$Фантазёр$

А у вас под глазами опухало от укуса машки?:))) как боролись?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Когда-то отец содержал семьи пчёл.. Ульи располагались по саду фруктовому.. И очень часто меня кусали пчелы.. Опухали глаза.. То ногой ступлю по травке,а там пчела..Ничем не спасались.. Только смешно было на ктиайку меня смотреть.. И мёд ели. ЗАТО НА СЕГОДНЯ ОРГАНИЗМ ЗАКАЛЁННЫЙ!.. Пчелиный яд лекарь.. На даче часто оса кусает.. НО БЛАГОДАРЯ устойчивости к укусам.я только потираю укусы спиртом.. И всё проходит..🙏

Георгий Ламбоцкий

машки не кусали, а вот мошки - довелось, даже не укусы, а забившаяся в глаза мошкара, когда въехал в рой насекомых на скутере и поленился промыть глаза. Потом просто походил без линз и промывал глаза нехлорированной водой

Георгий Ламбоцкий

Всегда был уверен, что Машки имеют привычку кусать исключительно за мозги, но кто знает, у каждого свои сексуальные фантазии.

$Фантазёр$

Это точно

Георгий Ламбоцкий

Хотя у меня по части именно Машек совсем не большой сексуальный и жизненный опыт, потому прндположил гипотечически.

Анжела Никулина

Мою маму такое постигло, когда она приезжала ко мне в гости в г. Юргу Кемеровской области. Недели 2 ходила опухшая как алкашка после драки. И все это жутко чесалось.

$Фантазёр$

жили в юрге?

Анжела Никулина

Да .5 лет.

Лю
Любовь

ОООООООООООООООО! Я на Крайнем Севере жила. Лицо опухало, морозило и тошнота была. Правда один раз за 30 лет видела столько мошки- видимость как при тумане сером

$Фантазёр$

Ого

На
Наталья

Мне сказала врач, что это у меня слезы там застоялись под глазами, у меня позднее зажигание, судя по тому, как долго я плачу, они до сих пор не вышли

Зловещий Кактус

У меня недавно как раз такая ситуация была, месяц назад примерно, мошка укусила, глаз опух, практически не открывался, пару дней пила супрастин

Зловещий Кактус

как оно

$Фантазёр$

да пойдет

Зловещий Кактус

хорошо

$Фантазёр$

Она

Ольга Никифорова

Проходило на следующий день,я выросла в Подмосковье,там всё кусали и пчелы,осы,шмели и полно всякой мошки и ничего всё проходило.

Валентина Пашина

Если укусит - опухоль держится дней 10, по крайней мере у меня. И ничего с этим не могу сделать - ни примочки, ничего не помогает.

$Фантазёр$

Ого

Лея

Нет..но самое лучшее это средство против аллергии супрастин или каротин или цетрин на усмотрение опухоль спадает быстро

$Фантазёр$

я вот не люблю таблетки только в экстренных

Лея

Смотри сам..твоё право..Кларитин действует 12 часов остальные 4...тебе нужно то выпить одну таблетку

$Фантазёр$

это алиргенное средство?

Лея

Эффективное

$Фантазёр$

👍спасиб учту

Улугбек

Дожили.... Измельчала наша СПРАШКА... Полундра, Братцы!!! Спасайтесь, кто ещё шевелится.... Бегите отсюда, КТО МОЖЕТ!!!

Helena Veselova

Супрастин ела. А на этой неделе попробовали на детях мазь "Заживайка". Мгновенно снимает и зуд, и воспаление.

$Фантазёр$

Отлично

Лариса

Не,ну,Машка меня не кусала, это точно,а вот мошки,это было. Таблетку супрастина принять и содовую примочку.

Лариса

Спасибо!!!)))

Мирумир

пришла на прием к женскому врачу с видом синячки))) после мошки глаз опухает как подбитый, рожа смешная😁

А(
Алёша (Клайд)

Никак. Всем было весело от одного взгляда на меня. Никогда мне не улыбалось только женщин за один день.

Ма
Марина

Да было один раз. Прикладывала спиртовую повязку. Но аккуратно. А то сжечь можно кожу

$Фантазёр$

Ок

Т@
Т@Тьян@

Если ужалила пчела или оса...сера из уха(если есть) хорошее средство,про мошек не знаю

Владимир Павлов

Другую Машку нашёл...которая не кусается, а если и кусается, то не под глаз...))

Татьяна Черненкова

Один раз укусила мошка , в аптеке пркупала мазь, не помню какую , давно было.

Наталия

От укуса машки ??))))))Машка меня еще ни разу не кусала.))))А вот мошки кусали.

Наталия

Привет))

$Фантазёр$

Здрасте

Валентина Леонтьева(Карелия )

Каждое лето такое случается!! Делаю соленые примочки или с заваркой чая.

$Фантазёр$

Помогает

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да и быстро, видимо уже иммунитет..

$Фантазёр$

Ок