Давид Ким

Регистрация совместной жизни это необходимо?

Ответы · страница 20
Ирина

Обязательно

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор!?

Лена Отческова

естественно

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей!) в случае смерти одного из супругов.

Ashtan

Определенно

Давид Ким

«Красивые» слова и обещания… это «вилами на воде писано». Юридическое признание должно быть отражено в конкретных документах, например: свидетельство о браке…

Анжела

Обязательно

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п.

Диана

Давид, вы СИ?

Давид Ким

Извините, но я пока не готов обсуждать - личное...

ОК
Ольга Казанцева

Ну кому как.

ОК
Ольга Казанцева

Соль на мои раны,увы я бедна что-бы уйти и не мучиться.

Давид Ким

«Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» Как по-вашему это хороший совет?

ОК
Ольга Казанцева

Да молчание золото,по крепче бы язык держать за зубами,сколько-бы проблем можно было избежать.Но эмоции играют плохую роль увы.Гнев стал чаще взрываться чем раньше,сказывается нервное напряжение.

Давид Ким

К сожалению, мне пора. Приятно было пообщаться, всех вам благ!

ОК
Ольга Казанцева

Спасибо Давид,вам всего хорошего!

Светлана Плотникова

желательна!

Давид Ким

Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод! А ведь когда-то люди испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы...

Давид Ким

Развод сопряжён с многочисленными проблемами, начиная с места жительства и заканчивая опекой над детьми. Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход. Есть третий вариант: попробовать спасти свой брак.

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201304/как-не-ранить-друг-друга-словами/

Давид Ким

Большого счастья Вам и всем членам Вашей семьи!!

Раиса

это приятно

Раиса

а я 4 раза разводилась и это очень хлопотно

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак!?

Раиса

вот аллергия у меня не выработалась) с удовольствием выйду в пятый раз...

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20130701/как-достичь-счастья-в-повторном-браке/

Давид Ким

Всего самого лучшего Вам и вашим близким!!!

Валентина ***

пусть будет

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Давид Ким

Выходит не в "печати" дело, а в том, как много проблем возникает из-за её отсутствия!

Валентина ***

с печатью спокойнее жить.никто не думает о правах на наследство

Давид Ким

В случае смерти родителя, при признании завещания недействительным – наследники первой очереди – дети от законного брака.

Валентина ***

буду знать,вдруг пригодится...........

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак?

Татьяна Лупас

однозначно

Эльза Пономарева

Я после развода так прекрасно живу! И замуж еще вышла, и любовь, и вообще...

Татьяна Лупас

молодец-приветствую таких-позитивных

Эльза Пономарева

Так во всём можно найти что-то хорошее. Русская пословица: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".

Давид Ким

Большого счастья Вам и всем членам Вашей семьи!!!

Эльза Пономарева

Спасибо, Татьяна! Спасибо, Давид! И вам огромного счастья и позитивного взгляда на жизнь!

Волга

желательно

Волга

верно

Давид Ким

На этот счет есть и библейские прецеденты. «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (книга Бытие глава 2). Обратите внимание, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, Адама и Еву соединил брачным союзом сам Создатель. Хотя… безусловно это личное дело каждого.

Волга

🙂

Давид Ким

Волга

Спасибо большое! И Вам всего доброго))))

Ксения

Необходима

Давид Ким

Ксения

Только не говорите мне что вы Свидетель Иеговы?

Давид Ким

Если вы имеете в виду, фанатизм… то хочу вас успокоить…я не пытаюсь читать мораль. В остальном вы угадали!

Ксения

А почему вы сразу защищаетесь? Успокойтесь, дышите ровно. У меня родная сестра с мужем - Свидетели, да и я когда то тоже им была целых 6 лет, возвещателем, знаю хорошо библию, её ценности и нормы. Вы всё правильно делаете, что прививаете незнакомым людям эти библейские принципы, молодечик

Давид Ким

Я рад, что вы меня правильно поняли.

Елена Куликова

желательно

Елена Куликова

Тут трудно что-то сказать, кто-то может терпеть, а кто-то нет и выбирает развод. Для кого-то важно материальное благополучие, для кого-то важее любовь. А кто-то живет ради детей, живя параллельной жизнью

Давид Ким

Елена Куликова

А когда спасать не чего? Или вторая половина не хочет спасательных мероприятий?

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201403/разочарованы-в-своем-браке/

Давид Ким

Ирина Довгань

желательно

Давид Ким

Ничего личного, я обобщаю. Вовсе не пытаюсь читать мораль.

Ирина Довгань

я не принимаю в свой адрес......

Давид Ким

Выходит не в "штампе" дело, а в том, как много проблем возникает из-за его отсутствия!

Ирина Довгань

да...особенно вот в нашем краю....девочка жила с мужчиной несколько лет...у них был ребёнок....а потом он погиб в шахте...и компенсацию выплатили его бывшей...алкашке...с которой он просто не развёлся в своё время.....

Давид Ким

Вот и я о том же, разве дети виноваты...в итоге останутся ни с чем, из-за родителя который не подумал об их будущем… посчитал регистрацию не нужной бумажной волокитой

Lyuba Diganaeva

Иногда - да.

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит
злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак!?

Lyuba Diganaeva

А разве когда вступают в брак не знают, что появляются обязанности. Если нет, то зачем вообще бракосочетаться?

Давид Ким

Вот многие и считают, что единственный выход в такой
ситуации — развод!

А ведь когда-то люди
испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы...

Lyuba Diganaeva

Развод-не выход. Надо быть дипломатом по жизни. Уметь слышать, понимать и прощать.

Давид Ким

Приятно встретить в «сети» мыслящего
человека

Амина

необходимо

Амина

от меня что требуется?))

Амина

ну спасибо. успокоили))

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор.

Амина

можно помедленнее..я же записссуууую

Давид Ким

Не принимайте на свой счёт, я обобщаю. Вовсе не хотел выглядеть зазнайкой!

Атыргуль Дуйшеева

Я думаю нет

Атыргуль Дуйшеева

А если не смерь а развод,если у человека совесть выше тут и без регистрации он достойный,если он низкий тут ничего не помогает ,сколько мужчин регистрировалась развелись и не смотрят на своих детей

Давид Ким

Атыргуль Дуйшеева

Я так и думаю регистрация не поможет,у мужчины совесть и достоинства должны быть

Атыргуль Дуйшеева

Никто ,спасибо за общение и желаю удачи вам

Давид Ким

Ольга Усманова

Для кого да

Давид Ким

Безусловно, это личное дело каждого. Что вы об этом думаете?

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п...

Ольга Усманова

Я смртрю у вас большой опыт в этом вопросе

Давид Ким

Мне жаль, если я показался категоричным, вовсе не пытаюсь читать мораль!

Ольга Усманова

Все равно всю жизнь не распишишь и не продумаешь

Давид Ким

Mari ~~~

желательна

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев и т.п.

Mari ~~~

я думаю что и без регистрации есть закон при долгом сожительстве и наличии детей.

Давид Ким

Установление отцовства — дело не из легких… из-за бюрократической возни и распространенных предрассудках, многие не считают нужным, вовремя оформить документы.

Mari ~~~

ну не без трудностей но возможно ,я про это.

Давид Ким

Если пара не состоит в браке, им нужно будет писать совместное заявление о выдаче свидетельства о рождении ребенка и обоим присутствовать при его подаче. Проторчите в очереди несколько часов... не у всех терпения хватает, зачастую "папаши" под различными предлогами - этого избегают.

Давид Ким

Я "небезразличный" человек!

Mari ~~~

любите точность и четкость во всем?

Olga Makarenko

Желательно

Давид Ким

Olga Makarenko

но вот субсидия и блага всякие...... не выгодно

Давид Ким

Olga Makarenko

А если я не хочу, чтобы имущество досталось мужу, а досталось детям? Если не уверена в муже? как тогда? Завещание?

Давид Ким

Завещания могут признать недействительным. Например: родитель проигнорировал нужды детей (особенно инвалидов) от первого брака, завещая всё имущество "незаконорожденным" детям от гражданского брака. Завещание нарушающее действующее законодательство ничтожно!

Давид Ким

Дарственная тоже не выход! Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила Гражданского кодекса о наследовании.