Давид Ким

Регистрация совместной жизни это необходимо?

Ответы · страница 36
Ainura Fashion

Да

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Ainura Fashion

Я о смерти не думала. Но я думаю сама регистрация дает всетаки какую то ответственность друг перед другом...

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор.

Давид Ким

На этот счет есть и библейские прецеденты. «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (книга Бытие глава 2). Обратите внимание, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, Адама и Еву соединил брачным союзом сам Создатель. Хотя… безусловно это личное дело каждого.

Давид Ким

За деньги сейчас, во многих религиозных конфессиях можно купить практически любую услугу.... даже развод. Но разве развод выход ли из положения?

Ми
Мила

да

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор!?

Ми
Мила

совершенно согласна

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев....

Ми
Мила

Да, я в курсе. Я замужем 37 лет

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Иногда с годами на смену любви приходит злоба и ненависть.

Татьяна Бежанова

да

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев и т.п.

Татьяна Бежанова

слишком прагматично, я бы сказала проще - многое застраховано

Давид Ким

Дарт Гуадэар

да

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей!) в случае смерти одного из супругов.

Давид Ким

Согласен. Жизнь в браке требует усилий. С годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод

Дарт Гуадэар

нееееееееееееет, неееееееееееееееееет

Давид Ким

А вы не многословны! Всех вам благ!

Сауле Канагатова

да

Давид Ким

«Красивые» слова и обещания… это «вилами на воде писано». Юридическое признание должно быть отражено в конкретных документах, например свидетельство о браке..

Давид Ким

Надежда Черемисина

Да

Давид Ким

Надежда Черемисина

Не обязательно только при этом условии. Даже если отцовство не установлено, ребенок имеет все права, но их нужно подтвердить в суде. Также и совместное проживание, в судебном порядке устанавливаются фактические брачные отношения, и все права можно восстановить.

Давид Ким

Разве дети смогут заниматься бюрократической волокитой (доказывать родство и прочее)...в итоге останутся ни с чем, из-за родителя который не подумал об их будущем.

Надежда Черемисина

Совершеннолетние дети сами этим занимаются, в другом случае родители. Если Вам эта тема интересна, советую обратиться к семейному законодательству, там найдете ответы на все свои вопросы.

Елена Куртова

да

Давид Ким

Елена Куртова

регистрация в первую очередь ради детей и не обходима

Давид Ким

На этот счет есть и библейские прецеденты. «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (книга Бытие глава 2). Обратите внимание, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, Адама и Еву соединил брачным союзом сам Создатель. Хотя… безусловно это личное дело каждого!

Татьяна *

да

Давид Ким

Вот и я о том же, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Татьяна *

верно

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак!?

Наталья Глазунова

да

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п.

Давид Ким

Наталія Пернарівська

да

Давид Ким

Вот и я об этом, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Наталія Пернарівська

точно. женщина должна носить фамилию мужа

Давид Ким

«Красивые» слова и обещания… это «вилами на воде писано». Юридическое признание должно быть отражено в конкретных документах, например: свидетельство о браке…

Юл
Юлия

да

Давид Ким

Юл
Юлия

да,это в своем роде гарантии

Давид Ким

Ольга Михалева

Да

Давид Ким

Ольга Михалева

Это ошибочно написано .я согласна с тем что написано выше

Давид Ким

Хазиева Наиля

Да

Давид Ким

Хазиева Наиля

И не только в случае смерти

Давид Ким

Татьяна Исаченко

ДА

Давид Ким

Татьяна Исаченко

значит регистрация неизбежна....

Давид Ким

Наталья Мальцева

да

Давид Ким

Наталья Мальцева

Так как я мама двух дочерей,я за устаревшие нормы....

Давид Ким

Екатерина Накарякова

Да

Давид Ким

Екатерина Накарякова

Поэтому регистрация и необходима

Давид Ким

Катя ***

Да

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п...

Катя ***

Это все чушь!Брак дает рамки,а безбрачия вседозволеность и блюд!

Давид Ким

Татьяна Мымрина

да

Давид Ким

Вот и я о том же, разве дети виноваты...в итоге останутся ни с чем, из-за родителя который не подумал об их будущем… посчитал регистрацию не нужной бумажной волокитой

Ольга Г.

да

Давид Ким

Rima Skorpion

Не

Давид Ким

А если пара, давно вместе… и даже имеет совместных детей?

Давид Ким