Давид Ким

Регистрация совместной жизни это необходимо?

Ответы · страница 3
Людмила Тюрева

У всех разные жизненные ситуации. Надо рассматривать конкретный пример.

Людмила Тюрева

В отношениях трудности будут и со штампом и без него.

Давид Ким

Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод! А ведь когда-то люди испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы...

Давид Ким

Развод сопряжён с многочисленными проблемами, начиная с места жительства и заканчивая опекой над детьми. Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход. Есть третий вариант: попробовать спасти свой брак.

Давид Ким

В таких обстоятельствах, не остаётся другого выхода: кроме раздельного жительства

Людмила Тюрева

так что не всегда нужен штамп в паспорте

Cвета Кацер

Для меня - неважно.. С юридической точки зрения необходимость может быть.

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Cвета Кацер

В этом случае да. А для отношений не имеет значения

Давид Ким

«Красивые» слова и обещания… это «вилами на воде писано». Юридическое признание должно быть отражено в конкретных документах, например: свидетельство о браке…

Cвета Кацер

Так я и говорю, что с юридической точки зрения регистрация нужна. Но в отношениях людей она ничего не меняет.

Давид Ким

Выходит не в "штампе" дело, а в том, как много проблем возникает из-за его отсутствия!

Лариса Ларуша

это порядочнее, по крайней мере..по отношению к женщине...и к детям... 🙂 🙂 🙂

Давид Ким

Я рад, что вы меня правильно поняли.

Лариса Ларуша

чего ж тут не понять, я и сама так же рассуждаю... 🙂

Давид Ким

На этот счет есть и библейские прецеденты. «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (книга Бытие глава 2). Обратите внимание, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, Адама и Еву соединил брачным союзом сам Создатель. Хотя… безусловно это личное дело каждого.

Лариса Ларуша

Да, и с этим я согласна...

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак?

Катерина Тинт

нет,не необходима, но в законном браке женщина чувствует себя уверенней

Давид Ким

А если пара, давно вместе… и даже имеет совместных детей?

Катерина Тинт

всё равно. если не регистрируются значит что то не устраивает

Давид Ким

Катерина Тинт

так вы сами и ответили на свой вопрос

Давид Ким

Я обобщаю. Вовсе не хотел выглядеть зазнайкой!

Юля Олейникова

Все зависит от потребностей человека! Для кого то да,а для кого то нет!

Давид Ким

Юля Олейникова

Если есть что спасать то да

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20131001/развод-как-жить-дальше/

Давид Ким

Большого счастья Вам и всем членам Вашей семьи!!!

Юля Олейникова

Спасибо большое! Вам тоже всего хорошего!!! Позитива во всем!!!

Наталья Коваленко

Думаю, да. Это ответственность, которую признал, прежде всего, мужчина

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20130701/как-достичь-счастья-в-повторном-браке/

Давид Ким

Очевидно, проблемы с доступом связаны с антизападными санкциями (сайт зарегистрирован на англоязычных серверах). Если у вас Opera (версия 26 и выше), вы можете включить функцию Opera Turbo (кнопка в левом верхнем углу, затем выберите функцию Opera Turbo из списка), сможете заходить даже на заблокированные сайты.Или попробуйте через Google найти сайт "анонимайзер" и зайти через него!

Наталья Коваленко

Опять свидетели Иеговы? Сколько же вас тут

Давид Ким

Я с удовольствием разговариваю с представителями любой религии…

Давид Ким

Мне жаль, если я показался категоричным, вовсе не пытаюсь читать мораль!

Lo
Loiso

это полезный момент как для личных отношений в паре, так и для социума

Давид Ким

Lo
Loiso

да, для этого, а для пары - некоторые льготы действующие в законе именно для женатых

Давид Ким

Ирина Терпугова

с точки зрения церкви и государства - да, с точки зрения природы - нет

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п.

Ирина Терпугова

вы перечисляете все то что нужно для государства, но для жизни конкретных людей - не важно, если два человека любят друг друга и понимают - они обо всем договорятся без штампов в документах,... ну а если брак по расчету, тогда штамм обязателен и брачный договор

Давид Ким

Ирина Терпугова

ну если вам так важно регистрируйтесь, мне - нет

Давид Ким

Без разницы.Для подстраховки или статуса может и важно,а так вряд ли

Давид Ким

++
+++++++

Могут возникнуть в дальнейшем серьезные проблемы (без регистрации)

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п...

Николай

зачем ставить государство в известность о своих личных проблемах..

Николай

если регистрируют ребенка оба родителя... то выдается свидетельство без вопросов в течении 5 минут.. а вот судебное установление отцовства... это другой вопрос...

Давид Ким

Если пара не состоит в браке, им нужно будет писать совместное заявление о выдаче свидетельства о рождении ребенка и обоим присутствовать при его подаче. Проторчите в очереди несколько часов... не у всех терпения хватает, зачастую "папаши" под различными предлогами - этого избегают.

Николай

не надо ля ля.. я проходил это. пришли в ЗАГС дали справку с роддома... я сказалчто бы записали ребянка на меня.. на мою фамилию.. 5 минут и все готово..

Давид Ким

Николай

какая мораль.. я просто рассказываю то что знаю.. сам видел... сам проходил...

Татьяна Лисовенко

нет,но желательно,это приучает хоть мало-мальски к обязательствам

Татьяна Лисовенко

Злоба и без регистрации приходит, я например второй раз бы уже не ходила в ЗАКС ,вё упрощает, разбежались и всё

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор.

Татьяна Лисовенко

не спорю желанны, но не всегда желания и мечты сбываются

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201412/компромиссные-решения-в-браке/

Татьяна Лисовенко

СПасибо , интересно, посмотрю

Лидия Раисова

НЕТ, ЕСЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫ НЕ ВИДИТЕ В РОЛИ МАТЕРИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Давид Ким

А если пара, давно вместе… и даже имеет совместных детей?!

Лидия Раисова

ЗНАЧИТ ОНА СВЯТАЯ ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ А ОНА НЕ ТРЕБУЕТ ВСЕ ПО ЗАКОНУ. ИЗВИНИ МУЖИК, НО ТЫ ДУРАК

Давид Ким

Татьяна .

само собой. сожительствовать у нас пока что .....не приветствуется.

Давид Ким

Татьяна .

вот и хорошо. полезная вещь . брак.

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор!?

Ин
Иночка

Совместная жизнь это регистрация по одному адресу)))) вы об этом?)))

Давид Ким

Алёна Sötnos

Конечно. В наше время это избавляет от многих проблем и вопросов.

Алёна Sötnos

Но это правда. В молодости все по другому. К более зрелом возрасту люди меняются. Наибольшее число измен и разводов приходится в возрасте от 35 до 48 лет.

Давид Ким

Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор.

Алёна Sötnos

Да. Никто не спорит . Но слишком доступен сек..с. и много молодых девушек вокруг и они соблазняют мужчин. Ничего хорошего. Раньше такого не было. Или было но намного меньше. А до революции вообще по другому . Тогда были устои семьи в чистом виде. А сейчас даже венчаться не все хотят.

Давид Ким

Алёна Sötnos

Я за брачный союз и соблюдение всех традиций.

Варвара Орлова

Для решения некоторых имущественных и социальных вопросов - да.

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак!?

Варвара Орлова

Да нет. Я думаю, что люди стали как-то инфантильнее. Не хотят брать на себя лишнюю ответственность. А в других случаях (как и в моём, например) - ещё и лень. Меня ничем не заманить в повторный брак. Да что там в брак - в любые отношения с противоположным полом, которые подразумевают близость ))).

Давид Ким

При разводе на смену одним проблемам приходят другие (Начиная с места жительства и заканчивая опекой над детьми). Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход. Есть третий вариант: спасти и восстановить свой брак.

Давид Ким

Варвара Орлова

Спасибо! И Вам всяческого благополучия! 🌹

Виталий Позыгун

Это традиция и история прежде всего ... Все остальное дело ваше...

Давид Ким

Безусловно, это личное дело каждого. Что вы об этом думаете?

Виталий Позыгун

Я считаю регистрация должна быть...

Давид Ким

Вот и я о том же, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Давид Ким

Лека Лютер

обязательно нужно информировать государство о том, с кем спишь

Давид Ким

Алла Калинина

каждый сам понимает необходимость регистрации, я считаю что да

Давид Ким