Давид Ким

Регистрация совместной жизни это необходимо?

Ответы
Татьяна Валанчюс

Считаю, что регистрация сейчас ничего не решает и ни от чего не спасёт. Если люди любят друг друга по настоящему, они любят независимо от регистрации совместной жизни. А в случае расставания у нас регистрация особой роли не играет, гражданский брак длительностью более 6 месяцев приравнен к зарегистрир.браку

Давид Ким

Развод сопряжён с многочисленными проблемами, начиная с места жительства и заканчивая опекой над детьми. Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход. Есть третий вариант: попробовать спасти свой брак.

Татьяна Валанчюс

Можно пробовать и спасти. Но если дело дошло до ненависти, моё мнение, лучше разойтись и не портить жизнь.

Давид Ким

Бывает часто - повторный брак "новый", а проблемы "старые"...

Татьяна Валанчюс

Ну, тогда дело не в браке, а в человеке и менять нужно в первую очередь себя.

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201412/компромиссные-решения-в-браке/

Edith Rusonik

я мужу(гражданскому) говорю, что нет. говорю то, что ему хочется услышать. Но, если честно, мне очень хочется стать законной, а не сожительницей. и лет нам уже не мало, и прожито-пройдено вместе, и реально это ничего не изменит, но так хочется по праву называться женой, а не быть постоянной любовницей

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев и т.п.

Edith Rusonik

я не про то. все имущественные дела мы оформили. в нашей стране есть юридический термин "гражданский брак". но, хоть он и зовет меня женой, я ведь понимаю, что это немного лукавство

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор.

К.а.н.он

А я сразу настоял на регистрации. Жена колебалась.

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак!?

Юлия ****

Это не необходимо только тем кто не любит и не уверен в своем выборе. А женщина каждая хочет один раз в жизни одеть свадебное платье и разбить бокал около дверей загса. Да и регистрацию хотят те кто планирует серьезных отношений с дальнейшим созданием семьи полноценной с детьми

Юлия ****

Категоричность? Где вы ее увидели? Просто с данным вопросом столкнулась моя подруга которая жила в гражданском браке и родила ребенка. Муж гражданский два года назад погиб в ДТП. От первого брака официального у него сын. После его гибели наследство поделено на детей и родственников пт завещанию. А на дочь он сделал дарственную на квартиру при жизни и там же ее прописал. Тч никаких проблем с юридической стороны у подруги не возникло

Давид Ким

Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила Гражданского кодекса о наследовании.

Юлия ****

Эх, если бы было всё так плачевно , то большинство детей в нашей стране на улице оказались по тоц причине что у нас каждый третий брак гражданский

Давид Ким

Юлия ****

Я предпочитаю не читать литературу " проплаченную", а общаться с людьми в живую .

Елена Ржевская

очень желательно. Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака отпадают сами собой как то наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов и содержание иждивенцев и т.д. и т.п.

Давид Ким

Выходит не в "штампе" дело, а в том, как много проблем возникает из-за его отсутствия!

Елена Ржевская

вот именно, в своей деятельности мне пришлось столкнуться с проблемами наследования, эксгумации тел, и других ужасов. И я считаю, что брак всё-таки лучше регистрировать!

Давид Ким

Елена Ржевская

На этот случай есть официальный развод. А если у Вас "аллергия" на брак, то живите себе бобылём, и детей не приживайте, никто ж не запрещает 🙂

Давид Ким

Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод! А ведь когда-то люди испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы...

Светлана Никитина

В социальном смысле да.мы несовершенны и непредсказуемы как сами,так и под влиянием людей и обстоятельств.Регистрация -это некая гарантия (в том числе для детей),сдерживающий фактор...Будь мы все святы - не понадобилось бы...

Давид Ким

Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод!
А ведь когда-то люди испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы...

Светлана Никитина

Ну это совсем другая история...

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201403/разочарованы-в-своем-браке/

Давид Ким

Большого счастья Вам и всем членам Вашей семьи!!

Ляйля Толекова

Главное жить и чувствовать друг друга. И когда знаешь, что дома тебя ждут и ты торопишься Сам, именно сам. А не по звонку-"Ты где?" Вот это важно! Остальное, формальность. Для статистики важно.

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Ляйля Толекова

Ну тогда, вы сами ответили на свой вопрос.

Давид Ким

«Красивые» слова и обещания… это «вилами на воде писано». Юридическое признание должно быть отражено в конкретных документах, например: свидетельство о браке…

Светлана Терефе

а как законодательно ещё показать формирование семьи и всех льгот и привилегий которые помогают молодым семьям.?Только в ЗАГСеъ

Давид Ким

Светлана Терефе

Всегда защищает, но если вы печётесь только о детях, то достаточно будет установления отцовства или материнства -тогда у наследников всегда будет право первой очереди

Давид Ким

Если пара не состоит в браке, им нужно будет писать совместное заявление о выдаче свидетельства о рождении ребенка и обоим присутствовать при его подаче. Проторчите в очереди несколько часов... не у всех терпения хватает, зачастую "папаши" под различными предлогами - этого избегают.

Светлана Терефе

потому единожды сходив в ЗАГС -вы решите все вопросы и проблемы

Давид Ким

Разве дети виноваты...в итоге останутся ни с чем, из-за родителя который не подумал об их будущем… посчитал регистрацию не нужной бумажной волокитой

Юля Шевченко

Да,основателем брака является БОг, он хочет чтобы мы были счастливы, а так же это даёт чувство защищенности всем членам семьи.

Давид Ким

На этот счет есть и библейские прецеденты. «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (книга Бытие глава 2). Обратите внимание, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, Адама и Еву соединил брачным союзом сам Создатель.

Юля Шевченко

В библии так же сказано что муж является главой семьи и ему следует любить свою жену как самого себя( эфесянам 5 глава 28 стих), а жена должна глубоко уважать своего мужа(эфесянам 5 глава 33 стих)и быть ему помощницей.

Давид Ким

Полностью с Вами согласен. Желаю вам и дальше сохранять такое же отношение к Божьему Слову!

Татьяна Степочкина

В этом что то есть,записывают в какую то книгу.Человека может уже и на свете нет,а запись остается - мистика. А в брак я не верю.

Татьяна Степочкина

Простите,но у жизни свои планы на все ваши законы:-)

Давид Ким

На этот счет есть и библейские прецеденты. «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (книга Бытие глава 2). Обратите внимание, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, Адама и Еву соединил брачным союзом сам Создатель. Хотя… безусловно это личное дело каждого.

Татьяна Степочкина

Что Вы Давид ,мне приплетаете сюда библию,когда мир катиться к чертям,у кого есть деньги,тот обходит все суды,отнимает,детей у матерей, и в один день делает из человека пустое место. Без жилья, и без паспорта человек считаеться в социоме изгоем.Его просто Нет.

Давид Ким

Не принимайте на свой счёт, я обобщаю. Вовсе не хотел никого задеть!

Наталия Алексеева

конечно необходимо! но не обязательно. Это как с водой: она необходима, но многие заменяют ее чаем, соком, пивом, водкой...

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор!?

Наталия Алексеева

так и есть! желающий полноценной жизни, будет стремиться к истинным ценностям, и рано или поздно человек все равно приходит к ним. Лучше вовремя.

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п.

Давид Ким

Наталия Алексеева

отлично! если регистрация брака нужна из расчета о защите прав потребителей этой регистрации. Вы этими юридическими тонкостями или толстостями отобьете любое желание на регистрацию чего бы то ни было.

Давид Ким

Mis-Nostalgiy

полный бред, от того что появится бумажка, совместная жизнь крепче и надежней не станет, важнее бумажки сами отношения

Давид Ким

Mis-Nostalgiy

я не верю в брак, и я полностью согласна что это личное дело каждого

Давид Ким

Согласен. Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак?

Mis-Nostalgiy

К счастью у меня нет аллергии на брак, просто не признаю условности навязанные обществом, и не позволю помыкать мной только потому что являюсь чье то женой даже хоть и люблю безумно его и сына.

Давид Ким

Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод. А ведь когда-то люди испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы.

Дарья

По желанию (обоюдному). Женщине это просто важно. Знать, что любима, и мужчина не оставляет за собой путь к отступлению.

Давид Ким

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Регистрируясь Вы берете на себя заботу о семье,но это речь о молодых,в более старшем возрасте ,думаю,не обязательно.

Давид Ким

Андрей Челноков-Шекснинский

Давид, Вы повторяетесь...оскомина уже в голове

Давид Ким

Мне жаль, если я показался категоричным...Вовсе не хотел выглядеть зазнайкой!

Ветеринар Венеролог

считаю что да..и желательно контракт браный..что бы потом если что смертоубийства при разделе имущества не было....

Давид Ким

Брачный контракт и есть подтверждение регистрации совместной жизни, так как он действителен только при наличии свидетельства о браке.

Ветеринар Венеролог

Я написала да обязательная регистрация...Вот все это я считаю и надо делать если супруги вступают в брак уже имя имущество....

Давид Ким

Ольга Ахмедик

Совсем нет... Если Любишь останешься, не Любишь -уйдешь в любом случае и ни кольца и ни штампы и не дети не помогут!!!

Давид Ким

Галина Савиных

да, хотя бы для того, чтобы упорядочить свои отношения, да и дети должны рождаться в полной семье, по возможности

Давид Ким

Галина Савиных

ну вот видите, вы сами все прекрасно понимаете,к сожалению не все понимают это

Коробенкова Наталья

ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ЗА ДАЛЬНЕЙШУЮ СОВМЕСТНУЮ ЖИЗНЬ, ТО - ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Давид Ким

Елена Иванова

Необходима уже для ребенка семья. А как рожать без уверенности, что пока ты не работаешь- отец позаботится?

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов...

Давид Ким

Инна Фетько

Если с точки зрения религии,то да.По жизни сразу в загс бежать,глупо,нужно временем проверить отношения

Давид Ким

...)))

женщина чувствует себя защищенной, более нужной и значимой в браке, чем в гражданском...знаю по себе)))

...)))

до церковного брака люди бывает за целую жизнь не дорастают)))

Давид Ким

...)))

доступ закрыт...пишут что экстремистские

Давид Ким

Странно, вы в какой стране?! Кстати функция Opera Turbo позволяет обходить блокировку.

Давид Ким

Слышал у вас многие "западные сайты" заблокировали...возможно с этим связано! Попробуйте включить функцию Opera Turbo, в функция Opera 25 версия и выше