Анатолий Мюллер

Весной 1918 года в г. Свияжске был установлен памятник одному из учеников Иисуса Христа, которого большевики назвали борцом за всеобщее счастье. Правда, простоял он совсем недолго. Кто стоял на пьедестале?

Ответы
Нина Гончарова

В 1918 г. по инициативе Льва Троцкого в центре Свияжска был поставлен памятник Иуде Искариотскому. На открытие памятника Троцкий приехал лично, а накануне тут поспешно расстреляли настоятеля Богородице-Успенского монастыря – епископа Амвросия.

Нина Гончарова

Памятник Иуде Искариоту - предателю Иисуса Христа был поставлен не тайно, а в самом центре Свияжска сопровождаемый торжественной церемонией и парадом двух полков Красной армии и команды бронепоезда.

Анатолий Мюллер

Верно! А принимал парад Л.Троцкий

Нина Гончарова

Ну да!

Виктор Дамаскин

в уездном городе Свияжске был поставлен памятник Иуде Искариоту – как первому революционеру, восставшему против Христа.

Миронов Николай

Кому был открыт памятник в 1918 году в г.Свияжке! Один из учеников христа

Римма Катунина

Может АНДРЕЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ??ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ??

Анатолий Мюллер

Иуда Искариот

Римма Катунина

..да ..ученик ведь..конечно..

Irina Vahakangas

В Бога не верили...а в учеников Иисуса верили?

Марюс Альгирдас

Иуда, скорее всего. Перегибы на местах)

Анатолий Мюллер

Верно! 5+ 👍

Асия Кудряшова

посмотри в учебниках по истории

Анатолий Мюллер

Про такое в учебниках никогда не напишут!

Асия Кудряшова

А что тогда дураков ищешь

Анатолий Мюллер

Мамаша! Вы дурно воспитаны!

Асия Кудряшова

я просто ни до дури набожна

Светлана

Логично предположить - Иуде

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

Пелагея

Спасибо за вопрос!👍

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.Так кто-же стоял на пьедестале?

Пелагея

Посмотрела ответы. Не знала.А могла бы и знать.

Пелагея

Спасибо за вопрос!👍

Th
Theodore

Версия: апостол Пётр

Анатолий Мюллер

Иуда Искариот.

Th
Theodore

Ужас

Людмила Ульяновская

Скорее всего-ИУДА ?

Галина Осташко

Да вот пишут Иуде

Анатолий Мюллер

Блин! Опять я с таким трудом нашёл этот вопрос и его сразу отгадывают!!!

Галина Осташко

Анатолий, все понятно.Ведь сразу можно посмотреть ответ в Википедии ,если кто захочет ответить. Я стараюсь сама сообразить, изредка подсматриваю. Не сердитесь, теперь буду молчать, если знаю, пусть кто-то первый ответит

Анатолий Мюллер

Я совсем забываю про эту Википедию.

Галина Осташко

Удачи!

Анатолий Мюллер

Спасибо.

Гульнара М.......

Это в Татарстане?

Кобра 13*****

КАРЛ МАРКС 🍄

Анатолий Мюллер

Нет. Иуда Искариот

Кобра 13*****

ну и зря. Маркс красивее 😊

Валерий Куликов

Гитлер ублюдок

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Валерий Куликов

а всё равно большевики и комуняки хамелеоны и варвары как эти перекрашенные демократы спекулянты голубые сейчас...

Светлана Хоменко

Иуде Искариоту

Наталья Попова

Уж, не Иуда ли ?

Анатолий Мюллер

Верно, Иуда!

Наталья Попова

Ведь, имя это ученика Христа все знают. Остальных- вряд ли.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Zinaida Nechaeva

I KTO ZHE ON,CHTO SNESLI?

Анатолий Мюллер

Иуда Исариот

Zinaida Nechaeva

O,TAK ON BYL PREDATELEM