Ирина

кто читал книги Иар Эльтеррус про ААрнов спасающих несчастных творческих личностей и гениев, желающих отвергнуть все признанные ценности своих цивилизаций? как впечатления?

Ответы
Елена

я у этого автора читала трилогию про Белый крейсер, знаете такую? про арнов не читала... зайдите на сайт ЛитРес, там под каждой книгой автора есть отзывы читателей, и сразу можно фрагмент самой книги почитать и решить стоит за нее вообще браться или нет. Для меня этот автор был не знаком, я искала фантастику, читала отзывы. Вот именно отзывы про белый крейсер меня зацепили, прочитала фрагмент книги и скачала всю целиком, потом вторую и т.д.

Елена

какие авторы понравились? может что то посоветуете на свой вкус?

Ирина

лукьяненко, семенова, сапжковский, желязны

Елена

семенова и сапожковский - не слышала о таких

Михаил

Как ты закрутила мне аж хренова стало от одного названия то. Да это как всегда эти американцы.нашобятся самосада. И их несет в цивилизации спасающих творческих гениев. Что они не пишут то как русские классики про жизнь нормальную про природу. А все же любят читать эту западную хуйню. И айфоны все любят чтоб плать там за песни и за всякую бредятину. Люди остановитесь поддерживайте отечественного производителя.

Ирина

я вообще классику как раз и люблю....и этот автор тоже наш,хотя далеко не классик

Евгений Миронов

Это взгляд простых людей. Представь что ты независишь от времени. Будет ли для тебя предстовлять такую же ценность те же вещи? Ценности у всех разные это зависит в прямую от статуса в этом мире и от потенциала которым обладаешь.

Ирина

вы читали? я могу представить себя и свою систему ценностей вне времени и общества и абстрактное мне понятно

Евгений Миронов

Я не читал. Просто хотел сказать что подобных расказов множество.

Ирина

в мире мало новых идей,но множество точек зрения))

Евгений Миронов

Вы опять говорите то же что и я только другими словами)

Серый Странник

не читал но судя по определению - "несчастных творческих личностей и гениев, желающих отвергнуть все признанные ценности своих цивилизаций" про очередных "страдающих" гениев.. не.. даже притрагиваться не хочется..

Серый Странник

вообще любые пассажи когда люди пишут о том как им было плохо в той или иной стране или времени как их принежали ущемляли и пр. и при этом они все равно как-то стали общепризнанными или хотя бы популярными - вызывает только одно понимание - люди хотят сделать на этом рекламу. Гений - он не заинтересован в том чтобы "выезжать" на страданиях, искать признания и славы и пр. он про другое.

Ирина

это не личные признания. а крик о ненужности гениев людям и жестокости и ненависти сильных мира сего

Серый Странник

вы не правильнопонимаете место гения в мире

Ирина

это не мое понимание,а автора..мое понимание иное

Серый Странник

а ну тогда лдано видимо просто не так немного понял вас.

Ирина

мне интересно было кто читал и я написала кратно основную мысль...

Тима

вообще много обсуждают етого автора за его гомо/садо/мазо наклонности в книгах, я лично его не читал, сейчас вот вышла новая книга Каменистого, надо прочитать

Ирина

наклонности у него согласна - разнообразные..там и животные даже есть..))))а каменистый -кто и о чем??

Тима

постап http://f-w.in/lib/id24659/ новая книжка

Ирина

спасибо -зайду с компа,открою

Тима

хорошая библиотека ета, мне нравится, там только фантастика и т.п.

Тима

только там новые книги не всегда долго держатся, день/два, потом копирасты закрывают, ну народ, кто туда ходит каждый день, успевают стянуть, удачи.

Тима

та не за что

Klartsen Schezinger

миледи если у вас был скайп я все расказал а про моего мнения. я не хочу познокомится с вами.и не думаю я просто хочу признат что вы не как меня не понемали

Акбар Курбонов

это как цивилизация Европа когда их жени одеть как индейки говорят что это свобода, а когда мусульманки одеть хиджаб они говорят это рабство.

Ирина

не сталкивалась. у нас на кубани многие ходят в хиджабе и никто не комментирует. просто жалко их в жару

Ирина

не спорю, просто им жарко и душно..у нас такое лето, что даже в легких сарафанах еле дышим.. а они и их дети в штанах и платьях с длинным рукавом - там можно тепловой удар получить или обезвоживание

Акбар Курбонов

у вас так жарко как в Макке?

Ирина

у нас иногда до 50 на солнце и ветра нет, плюс влажность высокая и все - с ума сходим от жары

Акбар Курбонов

вы ход один раз носите хиджаб сама бы увидите чудо хиджаба

Акбар Курбонов

один раз носите и вы сам увидите какой чудо будет

Ирина

меня устраивает моя одежда

Ольга Миронова

Читала. Давно. Не уверена, что это то, к чему следует стремиться. Мир телепатов, читающих мысли без спросу... вряд ли это уютное место для жизни

Ирина

))) своебразное точно..А их желание принимать все и не оставлять места одиночеству - пугающе..

Ольга Миронова

Ну совершенно открытым людям может и комфортно... но таких же немного. А там прямо все довольны ) Не может такого быть. Выдумки это.

Ирина

так идеальное общество необычных творческих изгоев..

Ольга Миронова

Не может быть столько похожих по открытости творческих изгоев. Интровертов в мире гораздо больше, мне кажется.

Ирина

Думаю гении чаще всего интроверты..им важно творчество,а не общность

Ольга Миронова

вот! А тут как голышом перед всеми, прямо как открытую книгу тебя все читают без твоего разрешения.

Ирина

И меня удивило,но идея не плохая

Виктория

Фантастика фантастичная фантастичней не бывает.Много противоречий.Многое мне лично претит.Но с удовольствием прочитала бы продолжение.

Ирина

я тоже со смутными чувствами читала

Виктория

Я давно читала.Уже забыла имена.Даже главного героя не помню как звали.

Ирина

там из полно..постоянный маг - имени не помню тоже

Антон Кисель

Читал, крайне был впечатлен "Аарн ил аарн" точнее очень понравилось необычностью и нестандартностью

Хайртайв

Не знаю. Я щщас майонез лопаю. Вот охота мне майонеза. Нонче мне не до Ваших там всяких этих Иаров..

Хайртайв

Фуух)))))) Селёдки бы щщас! СелЁдки-и-и-и-и!

Сергей Сергей

У Ирины раздвоение личности или их двое ?

Хайртайв

Что-то какие-то они многострадальные.... Не могу смеяться/глумиться_...

Сергей Сергей

Сидят , как дети подземелья (( Я тоже обратил внимание на беду ворвавшуюся в их жизнь.

Хайртайв

😔

Хайртайв

☀️

Виктор Герасимов

Не читал, но напоминает книгу Рэя Бредберри "351 градус по Фаренгейту" и сюжет фильма "Эквилибриум".

Ирина

451 кажется..ну да ничего.. совершенно иное, хотя эти произведения великолепны..а вот у иара популисткая серия

Виктор Герасимов

точно, 451 градус... надо взглянуть на эту книгу с ААрнами...

Марго

Это чтиво не принесёт пользы, а если читать Писание, это спасёт от грядущего Великого бедствия.

Ирина

??????????? при чем писание и ваша организация? вы искали основу на которой можно заполучить побольше последователей и сначала даже Иисуса ге признавали, лет так 10 назад, а сейчас изучили спрос и возражение и признали..

Марго

В ваших словах чувствуется агрессия и ненависть ко все инакомыслящим, а Иисус учил не просто уважать, а любить всех людей. Его тфарисеи также называли в итоге убили.

Ирина

я уважаю ваши права и право на духовное самоубийство ровно до тех пор, пока вы уважаете мою веру и возможность того, что я мду по верному пути..увы, все свидетели, как один убеждают меня, что я пропадаю и ошибаюсь..

Марго

Это не свидетели говорят, это говорит Иисус. Иегова - это Всемогущий Творец и Создатель всего видимого и не видимого. А Его Сын Иисус Христос и 10, и 30, и 60 лет и всегда, был нашим учителем. Мы христиане, которые точно следуем по стопам Иисуса, а не по словам смертных людей. Всего доброго, Ирина.

Sa
Samson

А что именно Вы читаете, чтобы знать слова Иисуса)?

Айк Горностай

интересная концепция.. вроде всё логично.. но какя то ошибка там ощущается.. на уровне интуиции

Ирина

ошибка в чрезмерной открытости..люди творческие обычно более склонны к самости. мне кажется.. и еще слишком эмоционально

Айк Горностай

хороший художник должен быть голодным.. иначе ничего не создаст

Ирина

не знаю..думаю талант не зависит от голода,особенно если кормят люди не пытающие купить едой

Tolia Ukop

ЧИТАЙ ПРОРОЧЕСКУЮ КНИГУ ОТРОКА ВЯЧЕСЛАВА "ПОСЛАННЫЙ БОГОМ" О ПОСЛЕДНИХ ДНЯХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Tolia Ukop

ЧИТАЙ КНИГУ "ОТКРОВЕНИЕ N."

Илья Сведюк

Сей опус то же самое,что черный квадрат Малевича в живописи.Не стоит и заморачиваться.

Ирина

может быть, но претензии высоки

Илья Сведюк

Высокие претензии не всегда означает высокие мысли.Чаще за всем этим. заумьем скрывается весьма заурядная личность

Ирина

я про личность автора не знаю ничего... но романы на гениальные,конечно не тянут

Илья Сведюк

О чем и речь.Такое чтиво для того и существует,чтобы прочесть и никогда к этому автору не обращаться.

Мохнатые Ботинки

Звучит интригующе. Нет я не читал, но думаю взяться за чтиво))) Спасибо за пищу для ума!

Мохнатые Ботинки

Ещё раз спасибо и Добра вам))))

Виктор Репников

извините такого не помню...о что подобное в фантастике читал но автор точно не тот

Ирина

))) обратного пути нет,конечно))

Виктор Репников

в том блядь и дело.....простите меня

Ирина

не собираюсь даже читать бранные слова,

Виктор Репников

вырвалось....простите......кстати слово то литературное

Виктор Репников

поверьте......день в армии сами как сапожник начнёте))))

Олег Неживых

Благодарю Вас за ориентировку 😉 Постараюсь ознакомиться в ближайшее время.

Встречный Ветер

мне даже из вашего краткого изложения, прочитать сие творение захотелось