Анисим Шпонкин-Валуа

Листая вопросы обратил внимание,что тут принято стращать каким-то черным списком.Это что,сродни геенне огненной и оттуда нет никакого возврата? Что-то мне подсказывает,что это делается от безъисходности и невозможности противостоять злу и хамству некоторых Итак,прав ли я?

Ответы
Тамара Гончарова

Вы заметили, что новые правила общения в Спрашивалке активно ДЕЙСТВУЮТ? Просмотрела свой список ЧС - забанены восемь тамошних обитателей, которые были аресто ваны мною за мат, эротические опусы, религиозную агитацию, неадекватные диалоги и тому подобное. А как ваши сидельцы поживают?

Анисим Шпонкин-Валуа

Нету их у меня....

Тамара Гончарова

Ну Вы миииирный товарисч!!👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍

Анисим Шпонкин-Валуа

Я злой и язвить люблю. Может,поэтому и так. Не терплю хамства,но стараюсь всеми силами дать понять этому идиоту,что он идиот и есть. Но деликатно...это сильнее действует.

Тамара Гончарова

Это хорошо)

Александр Костарев

У меня мама работала в школе с младшими классами, так она стращала учеников учительской. Как-то приходит в учительскую, а там её ученик и ревёт во всё горло. Оказывается он баловался и его привели. _-Что вы наделали! Мне теперь будет нечем их пугать.

Светлана Костина

Сюда приходят поиграть в вопросы и ответы.Перевоспитывать хамов нет никакого желания,так же ,как и общаться с задротами.Поэтому убирая человека в ЧС просто освобождаешься пространство для нормального общения

Анисим Шпонкин-Валуа

И это очень разумный и правильный ответ.

Дилмали Грегори

Анисим, спасибо, согрел. Примерно на втором - третьем обмене репликами собеседник начинает сомневаться в твоих умственных способностях и всё это подкрепляет "определениями", запрещённые при народе повторять.

/// Марина ///

Только написал некто,что я в ЧС у него))) выставил фото с нета с котом и табличкой ,типа ,,я обосал всё,,. Я написала,что хозяин чурка значит,раз не мог найти общий язык с животинкой)) ему это не понравилось))))))

Инка Всесвятская

тот, кто хочет противостоять, у того ЧС принципиально пуст, а кому-то это противостояние нафиг не нать, потому лучше фильтровать окружающих - каждый выбирает для себя - быть кому-то в ЧС или не быть))

Ольга

Не слышала о черном списке. Но и назойливых хамов еще на встречала. Всё приятные и воспитанные... Иначе .... Наверно я сама бы удалилась, потому, что "худые сообщества развращают добрые нравы".

Анисим Шпонкин-Валуа

Я тоже не встречал... Но мне кажется,что всегда можно просто проигнорировать или же дать деликатно понять,что присутствие данного собеседника вам в тягость.По-моему,любой поймет....

Ольга

Бывают неадекватные. Бог миловал. По мне тоже лучше не отреагировать. У людей бывает меняется настроение, обстоятельства, и даже мнение. ))

Анисим Шпонкин-Валуа

Тогда я не понимаю,а причем тут,допустим,я или кто-то другой... Мне не нравится,что я стану подопытным кроликом чьего-то настроения...Нет настроения-выключи комп и не порть его другим....

Ольга

👍

Наталья Петрова

"Противостоять злу и хамству...." А как Вы себе это тут представляете? Вступить с ними в словесную перепалку? Так некоторые этого и добиваются, чтобы попить Вашей энергии. Вам это надо?

Анисим Шпонкин-Валуа

Мне кажется,что любой,заранее обдуманной и осмысленной фразой,составленной в вежливых тонах,можно отправить в нокаут любого оппонента. У меня пока это получалось. А нервничать не надо,нервы-это святое...

Наталья Петрова

Не у всех это получается. Люди разные, некоторые более ранимые, чем Вы. Гораздо приятнее идти по улице, когда тебе светит теплое солнышко , чем когда на тебя падает грязь. Примерно так это выглядит

Анисим Шпонкин-Валуа

Вы правы в определенной степени... Мне же составляет удовольствие доказать оппоненту,что не я дурак,а он.

Наталья Петрова

Тогда Вы можете позволить себе поразвлекаться ))

Анисим Шпонкин-Валуа

Что я и делаю...

An
Ant

да нет, очень полезная штука, помогает фильтовать людей, которые тебе не интересны. в нем нет ненависти или безысходности, просто своеборазный фильтр комфорта

Анисим Шпонкин-Валуа

Я ведь тут недавно и просто хочу узнать мнение,ибо понятия не имею,что это такое-этот ЧС.

An
Ant

отправляешь человека и вопросы и коменты от него больше не видишь! удобно!

Анисим Шпонкин-Валуа

Спасибо. Относительно понятно...

In
Inga

Нет. Это от желания сузить круг общения до интересных людей. На хамов и жлобов жаль тратить время... Вы ведь в жизни тоже выбираете круг общения?.. Или я ошибаюсь?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это ресурс, к которому прибегают, чтобы обезопасить себя от нежелательных элементов, коих хватает здесь - скажем, каждый 13 участник - человек неадекватный.

Леди Мила

нет, я часто туда добавляю, если у человека много тупых, или пошлых вопросов. просто, что бы не встречать. Мы здесь для общения, а не для борьбы , или войны.

Евгений Терехов

Я тоже часто.На меня многие кидаются с криками.🤣

Леди Мила

и пусть..

Евгений Терехов

пусть))

Зоя Овсиенко

Никто особо не стращает, это , просто, здесь есть такая удобная функция. Предупреждают, вероятно, Вас.
Но я, обычно, без предупреждения это делаю.

Анисим Шпонкин-Валуа

Я плохо представляю даже,как это делается Нигде и сноски не видел...Если расскажете-буду благодарен.

Зоя Овсиенко

СПРАВА от любой строчки диалога (или ПОД вопросом и первым ответом) есть прозрачный ФЛАЖОК⛳. Нажмите на него и всё сами увидите.
Желательно при хамстве и грубости ВСЕГДА и в ЛЮБЫХ диалогах (даже чужих) его нажимать, чтобы админы убирали неадекватных людей с этого прекрасного сайта.
А сам человек может СРАЗУ избавиться от ТАКОГО неадеквата по предложению админов при нажатии на флажок или, нажав на специальную строчку НА СТРАНИЧКЕ этого человека (чтобы туда попасть, нужно , просто, нажать на его аватарку в диалоге).

Кайса

А зачем ему противостоять? Человека все равно не изменить. Тем более через интернет))) А исключить его из своей жизни... хотя бы здесь - это легко))

Кайса

)

Crazy Snowman

это делается, дабы впредь тот чел не портил тебе нервы и вечер. а противостоять можно и нужно, но будучи готовым, что можно остаться в проигрыше

Галина Дьячина

ЧС отделяет Вас от тех, кто ведёт себя неприлично, по Вашему мнению,..остальные решают сами..но некоторых все отправляют..за плохое поведение

Де
Дед'уктор

Да. Другого способа противостоять нет. В реале легче. В реале эта мразь даже не заикнулась бы, поскольку, тут же, словила бы молоток по ебалу.

St

Как Вы считаете, может ли хоть одно государство обойтись без тюрем? Полагаясь на то, что можно и без тюрем противостоять злу и преступникам.

Лилия Юсубова

Не люблю заносить людей в ЧС, но некоторые вынуждают, начинают в личку писать непотребности, если не успокаиваются, приходится заносить.

Ольга Таранова

Самый простой способ нажать кнопку - пропусть. Если все оставим хамов без ответа , их изощрения останутся неуслышанными ,бесполезными .

Анисим Шпонкин-Валуа

По моему,это самое разумное решение.