Евгения Крюковская

Владимирский централ. А почему ветер северный ?

Ответы
Николай Кабанов

Потому что холодно.Заключённые по утрам выходят на построение на плац .В любое время года.А ещё Владимирский централ пересыльная тюрьма.И каторжан строили и пешком вели по Владимирке до Сибирской каторги.И захватывали зиму и осень.

Евгения Крюковская

Север это кличка одного вора...

Николай Кабанов

Там про северный ветер.

Евгения Крюковская

Попросили изменили текст...

Николай Кабанов

Я плохо знаю эту песню.Слушал не внимательно.

Евгения Крюковская

Неплохая песня.

Юрий Костаков

Круг дружил с вором в законе Сашей Северным. Изначально в песне были слова не ветер северный, а Саша Северный. Саша Северный попросил Круга убрать из песни его имя. Круг заменил имя на ветер северный

Де
Дерсу

Поэт писал стхи, про известного авторитета Сашу Северного, который в то время отдыхал как раз там. Но сам Саша был скромным и не захотел всенародной славы. Восему заменили имя на ветер уж.)))

Сергей Сосновский

Потому что суровый, потребующий от арестанта мобилизации всех жизненных сил для выживания и жёсткого ограничения своих привычных потребностей, которые имели место "на свободе".

Иван Иванович

Это поется от конкретно человеке...Вместо ВЕТЕр было имя..о потом посчитали, что это некорректно и в песне стало ВЕТЕР северный...А зовут сего персонвжа -Саша северный...

Марина Григоревская

Песня посвящена криминальному авторитету Саши Северу.Но так, как, на прямую сказать об этом нельзя, по-этому Михаил Круг придумал именно так напомнить о нем..

Константин Крылов

Для рифмы. Вообще-то в оригинале был Аркадий Северный, вор в законе, который и продюсировал М. Круга с его песнями. Благодаря этой связке Мишу и убрали в 00-х.

Евгения Крюковская

Полная информация.

Константин Крылов

Почти. Кратко.))

Николай Лисовский

Ненавижу блатовщину. Одно время сосед доставал этими централами, включал на всю катушку. Вот уже полгода не слыхать. Может сам туда отправился

Евгения Крюковская

Ну и правильно..

Сергей Горталов

Скорее всего потому, что южный и восточный не подходили по размеру слова, а к слову "западный" автор не смог подобрать подходящую рифму.

Евгения Крюковская

Саша Север авторитет. Он был в тексте, потом убрали. Заменили на северный.

Lord ...

а хотите прикол , здание стоит так что там ветер дует либо с севера либо с юга.внутренние дворы не беру во внимание , там ничего не дует)))

Юлия Пак

Там изначально был не ветер. Но решили, что слишком много чести для этого авторитета. И заменили его имя, а часть погоняла осталась.

Игорь Румянцев

эту песню Круг посвящал вору в законе Саше Северному но тот сказал что не надо и Круг заменил на ветер но кто в теме те знают о чём

Vlad-55 Belov

Потому что с Севера дует!! Вы живете в Нидерландах! Как можно попасть или так оформить вид на жительство? Проблематично?

Евгения Крюковская

Муж работает по контракту. Вид на жительство проблематично.

Vlad-55 Belov

Понятно!! Вам Удачи!!

Евгения Крюковская

Вид на жительство можно запрашивать через 5 лет. Но надо убедить..

Vlad-55 Belov

У бедить в чем! после того как проживешь 5 лет?

Kurt Kurt

Ветер северный это оборот слово сочетание. ...а так был заключенный ЗК с прозвищем Север. ...поэтому М. Круг и написал так

Алина Ахматуллина

Изначально песня была посвящена вору в законе Саше Северному, вор оказался скромнягой и пришлось переделать в рифму.

Victor. By

изначально было написано Саша Северный - вор в законе...но Круг переделал по его просьбе, ведь песню написал сам Саша

Victor. By

как то так

Александр Фадеев

Там должно было быть-Саша Северный(Тверской Авторитет),-и Миша сменил это- так и порлучилось..-Северный Ветер-холод.

Ирина

Вообще-то было "Саша Северный" (или что-то в этом роде), но потом были внемены изменения - для исполнения на эстраде

Петр Ермаков

Песня посвящена тверскому смотрящему Северову, и вот по просьбе его фамилия была заменена на ветер северный....

Владимир Севастьянов

Да потому что, что холодно неуютно, это ко всему прочему несвобода и длительное отлучка от мест родных.

Евгения Крюковская

Северный это погоняло авторитета одного.