Ма
Максим

В кафе встретились три друга: скульптор Белов, скрипач Чернов и художник Рыжов. "Замечательно, что у одного из нас белые, у другого чёрные, а у третьего рыжие волосы, но ни у кого цвет волос не соответствует фамилии", - заметил черноволосый. "Ты прав", - сказал Белов. Какой цвет волос у художника?

Ответы
Андрей Науменко

Черноволосый. Белов не имеет черных волос, так как он не мог сам себе сказать "ты прав", следовательно, он рыжий. Скрипач не может иметь черные волосы (потому что он Чернов), и Рыжову остается черная шевелюра.

Ма
Максим

верно)

Инесса Демченко

Белов не может разговаривать сам с собой, значит он не черноволосый, но и не белый т.к фамилии не совпадают с цветом волос, значит он рыжий. Рыжов чёрный, а Чернов белый.

Ма
Максим

все правильно)

Инесса Демченко

Пасибо))))

Астрологиня

Черный. Потому что скрипка по цвету больше на рыжий похожа, но Белов тогда остается белым, а это неправильно, значит Белов-рыжий, Чернов-белый, а Рыжов-черный.

Ма
Максим

верно)

Кристина Проценко

Значит так скульптор Белов рыжий,художник Рыжов черноволосый,скрипач Чернов беловолосый.Верно?

Ма
Максим

погоняем конечно еще, а там чего тянуть то?)

Кристина Проценко

Ахах))ну вам виднее))

Ма
Максим

конечно)так чт оне отвлекайтесь, там есть еще в вопросах у меня задачки)))

Кристина Проценко

Сейчас зайду гляну))

Ма
Максим

давай)

Капля Радуги

Наверно у хододожника черные волосы,у скульптора рыжие,а у скрипача белые

Елена .

Белов рыжий, Рыжов чёрный, Чернов белый.... значит художник черный)

Ма
Максим

да)

Елена .

ура)

Просто Я

Смотря как думать. По сути могут быть как белые, так и черные.

Рыжая

Легко. Белов - рыжий. Чернов - блондин Рыжов - черноволосый

Ма
Максим

верно)

Рыжая

🙂

Катарина Сухоцкая

либо черные ...либо светлые....а может...он вообще лысый))))

Катарина Сухоцкая

могут же быть и светлые, если у скульптора черные , а у скрипача рыжие...

Ма
Максим

Черноволосый не Чернов, это есть в условии, и не Белов, так как он с Беловым разговаривает, значит он Рыжов

Катарина Сухоцкая

ааа....все дело в том... что художник не присутствует при разговоре....я то думала, он просто промолчал))))

Ма
Максим

все просто)))

тм
татьяна мещерякова

Белов рыжий. Рыжов черноволосый. Чернов блондин

Июнька

черный...хотя я не особо люблю эти головоломки

Ма
Максим

верно

Июнька

😊

Июнька

😊

Кохинор

а какая фамилия должна быть у художника 😒

Планета

У художника Рыжов! Есть в условии

Кохинор

условие с подвохом

Ольга Л.

И почему Белов всегда рыжий? У Рыжова-черный...

Волга

Рыжов черные ну и соответственно два других

Ма
Максим

верно

Н*
Наталья *

Рыжов- чёрный, Чернов-белый, Белов- рыжий

Серафима Лежнева

интересно. я не умею так разбираться.

Ма
Максим

вы просто не пробовали)

Юлия Шевченко

Белов-рыжий,чернов-белый,рыжов-белый

Наташа Салопаева

Хороший вопрос!!!!! 😜

Любовь Чеботарёва Волгоград

либо черный,либо белый,либо рыжий)

Любовь Чеботарёва Волгоград

а почему Белов не черноволосый??

Ма
Максим

потому что черноволосый вел диалог с Беловым)значит Белов не черноволосый)

Динара Даньярова

Художник черноволосый, правильно?

Ма
Максим

верно)

Динара Даньярова

Не зря думала)))