Марина

Прочитала новость о "начале операции "Мак-2022", в рамках которой правоохранители будут искать участки, где растут наркосодержащие растения. Незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой ответственность. В частности, граждане могут получить штраф размером до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
В перечень наркосодержащих растений также входят:
голубой лотос
грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
диплоптерис кабрерана
кактус, содержащий мескалин
кокаиновый куст
конопля
мимоза хостилис
митрагина прекрасная
Роза гавайская
Шалфей предсказателей"
Как Вам названия? Некоторые прям звучат))
🖼

Ответы · страница 5
Владимир Лунев

Читайте УК.Мак не является наркотиком.

Владимир Лунев

Я вам об Уголовном Кодексе.

Марина

Ну я не полиция, лишь новость увидела и опубликовала. В это пусть вникают те, кому надо. В УК есть список наркосодержащих растений? И среди них нет мака?

Владимир Лунев

Мака нет.Пистолет без патронов-просто железка,детская игрушка.

Марина

А что же есть в этом перечне?

Владимир Лунев

Перечень большой,но есть один секрет.Его знают только биологи и грамотные адвокаты.Как вам объяснить кратко.Семечки в подсолнухе и семечки на рынке у бабушек.

Игорь

Короче говоря, лишь бы оштрафовать😀

Марина

Если не нарушать, то и штрафовать будет не за что)

Игорь

У меня в прошлом году выросло несколько кустов конопли из магазинских семян (там они должны быть без ТГК), но думаю, что разбираться полицаи, вряд ли стали бы☝️

Марина

Это какие люди попадутся. Всяко бывает.

Диляра Минькина(Пермь)

свои кактусы с подоконника не отдам!

Диляра Минькина(Пермь)

не знаю..цветут белыми цветами..они сомной с днтства

Марина

Берегите их. Вряд ли они опасны. Если только колючки)

Диляра Минькина(Пермь)

ну да)))буду беречь

Раш

Кто-то перечитал Карлоса Кастанеду)

Раш

Знаю) Читал)

Марина

Об этих цветочках упоминает?)

Раш

Там всё из большинства перечисленного)

Марина

Букетики наверно собирал, сушил, гербарий получался😁

Раш

Читал, в основном...

Раш

В книге эта "смесь" называлась - "дымок"...)

Dobriy

Выращивайте лопухи! Их нет в списке!

Марина

Они и сами прекрасно растут. А еще одуванчики)

Dobriy

Вы тока властям об этом не сообщайте! А то и за них закрывать будут!!))

Dobriy

Ви знаете... Я тут вообще с боку-припеку...
Соседка у меня... Инвалид 2-ой группы... Сын у нее... Инвалид 1-ой группы... ДЦП... Колясочник... Еще при СССР им участок выделили... Выделили традиционно, в Хуево-Кукуево... Сорри за мой французский!) Два часа электричкой, а дальше на оленях...
Пока муж жив был, планировали строиться... Не срослось...
Так вот на днях ей письмо приходит... Ежли на этом куске болота, числящегося за Вами, не будет выкошена травонька, Ви нам будете денех должны в виде штрафа... И тетя поехала искать людей, кто ей это болото покосит... Естественно не бесплатно...
Я честно поинтересовался... Не выгоднее ли было заплатить штраф родине? Ну в общем... Штраф встал бы дешевле...
А Вы про одуванчики...))

Марина

Так может проще отказаться от этого участка, если он не нужен. Может можно и продать.

Dobriy

Да я не про решение проблемы... Я про суть...
А с Вами полностью согласен! Вот я гол, как сокОл и попробуйте с меня что-то взять!)))

101Км

вы предлагаете или хотите купить?🤔

101Км

😂мисис минздрав

101Км

Тула столица самоваров😊👍🖼

Марина

Ахахах)) Его глаза👀😂 А мы то думали, что самовар для чая)))
🖼

101Км

🍵🤣

Александр Tukan

Да уж. Даже митрагину не пощадили )))

Александр Tukan

Впервые слышу. Полагаю ее не зря назвали прекрасной. Из списка только с шалфеем и коноплей знаком.

Марина

Шалфей наверняка не тот, а лечебный)

Александр Tukan

Именно тот, не сомневайтесь. )) Насчет кактуса с мескалином тоже какая то ерунда. Мескаль можно на каждом углу купить, а кактус теперь нельзя ))

Александр Tukan

Вы мне льстите )) Исследователь - дилетант.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чего у меня только нет из этого... 🙊

Евгений Брунеткин

сказал бы я про этих.... звездоросов

Евгений Брунеткин

ну эти... которые по садам ходят

Марина

Ну это их работа. Проверяют соблюдение гражданами закона.

Евгений Брунеткин

идиотских.... почему наоборот разрешить

Maxim Zakharov

Роза гавайская у меня точно растёт

Олег

я почти ни с кем из них и не знаком.

Олег

☺️

Дед Инсайд

Мне лень весь ваш вопрос читать.

Дед Инсайд

Согл.

Андрей Пономарев

Я кроме канапли нифига не понял

Марина

А чё там понимать то? Красивые названия красивых, но опасных растений)

Андрей Пономарев

Да Инфинити с ними они мне не интересны

(М)Hello World

Ужксть, я столько не прочитаю )

(М)Hello World

🐸

(М)Hello World

Поцелуй, узнаешь )

(М)Hello World

Да норм же ) Зелененького сопливого в засос )

(М)Hello World

Конеч ) У меня дети есть )

(М)Hello World

Ну Лан там не в засос но всё-таки )

(М)Hello World

🤪

Сергей Белоусов

Да это уже лет 20 проводят..и чо?

Марина

Та ничё. Про мак и коноплю знала, а остальные названия впервые увидела)

Поручик Ржевский

а семена где можно купить?🤕😇

Татьяна Королева

а мимоза то им чем не угодила?

Марина

Это видимо какая-то другая мимоза, не та, что на 8 марта имеет успех)

Марина

А вот что мне удалось найти в инете.
"Весной на восьмое марта в России мимозу хостилис(Mimosa tenuiflora) не продают, в России она вообще не растет, она растет в Бразилии и некоторых районах Мексики. Весной продается растение под названием Акация серебристая(Acācia dealbāta), которую в России ошибочно называют "мимозой".
Как-то так🤷‍♀️

Ду
Дум-Аю

весь роматИк коню под хвост...

Марина

Существуют другие розы, шалфеи, мимозы) Они тоже красивые)

Ду
Дум-Аю

👍

Здравый Знакомый

справочник для начинающих?))))

Sniper In The Night-Степан

забыли про петрушку курчавую