Давид Ким

Регистрация совместной жизни это необходимо?

Ответы · страница 23
Галина Кузнецова

Это важно

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Галина Кузнецова

Или в случае развода. Да и вообще, порядочный мужчина должен жениться.

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор.

Arhireev

не всегда

Давид Ким

А если пара, давно вместе… и даже имеет совместных детей?

Наталья Дмитренко

никак-нет

Давид Ким

А если пара, давно вместе… и даже имеет совместных детей?!

Elen **

Отнюдь..))

Давид Ким

Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод! А ведь когда-то люди испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы...

Elen **

Редко кому удается сохранить теплые и нежные чувства на протяжении всей жизни.. Тем не менее, развод я совершенно не считаю выходом из данной ситуации..если прожито много, тогда к чему развод..пусть это будет такой дружеский союз и БлАгодарность за прожитые годы

Давид Ким

Развод сопряжён с многочисленными проблемами, начиная с места жительства и заканчивая опекой над детьми. Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход. Есть третий вариант: попробовать спасти свой брак.

Elen **

Это желание должно быть обоюдным)

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201412/компромиссные-решения-в-браке/

Саша Дробышевский

Кому как.

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак?

Саша Дробышевский

Может быть,может живу иллюзиями,а в браке они разрушаются.

Давид Ким

Саша Дробышевский

Конечно,но все бывает не так гладко в основном.Люди перестали ценить ценности.

Давид Ким

Ирина Кононова

невсегда

Давид Ким

Ирина Кононова

да но всегда они поддерживаются к сожелению

Давид Ким

На этот счет есть и библейские прецеденты. «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (книга Бытие глава 2). Обратите внимание, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, Адама и Еву соединил брачным союзом сам Создатель. Хотя… безусловно это личное дело каждого.

Ирина Кононова

каждый должен быть счастлив но скажи почему э.то не всега так

Давид Ким

Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак?

Елена Ефременко

наверное

Давид Ким

Елена Ефременко

вы правы, но а если нет отношений надоли это

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201403/разочарованы-в-своем-браке/

Давид Ким

Всего самого лучшего Вам и вашим близким!!!

Bonheur *****

кому как)

Давид Ким

Безусловно, это личное дело каждого. Что вы об этом думаете?

Bonheur *****

Я думаю, что для мужчин это не так важно , как для женщин. А у женщин присутствуют в личных качествах разные "богини". Если у нее большая часть занимает "Гера", то в голове у нее - надо замуж , надо замуж!!! А в идеале должны присутствовать в балансе все 7, тогда она будет просто счастливой)

Давид Ким

«Красивые» слова и обещания… это «вилами на воде писано». Юридическое признание должно быть отражено в конкретных документах, например: свидетельство о браке…

Bonheur *****

100% У Вас за спиной Гера)))

Давид Ким

Bonheur *****

у вас клавиатура зависла на мне?))))

Ро
Роман

для чего?

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п.

Ро
Роман

ну вот вы ответили на свой вопрос. если эти вопросы имеют значение, значит необходимо

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак!?

Ро
Роман

не знаю. я не женат. из брака, семьи и детей вообще раздули что-то невообразимое.

Давид Ким

Ро
Роман

да счастливым можно и самому по себе. мы ж не собачки, чтобы смысл жизни сводить к размножению. а когда-то это когда?

Давид Ким

Аленушка Савина

наоборот

Давид Ким

Аленушка Савина

и что? штамп в паспорте н решает ничего

Давид Ким

Аленушка Савина

а есть такая вещь как завещание

Давид Ким

Но в случае смерти родителя, при признании завещания недействительным – наследники первой очереди – дети от законного брака.

Давид Ким

Разве дети виноваты...что в итоге останутся ни с чем, из-за родителя который не подумал об их будущем… посчитал регистрацию не нужной бумажной волокитой

Наталья Бардык

Для чего?

Давид Ким

Наталья Бардык

У нас в Украине гражданский брак на тех же правах существует,что и законный

Давид Ким

Прошлое

конечно..

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор!?

Прошлое

да и сейчас много нюансов....

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев....

Маргарита Мариенко

кому как.

Давид Ким

Наталья Лукина

наверное

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей!) в случае смерти одного из супругов.

Нурпейс Ерманов

наверное

Давид Ким

Svetlana Astana

Думаю да.

Давид Ким

Наталья Остапчук

Кому как.

Давид Ким

Посторонним В

Канешна!

Посторонним В

😄 Это к примеру.

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201304/как-не-ранить-друг-друга-словами/

Посторонним В

Да я и так все знаю.

Давид Ким

Большого счастья Вам и всем членам Вашей семьи!!!

Посторонним В

Взаимно.

Ек
Екатерина

кому как

Ек
Екатерина

наверное у всех по разному,но считается вне брака только неликвид

Давид Ким

А ведь когда-то люди испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы...

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20130701/как-достичь-счастья-в-повторном-браке/

Ек
Екатерина

я не верю в эти статьи у каждого все индивидуально

Давид Ким

Желаю вам встретить людей, которым можно доверять...Большого счастья Вам и всем членам Вашей семьи!!!

Елена Зуева

кому как

Давид Ким

Елена Зуева

если люди оба развиваются личностно и духовно еще лучше в одном направлении,то их отношения продлятся долгие годы

Давид Ким

Развод сопряжён с многочисленными проблемами, начиная с места жительства и заканчивая опекой над детьми. Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход.

Елена Зуева

мы смотрим на ситуацию с разных сторон,я выгнала мужа,оставшись с 2 маленькими детьми без чьей либо поддержки, сейчас работаю главбухом, у детей свои семьи и дети, бывший муж пьет и играет в компьютерные игры, я благодарю Бога, что в свое время смогла сделать этот шаг и никогда об этом не пожалела,хотя было очень трудно,а если бы осталась с ним ,во что бы превратилась моя жизнь? Место жительства и опеку над детьми все можно решить,если у тебя много энергии,которую не забирает человек,который в принципе, не хочет развиваться и мешает это делать другим

Давид Ким