Марина

Прочитала новость о "начале операции "Мак-2022", в рамках которой правоохранители будут искать участки, где растут наркосодержащие растения. Незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой ответственность. В частности, граждане могут получить штраф размером до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
В перечень наркосодержащих растений также входят:
голубой лотос
грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
диплоптерис кабрерана
кактус, содержащий мескалин
кокаиновый куст
конопля
мимоза хостилис
митрагина прекрасная
Роза гавайская
Шалфей предсказателей"
Как Вам названия? Некоторые прям звучат))
🖼

Ответы · страница 3
Звёздный Искатель

Да, мне особенно понравилось "Шалфей предсказателей". Аж попробовать захотел.)

Марина

Вот всем он нравится)) точнее его название)

Звёздный Искатель

Ну а фигли. Нужно больше пророчеств.)

Звёздный Искатель

Добрых.)

Звёздный Искатель

А то итак Мордор, нужен хоть какой-то выбор вариантов светлого будущего.)

Марина

Да их масса) надо лишь верить и стремиться)

Звёздный Искатель

Агась

Верю-В-Атея( Он)

Чтобы найти эти растения на участке ,надо как минимум разбираться в ботанике.

Димка

Марина, а ещё чево растёт в Вашем огороде? А можно к Вам юнатом записаться?🙄

Марина

В городе в основном клумбы, а вот по области наверняка много чего интересного)

Димка

Это же не ответ...😳

Марина

Я, видимо, не правильно разглядела вопрос Ваш) Прочитала, как в городе) А в огороде моем только съедобное, если сорняк не считать, конечно)

Димка

Всё равно спасибо! 🌹

Юрий Лагун

Многие слышу в первый раз. Причина - не интересуют наркотики, вот и не знаю.

Марина

Я тоже впервые узнала о таких названиях цветов.

Ва
Василий

зачем всё это? Поставлять на Украину в порядке гуманитаро-военной помощи?

Марина

Ну уж Украину не будем сюда вмешивать) у них там своей дури хватает и без этого.

Ва
Василий

Да я и сам не хочу вмешивать. Но только что был вопрос "А что они там курят?"

Марина

Наверно всякое. И не только курят. Но бог с ними.

Виктор Богомазов

А если человек не разбирается в растениях а они растут, то как тогда быть?

Виктор Богомазов

Пока википедия поможет штраф и прочие наказания уже настигнут

Марина

А вы действуйте на опережение))

Виктор Богомазов

Да, может быть так, к ничего не подозревающему человеку вдруг нагрянут "органы" и вот тогда попробуй оправдаться

Марина

Каждый хозяин своего участка, знает что и где у него растет)

Виктор Богомазов

Но может не знать, что за сорняк у него на участке растёт

Марина

Так с сорняком каждый уважающий себя хозяин борьбу ведет)) Увидел-ликвидировал☝️

Виктор Богомазов

Это хорошо если так, но бывает и по другому

Владимир Сом

Но а как дебелизм в эшелонах власти не кто не отменял его даже укрепляют

Владимир Сом

Но если петрушку запретели не смешно

Владимир Сом

Но как писали

Владимир Сом

В интернете но я этому не сильно верю но есть сомнения

Марина

Не верьте)) растет петрушка благополучно и в магазинах продается и на рынке)) Кто-то над вами пошутил) она, кстати, для мужской потенции полезна😊 ешьте на здоровье!)

Владимир Сом

Кушаем

Алексей

Если я сейчас вдохну и выдохну комиссии наркоконтроля, то они попадают

Алексей

Вот и я думаю, с чего бы🤔

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Вот и не думай про меня всякие гадости))

Алексей

А я только о хорошем и никаких гадостей😊

Алексей

Сама смотри сибе😄А я утром сам у сибя поглядываю😁

Алексей

Гляжу, ну вроде фсё на месте и дальше сплю😊

Наталия Каменных

да пусть включают, херня какая , а мак-то наш причем, вкуснотища наша

Марина

Разумеется. Там прослушивают и за общение с Россией по головке не гладят.

Наталия Каменных

да, но не смотря на то ,что вроде бы южная Украина с нами, у меня с родственниками связи нет

Марина

Всё наладят, но не сразу, не быстро

Наталия Каменных

будем надеятся

Виктор

Вас больше восхищает Список (почти для себя) или строгость закона?!

Марина

Про закон давно известно. Названия восхитили, особенно про шалфей)

Виктор

Хрена тут, а не в картели юродствуете?

Марина

Не очень вас поняла... У вас ко мне есть претензия?

Виктор

Есть! Вы слишком шалфевы, когда время диктует иное - совершенное. Найдите свой путь среди не так уж и запутанных назначений!

Марина

Тюююю...
Со своим путём я уж как-нибудь сама разберусь. Идите с миром.

Виктор

Упс...а, вы на что претендовали своим пресловутым существованием?

Warlock

. Надеюсь мухоморы косить не пойдут.. А то я тут капканов наставил..

Марина

Трудно сказать) Сами будут виноваты.

Warlock

..Это мелочи.. Всё давно куплено.. Включая ментов.. А посадки никто и не скрывает..

Warlock

.. И, кстати.. Конопля.. Как таковая - стратегическое сырьё..Так что политика меня не смущает..

Марина

она у нас как сорняк везде прет)

Warlock

..Значит сорняк..

Оксана Владимировна 😆

Как поэтично - шалфей предсказателей, прям как сказочное растение

Марина

Вот и мне это название больше всего приглянулось)

Kaxaber Kutsia

👍🌹🌹🌹

Светлый

Читаю такие новости и поражаюсь окружающей нас действительности

Светлый

Выходит лбди культивируя на своих грядках прилично рискуют попасть куда им не очень то хотелось бы

Марина

А зачем они культивируют то, что запрещено?)

Светлый

Неее, это как в песне хотели кока, а съели кука

Марина

Из перечисленного практически мало что произрастает в наших краях. Мак да конопля, наверно. Вот мак да, может подвести. Нормальные люди его сажают для получения начинки в булки)

Светлый

А потом получат по булкам пинка, если подведет мак

Марина

Это будет самое безобидное

Светлый

Пусть хотя бы так отделаются сягким местом

Kot Bazilio

у нас здесь в Донецке из за войны все поля позаростали коноплёй

Олег

конопляное масло очень вкусное.

Олег

верёвки будем мастерить вместе ,после перемирия,когда надоест убивать друг друга.

Федор Никитин

Коноплю издревле культивировали, теперь наркосодержащее.

Марина

Некоторые не по первоначальному замыслу культивировать начали)

Ник Ци

А мак опийный можно растить? 🤔 А то его в списке нет! 😁 😁

Марина

Наверняка просто так такие букеты не дарят)

Ник Ци

За маргинальную внешность, по наводке корешей-уголовников, план надо выполнять... "Был бы человек - статью пришьют"! 😁 😁 😁

Марина

Ох, лучше этого не касаться канеш.

Ник Ци

От этого АБСОЛЮТНО никто не застрахован! 😔

Марина

Однако, не каждый попадает.

Валерий Довнер

В палиссаднике конопля растёт и никто её не рвёт, однако...

Anatoly Samborsky

особливо звучит голубой лотос... и тут пидоры завелись...😛

нш
николай шляхов

У нас распространение имеет конопля, это та же марихуана.

Марина

У нас она тоже, как сорняк кругом.

Максим Валюшкин

да сейчас наверное и наркоты нет натуральной -все химия

Марина

Гугл покажет. Но они практически все не наших краёв.

Максим Валюшкин

климат то меняется-и к нам может занесет.

Марина

Но раз список есть, значит уже кто-то умудрился))

Максим Валюшкин

а. он меняется наверное постоянно. как и лекарства

Максим Валюшкин

да точно. сейчас всего можно ожидать. ни чего ни удивляет