже что они с собаками вытворяют... и не жалко таких нелюдей уничтожать...

Константин Никитин

за жестокое обращение сколько там дают, плюс проверить оружие на разрешение и тд. лет 5

Александр

В клетку к голодным псам боевых пород... Для подтверждения их версии о собачьей злобе.

Алексей Иванов

так умом Россию не понять и не измерить же аршином, а ты в ук, который никто не знает

Ouin

Хмммм.... В клетку с цепными, голодными псами на пару минут. Думаю будет достаточно)

Несу_Свет

Отдавать их в руки собаководов. Или просто людей, любящих животных. На самосуд.

Мастер По Маргаритам

Статья 245. Но это Раися, здесь людей не защищают, чего уж про животных говорить.

Оксана Сидоренко

Просто накормить их тем, что они собачкам дают. Это было бы справедливо.

Ив
Иваныч*

Орден " Знак Почёта" .Кусали твоих родных, бродячие и не очень ,собаки ?

Ив
Иваныч*

Подожди,значит,берём гипотетически,твой пёс кусает на улице ребёнка,ты находишь миллион причин, чтобы его оправдать ( не адекватный ребёнок,течка,пьяный рядом...и т.д.) или пёс виноват ?или его смерть от потерпевшего, (скажем отца) ,будет адекватным ответом ?

Ксения Храмцова

за укус убивать пса ? это неадекватно , ребенок же жив , за укус выплачивается материальная компенсация потерпевшим . компенсацию оплачу , а если кто то попытается убить пса , то я этого сделать не позволю ,это неадекватно

Ив
Иваныч*

Опять возьмём гипотетическую ситуацию,я богат,могу себе позволить любые выплаты, вывожу пса и он грызет всех подряд

Ив
Иваныч*

Ксюша,я был о тебе лучшего мнения

Ив
Иваныч*

Что воля ,что неволя ...всё равно )))