Наталья Брикульская

Почему люди называют себя "верующими ",а ведут себя хуже неверующих?

Ответы
Мишута

Потому что сейчас веру в Бога превратили в "модный тренд".Венчание,обручение,посещение церкви только на Рождество,купание в проруби 19 января и т.п.Хотя эти люди ниразу не открывали ни разу хоть одно из священных писаний и зачастую сами даже не крещёные.Им только "пофоткаться" на фоне церкви и показать:смотрите друзья,какие мы набожные и праведные,сами не понимая,что это просто маска,под которой скрывается лицедейство.

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

из каждой веры,родились мафии-католической,православной,протестантской,мусульманской итд,а в мафии взыскивают больше подчинение и пропагандой,чем действительные человеческие качества,нет религия в кот.в кокоето время не был призив-убивайте неверников,кот.значить-убивайте те кот.не из нашей мафии

Alina Nn

они верят в то, что сами себе истолковали. По своему ощущению и видению. И живут в этих иллюзяих и с пеной у рта доказывают, что это самая правильная позиция, остальные все грешники, которых (дай им волю) переубивают, расчленят и т.д.

Валерий Рудаков

это ПОКАЗУХА обычная--70 лет Советской власти и к тому же ВСЕ КОМУ от 40 и выше--были коммунистами и комсомольцами а теперь в соборах как ИСУСИКИ с АНГЕЛЬСКИМ видом стоят а их ДЕДЫ церкви и соборы ГРОМИЛИ и попов стреляли

Константин Шакиров

А бывает ещё такая ситуация.....Человек, побывавший в Мекке считается очищенным от грехов.....Вот он приехал из Мекки...и начинает всех вокруг поучать, а ведь он балбесом прожил всю свою жизнь..

Максик Ласковый )

Потому что церковь сместила в головах людей жизненные ценности назвав одно греховными, а второе слабостью тела и простительным грехом. Двойные стандарты и лицемерие пронизывает РПЦ.

Иван Иванович

Это все веяние моды..Я, к примеру, никогда не понимал и не понимаю тех людей...от были такими то и вдруг стали очень правильными и набожными.При этом ..да ладно,у их..

Fedor Shkenev

а ничего, что люди "верующие"- да причем "истинно"-так и норовят пустить друг друга под откос только за то, что одни крестятся "двумя перстами"-а другие-тремя?

Fedor Shkenev

Ах да-это же мир виноват-напустили чумаходов-и мир вот теперь виноват...

Наталья Брикульская

Это обобщённое понятия.! Мир-люди!

Fedor Shkenev

Вы, наверное, нечестно представляетесь! Я догадался-Вы-Алиса! Тогда все сходится...

Наталья Брикульская

ахахха нет уж!!!Не Алиса.Но ещё удивляет многие вещи!

Fedor Shkenev

Пирожок с надписью "Съешь меня"?

Евгений Кошелев

Оценку по вере мы получаем лишь в конце, поэтому верующий не скажет об этом - он сомневается, а "верующие" - это фанатики, нередко злобствующие, или - лжецы.

Alex Kazantsev

Это то же когда продавали бумагу в давние времена об искуплении грехов, ну так грабили и убивали тех кто продавал от церкви это и тут же писали бумагу.

Павел

Видел таких... Люди в поиске благодати... нечистый их сбивает с пути... вот и выглядят они неприглядно... Но, некоторые обретают Бога в сердце своём.

Александр Хмара

Попробуйте и узнаете!!!(Секрет)-Это иде спокуса!! А справиться не так уж легко!!Нужна сильная борьба!!Но не все это преодолевают!!!

Валерий Додобаев

Потому что они более всего подвергнуты искушением лукавого,ибо осмелились сменить "тёплый"приют греха на Вечность с Творцом)

Валерий Петров

время от времени от времени они отстегивают денег знакомому попу на отпущение своих грехов, а что такое совесть - им неведомо

Да
Дальнобой

Думают если они верующие, значит все можно. Думают что натворил дел, помолился и все, ничего не будет. Все всё забыли.

Евгений Васильев

Это кликуши. Они кичатся тем, о чем понятия не имеют. Это хуже, чем назвать себя атеистом не ведая основ теософии.

Евгений Васильев

Это кликуши. Они кичатся тем, о чем понятия не имеют. Это хуже, чем назвать себя атеистом не ведая основ теософии.

Sergey K

Потому что православие головного мозга приводит к двуличности. Вообще религия это довольно агрессивная среда.

Александр Илларионов

Есть люди - их кошмарно много, - чьи жизни отданы тому, чтоб осквернить идею Бога своим служением Ему. И. Губерман