Марина

Прочитала новость о "начале операции "Мак-2022", в рамках которой правоохранители будут искать участки, где растут наркосодержащие растения. Незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой ответственность. В частности, граждане могут получить штраф размером до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
В перечень наркосодержащих растений также входят:
голубой лотос
грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
диплоптерис кабрерана
кактус, содержащий мескалин
кокаиновый куст
конопля
мимоза хостилис
митрагина прекрасная
Роза гавайская
Шалфей предсказателей"
Как Вам названия? Некоторые прям звучат))
🖼

Ответы · страница 4
Павел 2000

Кстати, знаете, зачем коноплю уничтожили в 1960ых годах?

Павел 2000

При развитии нефтехимии, началась конкуренция с натуральным продуктом... Веревки, канаты, полотно, ткань... Хлопок не смогли( а скорее не хотели, порох из него получается) . А вот коноплю, объявили наркотиком... И ликвидировали... Огромные производства...

Николай Ntv

Глупость, на территории воинской части конопля росла.

Бу
Бумеренг

Законодатели-пастухи Народ-бараны😅

Кл
Классификация

Пошла ка я на свою клумбу,удалю парочку названий)

Игорь Сливинский

у меня заброшеннй дом и заметил пару кустиков дикого мака и конапли. вопрос ждать когда все созреет?

Di
Dimidrolishe

блин, я хуй его знаю чего у меня на даче растёт ))))

Марина

Как конкретно то))
Проверьте с утра)

Di
Dimidrolishe

ну нахер ) ... пусть растёт )))

Di
Dimidrolishe

из списка точно ничего )))

Di
Dimidrolishe

а что , хотелось бы чтоб что то было ? )))

Di
Dimidrolishe

не она родителей моих сейчас дача )))

Фред Черных

Мака почему нет, а как узнать что это наркотики

Марина

Как это мака нет? С него всё и начинается) Как узнать? Попробовать🤷‍♀️

Фред Черных

нет мака- как растения. А те что будут закладывать должны пробовать?

Марина

Операция называется - "Мак-2022". А далее идет список плюсом к маку.

Фред Черных

Операция может называться и "Чай-2022" А грибы здесь при чём - "дымок" "дождевик"

Марина

Обратитесь, пожалуйста, для подробных разъяснений в органы. Эта новость от них.

Фред Черных

да.....

Хронит Бронхический

Акция - собери букетик маме...и сядь пожизненно

Хронит Бронхический

Ну не для мамы

Ирина Карташова

Даже не подозревала, что такой список длинный.

Татьяна Стручкова

Во!!! А я мак посадила, а его даже в перечне нет.

Марина

Он есть, с него всё и начинается. Само название операции говорит об этом)

Татьяна Стручкова

Точно. Что же мне теперь делать?

Марина

Держать ухо востро☝️Можно в горшок пересадить и в дом унести. От греха подальше. На всякий случай.

Татьяна Стручкова

Он и так в горшке растет. Просто горшок неподъемный.

Марина

В горшке, но на участке? Можно в меньший пересадить.

Татьяна Стручкова

Пусть растет, я буду надеяться, что он декоративный.

Мишаня )))))))

А вы скажите, что это не эфедра, а 1-phenylpropan-2-amine

Мишаня )))))))

Не поймут и пройдут мимо))

Мишаня )))))))

Кто не рискует тот не....))

Мишаня )))))))

Если с умом и без наглости, то...🖼

Игорь Крайнов

У нас в августе как правило проходят облавы

Марина

К августу созревают наверно)

Игорь Крайнов

Нет , речь идет о дикой конопле

Марина

Я пару лет назад в зарослях малины в саду обнаружила такой кустик) у нас она тоже сорняком повсюду выскакивает.

Игорь Крайнов

Да она похоже по всей России.. Но Приморская на особом счету

Игорь Крайнов

Ну не будем делать рекламу )

Игорь Крайнов

И я того же мнения ) А то нам сделают, особенно мне )

Константин Камнев

ага. шалфей предсказателей. Его то за что?....

Константин Камнев

почитал про этот шалфей. дурман-трава. Впрочем - если простую листву от березы просушить и покурить крепко, то эффект будет такой же (наверное). Хорошо, что никому в голову не пришла идея за березы штрафовать:)

Марина

От листвы только кашлять будете))

Сергей

А, где произрастает кокаиновый куст?😂😂😂

Марина

Вот что ответила Википедия:
Вид кустарниковых растений из рода Эритроксилум семейства Эритроксиловые. Родина - северо-запад Южной Америки. Кока играет существенную роль в культурных традициях населения Анд. Со второй половины XIX века кока приобрела широкую известность как сырьё для изготовления кокаина - наркотика из класса стимуляторов. Тогда же и для этих целей растение начали искусственно культивировать в Индии, на острове Ява, а также в Африке.
Как-то так🤷‍♀️

Сергей

Штоб знать и не попасть под раздачу...😂😂😂😂😂😂

Марина

Ну раз у нас включили его в список, значит нашлись умельцы-ботаники и в нашей полосе)

Сергей

😄

Я Не Я

не так давно кокаин считался лекарством...)

Я Не Я

в начале прошлого века и героин им считался

Марина

Ну может как обезболивающее?

Я Не Я

ученые - такие..) распад атома..) и все - из наилучших намерений..)теперь - нано

Александр Балагов

От прочитанного шалфея аж аромат услышал)

Александр Балагов

Его не плохо использовать при вздутии живота, диарее, спазмах... но, предсказываю, если передозировать, можно начать тоже предсказывать)

Марина

😁
Скорее всего это другой вид шалфея))

Александр Балагов

Да, я прочитал) действительно другой вид, но род шалфея, и имеет схожие свойства... при сверхмалых дозах.

Марина

Я шалфей иногда при кашле употребляю, в таблеточках для рассасывания)

Александр Балагов

Я в бане люблю аромат шалфея или аниса) оттого, прочитав Ваш вопрос, восхитился обонятельным воображением)

Сергей Л-Ов!

Чем бы не тешится народу, лишь бы не жить!

Сергей Л-Ов!

О всех тех, кто сопричастен к зелью.

Игорь Качесов

Лучше бы за наркокортелями гонялись!☝️

Марина

Гоняются. Кого-то догоняют.

Игорь Качесов

Всё это как война, а люди гибнут! Кто-то быстро, а кто-то медленно!☝️

Игорь Качесов

Одни учатся профессионально воевать, другие бездумно суют свои головы!

Николай Михайло

А что думаю что я всё время под кайфом😆

Николай Михайло

Нет пользую некоторые перечисленных))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А они знают эти растения в лицо прям? 🙄

Марина

Не интересовалась. Но наверняка изучают. Или фото имеют ни себе.

Михаил Румянцев

Одно-два слышал... остальное тёмный лес.

Марина

Вот и я поразилась таким красивым названиям.