Мария Павель

Можно ли предчувствовать свою смерть?

Ответы
Игорь Зелих

советую почитать что нибудь про Иисуса. вот например; 49 Когда Он еще говорил это, приходит некто из дома начальника синагоги и говорит ему: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя. 50 Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет. 51 Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери. 52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. 53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла. 54 Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань. 55 И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть. 56 И удивились родители ее. Он же повелел им не сказывать никому о происшедшем. (От Луки 8:49-56)

Де
Дед'уктор

Все наши предчувствия сводятся к оценке сознания и подсознания действительной вероятности того, что может произойти. Конечно, человек, у которого не ладится жизнь, все рушится, который не успевает за событиями, подспудно понимает, что рано или поздно все это плохо закончится! Нужно забить на все и сменить ритм и тепм жизни, занятся физкультурой делать дела, которые не хочется делать, но которые посильны. Так, будет складываться по крупицам ощущение успеха, а с ним , и счастья. Еще обратить внимание на достаточность в организме серотонина - гормона счастья! Как привести его в порядок, наверное есть в интернете информация

Айгуль (Казахстан)

Да. В моей жизни было немало людей, которые чувствовали свой предстоящий уход. Они все торопились жить, что то сделать, близкие их пытались 'остановить'. Я знала одну молодую женщину, она за одну ночь из Санкт-Петербурга оказалась в Москве, практический ежедневно она посещала различные выставки и музеи, после, месяца через два ее не стало. Остался муж-вдовец, дочь...... С тех пор прошло 8 лет. И это, не единичный случай.

Айгуль (Казахстан)

Пожалуйста! Лично Вам, я желаю здоровья и долголетия))))!!!!

Мария Павель

Спасибо! И Вам всего самого хорошего! 🙂

Галина Асланова

возможно,только об этом никто не говорит,а после смерти уже тем более никто не расскажет.Просто у меня недавно умерла свекровь в больнице,свекор ее навещал было все нормально,она ему не чего не говорила,он поехал домой за чем-то,пока он ездил ее не стало,но она так никому ничего и не сказала,я теперь тоже задаюсь вопросом она почувствовала что это коней или нет,но ответа уже никто не скажет

Галина Асланова

согласна ,ну там может уже вообще напрямую,я не знаю,а думать можно все что угодно,а почему у вас возник такой вопрос вообще?

Мария Павель

Просто интересно, что думают люди по этому поводу.

Галина Асланова

Понятно,просто у меня все это как бы недавно случилось вот и спросила,а вообще действительно,мы думаем только о себе не бережем близких, не говорим добрых слов,а когда человек уходит мы понимаем что что-то не сказали,что-то не сделали,а потом ничего не изменить

Мария Павель

А потом с этим нужно жить...

Галина Асланова

Вот именно,хотя со временем для себя можно найти оправдание,правда от этого не легче

Георгий Поромбак

Нет.смерть идет рядом с человеком с его рождения. Она временами испытывает человека: войны, аварии,болезни,пожары и другие испытания.Но перед кем-то она останавливается,и он утонит,а другого пропустит дальше и он доберется до берега. Неумеющий плавать,если выпадет за борт корабля просто понимает что он утонет,а значит-умрет.

Светлана Шульга

Конечно. У Меня отец, будучи главным инженером в областном управлении, отчитывался ежегодно перед коллегией в министерстве по смертельным случаям рабочих очень много лет и пришёл к выводу, изучая материалы их гибелей, что почти все погибшие задолго до смерти чувствовали её, а также их родные.

Светлана Шульга

Странно, почему Вас заинтересовала такая тема...

Светлана Шульга

Если под указательным пальцем правой руки крестик, человек постоянно задумывается о смерти, а это очень плохо.

Светлана Шульга

Тогда замечательно!Займитесь чем-нибудь интересным, чтобы отвязатся от мысли о смерти.

Виза Шиза

перед тем как мой папа умер за 3 месяца до его смерти мне приснился сон что он умер, и лежал в морге, обычно те кого я вижу во сне в морге умирают через 2-3 мес. ну а о своей смерти наверное тоже папа тоже за год вперед знал что умрет начал деньги копить на годовщину свою на похороны

Nazif Kıvrım

привет как поживаешь знакомства знает, интересно, можем ли мы

Сергей Терпугов

А почему бы нет. Поздно вечером, в криминальном районе, компании отморозков, сказать что вы о них думаете и куда им в связи с этим нужно пойти. Можно еще из кармана достать крупную купюру, плюнуть на нее и прилепить на лоб одному из них - "А на это купи себе мозгов."

Сергей Терпугов

Но почувствовать же сможете.

Сергей Терпугов

А лучше не думать о плохом. 🌹

Та
Тараторка

Я не знаю предчувствие ли смерти это, но раз было, что родственник, который и не звонил никогда, вдруг объявляется, дома наводит порядок, хотя отродясь этим не занимался, а через пару дней узнаешь, что он погиб...при чем не по болезни, а от несчастного случая...

Dima Belkin

нет ты вроде здоров и всё норм а тут подавился овдой и умер прям на месте мой друг уехал со своей групой смотреть на падающие звёзды и погиб от оползня О_о предсказать смерть не возможно они либо прийдёт неожиданно либо вообще не прийдёт когда надо

Станислав Веклич

Есть такое поверие, что можно предчуствовать свою смерть. Согласно его в предверии смерти человеку начинают сниться покойники и кошмары, как-то внезапно приходят человека воспоминания о негативных поступках совершенных человеком.

Иваныч.

можно интуитивно предчувствовать какую то не опознанную опасность. подсознательно вызывающее чувство тревоги.ужаса или типа того. Неспособность сформулировать конкретные последствия инстинктивно готовит мозг к самому худшему

Лариса

Я чувствовала смерть близкого человека.Утром поставила почему-то нитроглицерин на видное место,думала последние дни о нем в прошедшем времени.Потом проанализировала и поняла,что предчувствовала,надо обращать внимания на знаки.

Настя

когда я в последний раз уезжала от мамы...я ей сказала ,что не смогу,наверное ,приехать на следующий год.а только через годик.Она ответила:А через год уже не надо будет...30 декабря она погибла в результате несчастного случая.

Светлана Комарова

Думаю ангелы хранители много раз предупреждают человека о смерти и оберегают)) знаки можно различать став более внимательным.. Например к не задающимся делам или вдруг возникшим препятствиям... Просто внимательнее..

Светлана Комарова

И вам спасибо за хороший вопрос))

Нина Кожевникова

простой человек вряд-ли почувствует приближение смерти, а вот люди, имеющие способности видеть будущее и окончание жизни простого смертного, но зачастую они знают и о кончине своей жизни. Например, Вольф Мессинг

Аня ...

знаете, у меня умер папа и дядя, так оба они за несколько часов до своей смерти стремились попасть домой, поспать, отдохнуть, при чем мы их такими взбудораженными видели впервые...так что думаю, да...возможно...

kozhevnikova_921

я думаю это вполне возможно К примеру Есенин знал что скоро умрет,и к смерти очень тщательно готовился, и примером этому является стихотворение «Мой путь», написанное за несколько месяцев до кончины

Niherasebeblia

один британский математик заметил ,что его сон каждый день удлиняется на какое-то время.он составил математическую прогрессию и вычислил когда сон составит 24 часа.именно в этот день он умер!

Илья Щербаков

наверное да. кошки же уходят умирать оглядываются на хозяев в последний раз. Видел свою собаку но не понял что последний раз её видел сам себе не прощу что её не понял. Жалею до сих пор

Мария Павель

сочувствую . смерть домашних любимцев очень тяжелое испытание.