Ник 137

А о чём мы говорим "четверть", хотя видим половину ?

Ответы
Горбачев Михаил

Я так не говорю, это не правильно, четвертушка - это маленькая бутылка Водка 0,25 л, она и является 1/4 лита.

Светлана Леончикова

Четверть четкая цифра и все знают, что это 25%, почему видим половину? Может так нам хочется.

Ник 137

.....это фазы Луны....первая и последняя четверти, хотя в этот момент видна половина лунного диска....))).

Николай Кучинов

Уважаемый Ник,я к загадкам не привык.Ты ответ,конечно,знаешь?Значит всех нас проверяешь?

Julia Sukhova

ну в этом разницы почти нет так что почти можем обо все , но в голове про яблоко звучит

Марина Гавриленко

может быть когда просим отрезать половину от половины, например хлеб

Firdavis Shakirzianov

Время 15.45. Когда часовая и минутная стрелки делят циферблат пополам.

Glorioza Glorioza

может это четверть часа - но это половинка половины часа -15 минут

Dark Inquisitor

В тупик............Поведай. Солнце,Луна... Не знаю .Расскажи.

Ирина Проскурня

Трудный вопрос. Наверное об усилиях в каком-либо деле.

Firdavis Shakirzianov

Если 2-я четверть -то это половина учебного сезона.

Олег Осипов

Не знаю Если я вижу четверть то и говорю четверть

Валерий Иванин

если хочешь быть здоровым ешь один(1) и в темноте

Валентина Колесник

наверное о луне, которая бывает месяцем, а :?

Ирина Киреева

Это ритм нашей жизни застовляет торопиться

Нахтигаль Александр

если "скушали" только половину бутылки )))

Виктория Ефанова

а полегче можно? я только проснулась)

Ма
Мария

даже и не знаю... а можно узнать ответ

Ко
Кошечка

Наверное о деньгах, их всегда мало...

Михаил Баранов

-------------------------------------------------------

Татьяна Тюгай

странно))))))))))))))))))))))))))))))))