Давид Ким

Регистрация совместной жизни это необходимо?

Ответы · страница 7
Людмила К

ДУМАЮ НЕТ ГЛАВНОЕ ОТНОШЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ

Людмила К

ЭТО НЕ СПОР ПРОСТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Давид Ким

Ничего личного, я обобщаю. Вовсе не пытаюсь читать мораль.

Людмила К

ДА НЕТ Я НЕ ОБИДЕЛАСЬ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ ПРАВИЛЬНО ВЕДЬ

Давид Ким

Большого счастья Вам и всем членам Вашей семьи!!

Людмила К

СПАСИБО ОТ ДУШИ И ВАМ СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ

Клара Шевченко

без регистрации - пустота...это не семья...

Давид Ким

Я это к тому, что регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Клара Шевченко

если люди регистрируются..значит берут на себя ответственность за семью...а без регистрации это просто сожители...спутники..захотели разлетелись в разные стороны без всяких обязательств и на детей некоторым наплевать..так что только регистрация должна быть ...тогда все серьезно и законно)

Давид Ким

На этот счет есть и библейские прецеденты. «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (книга Бытие глава 2). Обратите внимание, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, Адама и Еву соединил брачным союзом сам Создатель. Хотя… безусловно это личное дело каждого.

Клара Шевченко

ох..как я не люблю..когда мне такую чушь пишут всякие "сказочники"...вы еще питекантропа сюда приплетите...

Давид Ким

Мне жаль, если я показался категоричным, Вовсе не пытаюсь читать мораль.

Adella Bushoi

совместной жизни-нет,а брака-необходимо.

Давид Ким

Многие юридические вопросы при наличии регистрации брака, отпадают сами собой, такие как: наследование имущества, раздел имущества между наследниками, место погребения, оплата кредитов, содержание иждивенцев, не нужно оформлять разрешение на выезд для детей и т.п.

Ирина Жаркова

каждому свое....хотя штамп расслабляет....

Давид Ким

Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод! А ведь когда-то люди испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы...

Ирина Жаркова

но жизнь идет-взгляды меняются-так что лучше отпустить чем на привязи держать...и если были чувства то проще понять...

Давид Ким

Развод сопряжён с многочисленными проблемами, начиная с места жительства и заканчивая опекой над детьми. Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход. Есть третий вариант: попробовать спасти свой брак.

Ирина Жаркова

да,если это возможно и было бы здорово!!! но почему не жить в месте так чтоб не было повода разводиться?

Давид Ким

«Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев». Чтобы понять чувства и переживания другого, придется научиться внимательно слушать, особенно, когда муж и жена расходятся во мнениях

Katrina Smit

По боооооооольшой любви или по залету))))

Давид Ким

Katrina Smit

Это я знаю. Поэтому и говорю - по залету)))

Давид Ким

Всего самого лучшего Вам и вашим близким!!

Оксана Дмитриева

ну это подкрепляет чувство собсвенноси

Давид Ким

Вот и я об этом, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Давид Ким

«Красивые» слова и обещания… это «вилами на воде писано». Юридическое признание должно быть отражено в конкретных документах, например: свидетельство о браке…

Анастасия Линке

да, обязательно с правовой точки зрения

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор.

Rilana Ivanova

Если меньше налоги будешь платить то да

Давид Ким

Танюшенька Душенька

Только из бюрократических соображений

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201412/компромиссные-решения-в-браке/

Танюшенька Душенька

Ооо)) так Вы из свидетелей?)) Теперь понятно откуда такое стремление к спасению)

Давид Ким

Если вы имеете в виду, фанатизм… то я хочу вас успокоить…я не пытаюсь вас "завербовать"!

Танюшенька Душенька

Я в общем-то и не волновалась)

Давид Ким

Я с удовольствием разговариваю с представителями любой религии…

Miller Richard

зависит от того, что тебе надо получить

Давид Ким

Miller Richard

для себя сами определите чего вы хотите именно, а там уж и решайте. лично мне эта регистрация вообще ни к чему, все и без нее ургулировано

Давид Ким

Вот и я о том же, но разве дети виноваты...что в итоге останутся ни с чем, из-за родителя который не подумал об их будущем… посчитал регистрацию не нужной бумажной волокитой

Miller Richard

перепиши на на них имущество. времени займет меньше, чем ты здесь уже провел

Давид Ким

Ольга Махотка

Для женщины это важнее,чем для мужчины.

Давид Ким

Ольга Махотка

Ещё раз с Вами соглашусь.!

Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть. Наверно поэтому у многих "аллергия" на брак!?

Ольга Махотка

А у меня нет ни злобы ни ненависти,правда!

Давид Ким

Я рад, что вы меня правильно поняли.

Nadin Nadin

Да ,потому что это законные отношения .

Давид Ким

Вот и я о том же, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи (особенно детей) в случае смерти одного из супругов.

Антон Зайцев

это страхует и делает гемор 2 в одном...

Давид Ким

Если хотите, пройдитесь по ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20130701/как-достичь-счастья-в-повторном-браке/

Антон Зайцев

так от свидетелей иеговых подальше ... бывшая была саентологом - поуши хватило, даже меня пыталась сводить

Давид Ким

Если вы имеете в виду, фанатизм… то я хочу вас успокоить…Я с удовольствием разговариваю с представителями любой религии…

Антон Зайцев

спасибо, я тут не для этого...

Давид Ким

Всего самого лучшего Вам и вашим близким!!!

Надежда Стуликова

Да,да,да-а так ты никто! сосед по койке

Давид Ким

Вступая в законный брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности, если хотите обещание поддерживать в своей семье атмосферу любви…чтобы их дети рождались и росли в кругу семьи. Думаю, эти нормы хоть и кажутся «устаревшими», желанны до сих пор!?

Надежда Стуликова

Счастлива в браке 18 лет,чего и вам желаю!!! 🙂

Давид Ким

Надежда Стуликова

Я пока с такими проблемами не сталкивалась и дай бог не столкнусь,а так все верно,я вас полностью поддерживаю

Наталья Шальнева

Если планируете детей то да, а так нет

Давид Ким

Сюзанна Нгуен

Надо определиться с фамилией в семье

Давид Ким

Таша Т

да,особенно если намечается ребёнок

Давид Ким

Таша Т

ну если один хочет сохранить,а другой напрочь отвергает его усилия-то и руки опускаются)

Давид Ким

Таша Т

не,мне не надо..я не в браке..и вряд ли там уже буду

Давид Ким

Большого счастья Вам и всем членам Вашей семьи!!!

Ол
Ольга

На усмотрение пары..А вы как думаете?

Давид Ким

Ол
Ольга

ААААААААААААААА.понятно! Составьте Брачный контракт

Давид Ким

Брачный контракт и есть подтверждение регистрации совместной жизни, так как он действителен только при наличии свидетельства о браке.

Наталья Павлюк

чтоб не было бумажной волокиты то да

Давид Ким

Ан
Анастасия

только если любовь большая и чистая

Давид Ким

Даже в самых отчаянных обстоятельствах … есть надежда.

Давид Ким

Порой невозможно изменить обстоятельства, но можно посмотреть на них иначе.

Ан
Анастасия

когда смотришь один, не чего не меняется

Давид Ким

Важна готовность идти навстречу друг другу

Ан
Анастасия

будем стараться, спасибо. извините, что грузонула своей проблемой ))))))))))