Евгений Волков

Стоит дерево, цветом зелено, в этом дереве — четыре угодья: первое — больным на здоровье, второе — людям колодец, третье — от тьмы свет, а четвертое дряхлым пеленанье”. Что это за дерево?

Ответы · страница 3
Евгения

Осина?

Евгений Волков

правильно!

Евгения

Колодец навел на правильную мысль! Хороший вопрос! 👍

Paraska.volika

Жизнь

Евгений Волков

нет) это дерево)

Евгений Волков

береза)

Paraska.volika

Всего доброго и хорошего дня.))

Евгений Волков

и вам

Евгения Печенкина

Земля

Евгений Волков

Береза!

Елена Данилова

жизнь

Евгений Волков

неа)

Сажида Валиахметова

Липа

Евгений Волков

береза

Евгений Волков

ну тут пеленание возможно имеется ввиду старым вещам или лапти с бересты. А колодец что думаете не делают с берёзы?

Сажида Валиахметова

Колодцы из дуба делали,лапти их лыка,а лыко из липы. Береста груба

Евгений Волков

ничего не знаю, есть загадка и есть отгадка. я ее не придумывал. загадка старинная.

Светлана Терешко

вода

Евгений Волков

береза.

Евгений Волков

и вам

Татьяна Коновалова

Липа

Рая Люба

дуб?

Евгений Волков

Вот и чудненько. всего вам доброго.

Роман Роман

"вспарывали животы депутатам"... На Киев.... На Львов... Люба... вы либо ебнутая на всю голову, либо на голову ебнутая вся.. разные вещи но без вариантов.. и без объяснений...

Евгений Волков

она украинский тролль 😝

Рая Люба

а ты тупой и к тому же хамло!!!!

Максик Ласковый )

Занимательной чтиво, ей Богу. ))) Рая, для Вас: у меня на одной площадке со мной живёт (квартируют) молодая семья из под Луганска. Я сам с Москвы для инфо. Имею информацию из первых уст. Евгений прав! Вам реально запудрили мозги, застращали москалями до ужастиков. Но Вы в это не верите и не поверите. Если мы не вспарывали животов немцам в 41-45-Ом. Не вспарывали животов в Афгане и Чечне. (Хотя там было за что!) То как же такое вышло, что родным славянам-братьям стали животы резать? На секунду бы задумалась - а ведь дико как-то и в мозгу не укладывается... И ещё: Нам глубоко поxую какая у вас там будет власть! Нам лЕгче прожить БЕЗ Украины! Меньше забот и проблем! Януковичи, Порошенки или ещё кто.. Абсолютно по барабану... Нам также пофигу будет ли ДНР И ЛНР с вами или отдельным государством. Россия жила без вас сотни лет и дальше проживет. Здесь и ресурсы для этого есть и богатства достаточно! Главное ВЫ сюда не приезжайте!!! Живите и работайте в Канаде, в Польше, в Швеции - где угодно.. Только сюда бы вас не надо! Сами ж прете к нам и тут же орете - нас хохлов тута не любят, обижают... Пока десятки лет вывозили валюту - было хорошо, халявно... А сейчас враги лютые: газ задарма не отдают, бабло просто так авансом не платят. Ужас! )))

Наташа Экман

Дуб.

Евгений Волков

береза

.... Реус

Дуб.

Ольга Могилева

Дуб

Ольга Могилева

Вот хорошо что напомнили, уже веники пора готовить

Евгений Волков

комары не дают)

Ольга Могилева

У нас дождь, вот солнышко выйдет и начну. Спасибо

Евгений Волков

ну удачи вам

Фрекен Снорк

Дуб

Фрекен Снорк

Берёза?

Aлександра Сергеева

дуб

Аврил

le,

Евгений Волков

чего?

Аврил

сорри...на русский не перевела..да

Евгений Волков

так чего за дерево?