Граф Мрякула Трансмурлямский

Стреляйте, стреляйте до конца и
может быть ваш последний снаряд станет «Золотым» (с) Чернов А.Б. «Мир Варяга
победителя-2».
Есть на флоте такое понятие «золотой» снаряд. Это
когда один единственный снаряд уничтожает корабль противника. Были ли в вашей
жизни случаи, которые можно охарактеризовать как «золотой» снаряд?

Ответы
Ирина Ирина

Вот Чувство брезгливости, притуплявшее в человеке животное начало, в блокадное время неминуемо должно было исчезнуть, иначе никто бы не выжил. Об этом писали многие. Волна воспоминаний – без патетики и извинений. И. Меттер вспоминал, как повар госпиталя из-за отсутствия посуды налил кашу его брату, мойщику, в калошу. Р. Малков а вспоминала, как головы селедок, полученные ею с военной кухни, оказались в густой черной саже и золе. Воды не было: «А есть так хочется. Терпения нет, и ели как пришлось». А.П. Бондаренко вспоминала, как военнослужащие разрешили ей взять ящик с очистками, окурками и обгоревшими спичками. Такие случаи, может, и не являлись частыми – но излишне говорить, чтобы кто-то пренебрег хлебом, упавшим в грязь, или кашей, если не хватало посуды. В пищу шло все: столярный и обойный клей, олифа, дуранда (жмыхи), отруби, ремни из свиной кожи, гнилые, почерневшие капустные листья («хряпа»), желуди. Ели листья комнатных цветов и свечи. Промывание «сладкой» земли на месте сгоревших Бадаевских складов стало обыкновением – копали ее сами или покупали на рынке. Существовала даже особая такса: верхний слой этой земли, наиболее насыщенный сахаром (глубиной до 1 м) стоил 100 рублей, нижний – 50 рублей

Ирина Ирина

Как ещё глубокое сине моря. Вээээк

Граф Мрякула Трансмурлямский

ты их фильмы посмотри..

Ирина Ирина

Особо два киноляпа Повелитель мух какой в 1941 году телевизор цветной посмотри

Ирина Ирина

Два посмотри фильма посмотри их Повелитель мух если их в 1941 22 сбили за пять лет война была и за пять дней девырости должны они как и остались детьми ради интереса

Цельная Ягода 🍒

Хороший вопрос...я даже задумалась....У каждого запущенного снаряда свои цели и предназначения....мой определённый снаряд сейчас в процессе полета, а станет ли он "золотым".....время покажет!))

Цельная Ягода 🍒

Ты чего без настроения сегодня?)

Цельная Ягода 🍒

"И так бывает"- это я про англ.буквы написала)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

не все нормально))) я сегодня просто до 5 утра работал

Цельная Ягода 🍒

Понятно...хорошо, что всё в норме))

Евгений Де Нева Туркин

Дымчатый я не знаю если считать попытки НАПОРА на меня то да был такой случай слабыми непроверенными фактами пытались взять

Евгений Де Нева Туркин

Дымчатый аа нет нет было такого

Галина Петраш

Я всю жизнь играю в бильярд и шахматы (странно для дамы?!) Поэтому знаю ,что последний УДАР...иногда бывает "ЗОЛОТОЙ "!

Граф Мрякула Трансмурлямский

почему же странно? нормально. Просто многие в жизни не применяют это правило, а зря

Владимир Панов

у старых танкистов настоящее хорошее прошлое а не игрушки по тв

Людмила Виноградова

Были, только долго рассказывать да и незачем теперь.......

Людмила Виноградова

В жизни- всё возвращается БУМЕРАНГОМ!,,,,,,,

Граф Мрякула Трансмурлямский

еще как возвращается. тут надо хорошо подумать

Людмила Виноградова

Спасибо за совет!!!!!!

Граф Мрякула Трансмурлямский

всегда рад помочь

Людмила Ратнер

А у кого их не было...жизнь протянется..всего достанется

Граф Мрякула Трансмурлямский

у меня несколько раз было

Людмила Ратнер

И что именно....очень интересно...я тоже наришу

Граф Мрякула Трансмурлямский

я еще в молодости принял для себя не простое решение. все были против него, но я сказал - быть так как я хочу! и у меня сыну 22 года)

Людмила Ратнер

Поздравляю...сын это очень хорошо...

Анатолий Усов

чушь лучше в голову а то горло перережут

Евгений Де Нева Туркин

Граф Барсик есть какая нибудь тема ?

Граф Мрякула Трансмурлямский

Найди там Шалдыгина Алексея

Евгений Де Нева Туркин

Граф Барсик хорошо

Евгений Де Нева Туркин

Граф Барсик что то ничего не найдено может ПРОЗА РУ а ?

Натка

https://my.mail.ru/mail/nata.kazarinova/music/followers

Натка

кого

Граф Мрякула Трансмурлямский

тебя! я балдю)))

Натка

хорошо что тебе нравится )))

Граф Мрякула Трансмурлямский

Ната.. я из бывших осколков империи, как говорил мой близкий и погибший друг.. я не из толерастов и дерьмократов

Натка

https://my.mail.ru/mail/mf1403/video/skoblia/246.htm

Виктория Смирнова

убить или сразить наповал?

Виктория Смирнова

ты хочешь чтоб горло заболело.пойду спать .в ночную.😘

**
*******

Ну, и имя!😀😀😀

**
*******

Очень)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

))))))) самот пришло

**
*******

У меня кот Барсик

Ирина Ирина

Спасибо понравилось

Elchin Kuliyev

были но не снаряды

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну это для тех кто понял)))

Elchin Kuliyev

спасибо)

Граф Мрякула Трансмурлямский

это аллегория0

Elchin Kuliyev

я понял что аллегория. Я написал в том смысле, что были "снаряды" но они не уничтожали противника а просто приносили чувство победы

Граф Мрякула Трансмурлямский

ага... причем сразу, но это редкость

Вера Пичугина

Нет,и Слава Богу !

Вера Пичугина

так и надо в наше время

Ирина Ирина

Пиф пах

Ирина Ирина

А будут Продолжение Сваты

Ирина Ирина

Да ладно

Ольга Иванцова

Были

Neli Vatzadze

daineraz

Римма Чечётка

Да.

Граф Мрякула Трансмурлямский

и какой результат?

Римма Чечётка

Одна стервозная баба(другого эпитета не подобрать) стала вежливой и предупредительной. Хотя, это было тоже очень противно.

Граф Мрякула Трансмурлямский

Ну это тоже неплохой эффект

Римма Чечётка

Да, конечно.

Волга

Да

Граф Мрякула Трансмурлямский

и каков эффект

Волга

Был

Волга

Да

Граф Мрякула Трансмурлямский

я рад. меня утопило

Волга

Ого