Марина

Прочитала новость о "начале операции "Мак-2022", в рамках которой правоохранители будут искать участки, где растут наркосодержащие растения. Незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой ответственность. В частности, граждане могут получить штраф размером до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
В перечень наркосодержащих растений также входят:
голубой лотос
грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
диплоптерис кабрерана
кактус, содержащий мескалин
кокаиновый куст
конопля
мимоза хостилис
митрагина прекрасная
Роза гавайская
Шалфей предсказателей"
Как Вам названия? Некоторые прям звучат))
🖼

Ответы · страница 2
Ри
Ричмонд

Ага, особенно - шалфей предсказателей, что это вообще такое)) Или мимоза хостилис, я даже и не слышал про такие)))

Марина

Красивые, но опасные растения. Я тоже такие не встречала))

Ри
Ричмонд

Красивые? Значит аы их видели? Я не встречал и не видел))

Ри
Ричмонд

Прямо красивые, а в природе растут или только в специальных условиях, просто представил картину, выходишь из леса с букетом - и уехал на 8 лет)))

Марина

В нашей полосе не произрастают. Но очень активные ботаники, видимо, культивируют, раз их включили в этот список))

Ри
Ричмонд

Вон оно как)))

Александр Небукин

Я и название только что услышал. Так что мне по барабану чего у меня там растёт. Пусть приезжают и пропалывают.

Геннадий Голубев

А некоторые я посажу, ну цветочек как цветочек, и бац- наркотик, оказывается. А вот для меня шоколад - наркотик.

Марина

Я тоже без шоколадки с орешками жизни не представляю))

Геннадий Голубев

Я орешки не люблю. Марс или наш горький

Марина

А я люблю. И чтоб цельный был)

Геннадий Голубев

То ли в девяностые наелся, то ли что... отторгает организм.

Zollo Zollo

Прикольно но я очень далек от таких спецопераций и их работодателей слава богу у меня иная законная работа))

Zollo Zollo

Ну а почему вас интересует данная не совсем ординарная тема по столь курьёзный направлениям.пощвольте полюбопытствовать

Марина

Меня всего лишь поразили звучащие названия растений)

Zollo Zollo

Вы любите цветы или их созвучие с вашими звуковыми рецепторами проходящими от одной мембраны ушной раковины к другой и передающие на множество миллиардов рецепторов далее и дают услышать понять ощутить прикоснуться усилить то чем васвщволновали или обояние ваше переполнилось типа так могу сказать да отчасти верно мое суждение))

Марина

Не, я не цветовод. Но цветы, конечно, люблю, они украшают пространство нашей жизни. Но здесь речь не просто о цветах, и не факт, что они красивые, а еще и губительны они, как гласит список, в котором они оказались. Но вот названия у них интересные.

Zollo Zollo

Списки придумали люди откуда им знать что вредно что нет .тут политика деньги и алчность людей стремящихся на этом заработать.не более все что растет произрастает на земле само то всегда полезно и человек это организм он не может субъективного дать ответа что бы это было верно согласен может и для таких же людей что населяют нашу землю им это покажется верным решение но отнюдь не будет аксиомой утверждая это итоиобратное мы всегда опираемся на кого то или на что но не как на свои собственные мысли наши мысли так же скорректированы воспитанием увиденным или опыт был приобретен илитпк же кто рассказал положив зерно убеждённости ай ай это плохо а кто сказал что плохо почему есть аргументы прям не оспаримые..нет нету их и не будет ,)))

Марина

Списки эти люди не придумали, а вывели на основе фактов. Если растения содержат наркотические вещества, а их выращивание запрещено законом, то они и будут в этом списке. К тому же эти растения практически все не нашей полосы, но некоторые их выращивают. Не думаю, что ради красоты.

❤️Мышка С Марса❤️

😁упс) бороться хотят, да пусть попробуют) про сухого закона знаете? хрен запретишь, а пить будут)😁👍

Марина

Сухой закон вряд ли еще раз осуществится, а вот эти рейды реальны. Правда, мало что найдут скорее всего.

❤️Мышка С Марса❤️

счас дети ещё любители выпивать и курить. А че, вот реклама пива запрещена. чтоб детки не видели))) а счас. они у родителей видят) я сама видела и че? не пила никогда)

Марина

Я вообще росла на спиртзаводах)) родители всю жизнь работали в этой сфере. Мама химик спиртового производства) И пробовали мы его не мало. Не спилась же я)) Это всё от жизненных позиций и целей человека зависит. Мне кажется, что среди нынешней молодежи здоровый образ жизни очень моден.

❤️Мышка С Марса❤️

🙄оу, соглашусь. сильные словечки. Молодежь всегда будет думать, что это круто

Аделина Свабода

Мак очень красивое растение. Мне непонятно, правда, как несколько маковое могут повредить кому-то.

Марина

Наркоманы используют молочко, которое вроде в стебле содержится.

Аделина Свабода

Ну они и таблетки синтетические используют и орехи. Но они же не запрещены.

Марина

Орехи не содержат наркотические вещества в себе в отличие от перечисленных растений.

Аделина Свабода

Да ну. А я вот знаю орехи, которые содержат.

Марина

Ну я не интересовалась такими)

Аделина Свабода

Да может и вы ими пользуетесь просто не знаете о их качествах)

Денис Бережной

Ребятки решили запасы пополнить.Все правильно!и ни чего,что половина названий им даже не знакома)

Евгений Волков

Большая часть перечисленных растений выращивается в доме) Какие участки там они будут искать))

Евгений Волков

Главное не афишировать)) Все эти бедолаги спалились, когда кого то угощали))

Анатолий Дубинин

Лучше б они амброзию искали, и привлекали администрацию к ответственности за её произрастание

Дмитрий

А я как раз думал выращивать в теплице канабиус из него верёвки крепкие получаются!!!😉😜👺

Аэ
Аэроплан

в Голландии больше 40лет не запрещают ничего , а тюрьмы сокращают и страна кормит всю европу

Ал
Александр

У нас обошлось. Конопли на садах море не только у одного председателя. Её не кто не садит.

Николай Lasar

Слишком много наркоманов развелось. А другого решения не придумали. Может вы поможете?

Марина

Я вряд ли. Каждый должен заниматься своим делом.

Валентина Валентина

Ещё бы знать, как некоторые из них выглядят...🤔 а то может и растут где, а я и не знаю...

Валентина Валентина

да не буду заморачиваться, пусть сами разбираются, что где растёт) мне главное, что бы картошечка, морковочка, капусточка, огурчик, перчик и др...вовремя взошли и дали урожай)))

Василий Сычёв

Мне понравился... " Шалфей предсказателей " ... Хорошее, такое эзотерическое название...

Марина

Вот и я именно от него в восторг пришла) в смысле от названия😁

Аэ
Аэроплан

ну да, это же прямая угроза государственной алкашке , от которой и вымерает глубинка

Анатолий

Представляете, какая интересная работа у людей? И это ещё, если не все пробовать...)))

Марина

Ахахах)) думаете, пробу снимают?)

Анатолий

А как вы думаете? Может и им хочется стать предсказателями под кокаиновым кустом? Вот я прямо пожалел, что я не правоохранитель, после прочтения вашего соблазнительно списка ...)))

Анатолий

Вот почему вы мне 30 лет назад это не рассказали? Я бы точно стал первым просветленным в системе МВД. А сейчас только коньяк...)))

Анатолий

Уже неплохо! Лишь бы не митрагина прекрасная...))) Марина Прекрасная звучит намного приятнее...)))

Марина

🖼
Вот я даже не поняла, что в ней прекрасного🤔

Анатолий

Я тоже не в курсе... Но наверное она не зря в этом списке.)

Марина

Наверняка. И дело не в красоте канеш)

Иехидна 🍄

Ну что могу сказать)))
С данным списком надо пройтись по всем цветочным магазинам))))

Иехидна 🍄

Обязательно)))
Как только так сразу...

Иехидна 🍄

Я вот сейчас в Уренгой лечу)))
Семян мне не вышлите???)))

Марина

Что-то конкретное желаете?)

Иехидна 🍄

Да что у Вас может быть в Туле что не смогу я найти в Питере???)))

Марина

Понятия не имею)) Сами же спросили про выслать)

Ra
Radik

Не знаю жил без этого и проживу. Специально все озвучивают и внимание привлекают.

Unknown User

да. Это тебе никакая пендула лапендула, которую никто пока запрещать не намерен

Unknown User

вроде не. Во всяком случае не в моём присутствии. Хотя я бы забалдел. У нас тут степь, никакой растительности и очень прискорбно

Unknown User

философский вопрос. Для попила бюджета очень даже полезно

Unknown User

а про что?

Unknown User

тут климат такой. Тут ничего не растёт. Кроме комаров и терниев пожалуй. И ещё солерос местами

Марина

Людям приходится жить везде

Unknown User

меня сослали

Unknown User

я хз. Целыми деревнями ссылали. Потому что все друг друга ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ!