Ольга Тымченко

Кто пробовал ягоду жиломость? Она вкусная?

Ответы
Алексей Кузнецов

Напоминает чернику , только слаще . Посадили в новгородской пару кустов . Не понимаю почему она как то не популярна . Замечательная ягода Стрескали всю в сыром виде - и мысли не было из неё что то делать .

Ольга Тымченко

Тоже хочу посадить

Петр

У меня растет. Самая ранняя ягода. Вкус разный. Зависит от сорта и где растет. У меня очень вкусная. По вкусу чем-то напоминает смесь вишни с черникой.

Ольга Тымченко

я хочу в одессой обл посадить ее

Петр

Там для неё прекрасные условия. Любит тепло и солнце.

Ольга Тымченко

Это хорошо

Ли
Либерти

разная бывает. Может быть сочетанием сладковатого, горьковатого и кисловатого вкуса. В целом съедобная, но крыжовник повкуснее будет.

Ольга

Ещё не пробовала,в том году только посадила 2 кустика,пока ягод нет,хотя и цвела,говорят вкусная,посмотрим потом))

Ольга Тымченко

Я тоже хочу посадить

Владимир Федоров

Только в Забайкалье и на Дальнем востоке есть сладкие сорта жимолости.А еще,она хорошо снимает арт.давление.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вкусная. Есть кисловатая,а есть сладковатая. Самая первая ягода,которая созревает на дачном участке.

Александр Вольхин

Самая первая ягода в саду . на любителя . кислит . но после зимы лучше её нет . когда ешь. прямо с куста.

Фрост

С самого детства её обожаю, сейчас даже на зиму замораживаю и делаю джем, в пирожках потрясно

Ольга Тымченко

Хочу посадить

Владимир Ментовский

Офигенная,слегка кисловатая,одна проблема, потом губы будут фиолетовые,ягода для готов! 🙂

Ѻлегъ

зависит от сорта: от приятной кислинки до сладкого. независимо от вкуса - очень полезна

Tr
Traveler

Вы имели в виду жимолость?Если да,то очень полезная,можно варенье,наливки,готовить.

Виктор Соловьев

У меня 6 кустов в саду-самая ходовая ягода свежая и для морсов ..НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ..

Варвара

Существует большое количество сортов. Из них и очень вкусные встречаются.

Коля

Помнится на Сахалине это ягода называлась голубика. Довольно вкусная

Ольга Тымченко

А она вкусом что напоминает?

Коля

Ничего не напоминает. Вкусная, очень нежная легко память, сладкая.

Кот. Просто Кот.

она первая. уже этим хороша.)) отличная закуска под тёплую водку.)))

Ольга Тымченко

А вы в каком регионе живёте?..как думаете на юге Одессы она приживется?.хочу ее посадить

Кот. Просто Кот.

Я намного севернее.. Думаю, что наверняка есть районированные сорта.

Sergey Kashirin

Перетертая с сахаром просто деликатес. Не хуже чёрной смородины.

Ольга Тымченко

А так просто скушать можно без сахара?

Sergey Kashirin

Можно, , вкус кисло-сладкий

World See

жимолость,у нас в лесу раньше много было счас нет почему то...

Ел
Елена

Очень. Хотя, ее много сортов, наверное, есть не очень удачная.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

для диабетиков обеих типов спасительная ягода...(жимолость)

Евгений А.

Очень вкусная ягода. А варенье и нее самое вкусное из всех.

Ольга Тымченко

Ягода без косточки?

Евгений А.

В ней мелкие косточки, как в чернике.