Давид Ким

Регистрация совместной жизни это необходимо?

Ответы · страница 15
Лиса

на мой взгляд нет

Давид Ким

Рад за вас! Думаю, нормальные родители стараются сделать всё самое лучшее для своих детей, исходя из своих возможностей!

Лиса

ню ню)) я вот совершенно случайно работаю в детдоме. практически у всех детей родители живы и живут в этом же городе и продолжают усиленно размножаться.

Давид Ким

Отсутствие ответственности - отличительная черта нашего времени!

Лиса

всех времен. человек не изменился. так было всегда.

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201403/разочарованы-в-своем-браке/

Павел Данилов

В наше время нет))

Давид Ким

Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод! А ведь когда-то люди испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы...

Павел Данилов

Да ну нет это конечно не единственный выход,все зависит от ситуации,если есть шанс все сохранить то нужно бороться!)

Давид Ким

Даже в самых отчаянных обстоятельствах … есть надежда.

Павел Данилов

Согласен удачи и всех благ))

Давид Ким

Всего самого лучшего Вам и вашим близким!!!

Наталья Полянская

Ни в коем случае )

Давид Ким

«Красивые» слова и обещания… это «вилами на воде писано». Юридическое признание должно быть отражено в конкретных документах, например свидетельство о браке..

Наталья Полянская

там ни слова о верности, уж простите )

Давид Ким

На этот счет есть и библейские прецеденты. «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (книга Бытие глава 2). Обратите внимание, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, Адама и Еву соединил брачным союзом сам Создатель. Хотя… безусловно это личное дело каждого.

Наталья Полянская

спасибо за то, что последней фразой дали-таки мне воздуха ))))

Давид Ким

Мне жаль, если я показался категоричным, Вовсе не пытаюсь читать мораль.

Г?зел?

это формальность

Г?зел?

Да желанны но бывает что без регистрации люди живут годами а узаконят разводятся как это?

Давид Ким

Согласен. Жизнь в браке требует усилий. С годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод

Г?зел?

встречаться и жить вместе это разные вещи но пока это не проживешь не поймеш

Давид Ким

«Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» Как по-вашему это хороший совет?

Давид Ким

Чтобы понять чувства и переживания другого, придется научиться внимательно слушать, особенно, когда муж и жена расходятся во мнениях

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

на мой взгляд нет

Давид Ким

А если пара, давно вместе… и даже имеет совместных детей?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

не так выразилась... я имела ввиду, что не вижу ничего предосудительного, если нет штампа в паспорте)

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ну это да, как и в случае развода

Давид Ким

И я о том же, в случае смерти родителя, при признании завещания недействительным – наследники первой очереди – дети от законного брака.

Алена Чигвинцева

кто, что выбирает

Давид Ким

Безусловно, это личное дело каждого. Что вы об этом думаете?

Алена Чигвинцева

Я больше 20-ти лет в официальном браке. Гражданским никогда не жила, поэтому считаю, что для надежности лучше регистрация. Хотя есть случаи, когда люди всю жизнь живут гражданским браком и живут нормально.

Давид Ким

Алена Чигвинцева

и это тоже, вообще официальная регистрация это стабильность и надежность в жизни

Давид Ким

Анастасия Бакун

Это формальность

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев и т.п.

Анастасия Бакун

А я замуж выхожу не ради раздела имущества и наследства))))

Давид Ким

Оксана )))))

очень необходимо

Давид Ким

Alisa Alisa

а почему бы и нет?

Давид Ким

Многие
юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие
как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место
погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев..

Антонинка

нет, это не важно

Давид Ким

Антонинка

Фи, ну была я с мужем в браке и что? Все оформил на друзей и родных. если супруг(а) козлиной масти, то никакой штамп в паспорте не исправит положение

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п.

Алла Долгова

Важнее венчание.

Давид Ким

Алла Долгова

Тогда зачем вам вообще супруга? Если вы вначале совместного пути оборачиваетесь назад? И еще, по поводу детей- если не дай Бог, с вашей супругой случится, вы на детей право иметь не будете никакого, их просто заберут в интернат, вот вам и проволочки с правом.

Максим Мошков

Нет, венчание да.

Давид Ким

Наталья Маркова

мы же не дети-да.

Давид Ким

Представьте, чего он достигнет, когда применит очищающую силу своей искупительной жертвы на благо всех послушных Богу людей!

Наталья Маркова

представляю.

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20150301/иисус-спасает/

Наталья Маркова

спасибо.

Давид Ким

Большого счастья Вам и всем членам Вашей семьи!!!

Ариша Петрова

сейчас не очень!

Давид Ким

Развод сопряжён с многочисленными проблемами, начиная с места жительства и заканчивая опекой над детьми. Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход. Есть третий вариант: попробовать спасти свой брак.

Ариша Петрова

Спасти???? Это маловероятно!

Давид Ким

Ариша Петрова

Вообщем вы за спасение??? А как же жизнь ради любви?

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор.

Случайное Сов_Падение

Прописка штоля?)

Давид Ким

«Красивые» слова и обещания… это «вилами на воде писано». Юридическое признание должно быть отражено в конкретных документах, например: свидетельство о браке…

Случайное Сов_Падение

Бу-га-га... ага

Кот Макси

По этому поводу мы недавно уже нахохотались тут...

Случайное Сов_Падение

А, уже было, да?

Кот Макси

Ага. Повторяющийся вопрос.

Наилечка Айнетдинова

Это по согласию.

Давид Ким

Наилечка Айнетдинова

В загс вы пойдете все-равно вдвоём! Значит согласие нужно. Не на верёвке же потащите!

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов!

Давид Ким

Выходит не в "штампе" дело, а в том, как много проблем возникает из-за его отсутствия!

Давид Ким

В случае смерти родителя, при признании завещания недействительным – наследники первой очереди – дети от законного брака. Разве дети виноваты...что в итоге останутся ни с чем, из-за родителя который не подумал об их будущем… посчитал регистрацию не нужной бумажной волокитой

Ольга Фаррахова

в наше время нет

Давид Ким

Ольга Фаррахова

штам паспорт не главное а главное что вы прожили и понимаете друг друга

Давид Ким

Ольга Фаррахова

НЕЗНАЮ ЧТО ВАМ ОТВЕТИТ СЕЙЧАС В НАШЕ ВРЕМЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯ НУЖНО СТОЛЬКО БУМАГ СОБРАТ ПРИ ПОЛУЧЕНИЕ НАСЛЕДСТВО

Давид Ким

Вот и я о том же, разве дети виноваты...в итоге останутся ни с чем, из-за родителя который не подумал об их будущем… посчитал регистрацию не нужной бумажной волокитой

Da
Dan943

только женщинам

Давид Ким

Da
Dan943

ну,если только исходя из этого

Давид Ким

Надежда Евстюкова

Вы как считаете?

Давид Ким

Надежда Евстюкова

Я бы зарегестрировала со но не сразу спустя год или два.

Давид Ким

Ел
Елена

Это правильно!!!!

Давид Ким