Старый Радиолюбитель

🖼 Эдмунд Лэйтон «Долг», 1883 год
На картине мы видим молодого мужчину, который сидит на скамье, грустно склонив голову. Сидящая рядом женщина смотрит на него встревоженным взглядом, а внизу на ступеньках лежат рыцарские латы.
Чем же так опечален молодой человек и что здесь вообще происходит?

Ответы
Ирина Бодунова

Полное название картины "Долг зовёт".
Чем же так опечален молодой человек и что здесь вообще происходит?
В руках герой держит письмо — по всей видимости оно и стало причиной его внезапной грусти. Судя по латам, лежащим на ступеньках, в письме содержится призыв на войну.

Александр

Цены на металлолом упали, не сдал латы, пельмешков этой вон не на что купить.

Игорь

эакаэал латы на Вайлберриэ, ехать на СВО в Украину, а раэмер не подошел! Экая непруха!!

Игорь

Мобилизация, блин. Пришла пора отдать ДОЛГ. Родине.

Наталья

Похоже его призывают на бойню,а он музыкант

Наталья

Как -то так

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Частичная мобилизация, что тут неясного? 🤔

Шредер Брошураторович

узнал о рогах, жена пытается оправдаться..

Я Не Я

малообъявленый полувиктаризм..)

Леди Кена

Ему придётся идти воевать???

Старый Радиолюбитель

Это точно

Леди Кена

Понятно

..

вопрос поставлен по мотивам общероссийской мобилизационной кампании...❓😂❓

Ирина

последние латы проиграл.

Ег
Егоза

Так на войну рвется!))

Старый Радиолюбитель

Не рвётся но пойти надо

Валерий

Повестку получил.

Наталья

В поход пора....

Старый Радиолюбитель

В руках герой держит письмо — по всей видимости оно и стало причиной его внезапной грусти. Судя по латам, лежащим на ступеньках, в письме содержится призыв на войну.
Послание застало мужчину за игрой на лютне. Прочитав его, он так и застыл с инструментом в руке, понурив голову. Видно, что героя мучают тягостные думы. Его жизнь словно перевернулась в один миг.

Наталья

Повестка. Я же верно ответила.

L S D

Мобилизация.

Старый Знакомый

мобилизация)

Ле
Лена

Мобилизация

Евгений Николаевич

ну вот я вполне могу попасть - а мне оно надо в мои 51 на подходе? мне объяснит кто-то?

Ле
Лена

Горячая линия👌

Евгений Николаевич

какая? лучш не лезть туда

Ле
Лена

😁

Костя Кузнецов

Мобилизация