Сергей И Ирина

Почему сегодня на земле нет рая?

Ответы · страница 3
Анатолий Муйтуев

А почему он должен быть? Если был Рай, не было бы прогресса.

Лия Ветрова

Да, не было бы атомного оружия и прочего подобного прогресса.

Ladi Le

Потому что люди повелось на зло Дьявола и погрязли во зле.

Ladi Le

В данное время Ад и хаос, продолжаться будет ещё долго.

Лия Ветрова

Согласно признакам, которые описаны в Библии (Матфея 24:7, 9, 11, 12, 14; Луки 21:11, 31, 32; 2 Тимофею 3: 1 - 5; 2 Петра 3: 3, 4), это случится в наше время.

Ladi Le

Ok

Лия Ветрова

У нас ещё есть время изменит свою жизнь в согласии с Божьими нормами.

Ladi Le

Хорошо что есть.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И не будет, человечество продолжает не ведать что творит

Lilia Gologan

Подобным оброзом, в Откровении 20:13 говорится: "Море отдало мёртвых, бывших в нем''и смерть, и гадес отдали мёртвых, бывших в них". Миллиарды мёртвых, которые покоятся в ней',

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот когда это случится, тогда и говорить об этом надо...а не просто так. Я это уже слышу много лет. К сожалению.

Lilia Gologan

Иисус сказал ей:"Разве я тебе не говорил, ччто , если будешь верить, увидишь славу Бога?

Lilia Gologan

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное докозательство существующего,хотя и невидимого. Евреям 11:1 На основании надежды на вечную жизнь,ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать, ...Тит 1:2

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А Вы Славу Бога сейчас не видите в своей жизни, чудеса необьяснимые?

Толян. V

земля и есть ад...именно на землю сослал первых грешников

Го
Голубушка

Потому ,что первые люди Адам и Ева ,пренебрегать законом Бога ,и потеряли возможность жить вечно :Бог Иегова велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. 17 Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь»

Толян. V

ну вот и ответ..земля- ад..

Го
Голубушка

Но Бог ,скоро все изменит в лучшую сторону :А вы знали, что у Пастернака, есть такое прекрасное стихотворение?!
Дитя Мое, Я возлюбил тебя
Любовью вечною до твоего рожденья.
В мечтах Своих увидел Я тебя
Давным-давно, еще до сотворенья.

Во чреве матери тебя Я создавал.
Неповторим о, дивно ты устроен.
Все лучшее ты от Меня вобрал,
И образу ты Моему подобен.

В Книге Своей все дни Я записал,
Что для тебя с любовью предназначил,
Все волосы твои пересчитал,
Пределы бытия тебе назначил.

Я рядом, хоть не видишь ты Меня,
Я говорю, пусть не всегда ты слышишь.
Дела и мысли знаю твои Я,
Ты Мной живешь и движешься и дышишь.

Хочу тебе Я делать лишь добро
И показать великое желаю,
Храню тебя, чтоб не коснулось зло,
И от беды тебя оберегаю.

Как пастырь бережет своих ягнят,
Так Я храню тебя у сердца близко.
Прощу тебя, хоть ты и виноват,
Возвышу, даже если пал ты низко.

Сниму с тебя проклятье и болезнь,
Слезу отру и тяжесть с тебя скину.
Ты дорог Мне таким, какой ты есть,
И никогда тебя Я не покину.

Я всегда рядом, чтоб тебя спасать,
Нести в Своей руке освобожденье.
Скажу тебе, ты должен это знать:
Люблю тебя! К тебе благоволенье!

Ничто не сможет отлучить тебя
От той любви, что сердце наполняет.
Я – твой Отец, а ты – Мое дитя,
И нам с тобой друг друга не хватает

И если будешь ты Меня искать
Всем своим сердцем и своей душою,
Найдешь Меня и сможешь ты понять:
Твой Бог Отец всегда везде с тобою!

Борис Пастернак

Ан
Андрей

а с чего ты взяла что он был.не было и не будет никогда.

Лия Ветрова

Был и будет. Таков замысел Создателя всего сущего. И никто, и ни что ему в этом не помешает.

Ан
Андрей

ну да.где он был то ты видела?опять глава хрен знает какая и предут олени с дедом морозом.когда число точно?нету.какая досада.

Лия Ветрова

Его видели и жили в нём, до определённого времени, только наши прародители Адам с Евой. Но из-за непослушания своему Создателю, потеряли его. Бог вернёт рай, но точной даты нет, а есть признаки конца этой системы.

Ан
Андрей

это все чудно.а чего от одной евы все дети что ли?а чего у них морды разные.она что гарем подменяла?

Лия Ветрова

А почему розы, яблоки и другие цветы, фрукты разные? Кошки, собаки, камни разные по цвету, форме и т.д?

Ан
Андрей

так я тебя и спрашиваю это тоже адам и ева сделали?или там лилит тоже поимели попутно.чето не сходится ребята увас.

Лия Ветрова

Не было ни какой лилит. Сегодня учёные подтверждают, что люди всех рас произошли от одного первого человека.

Васильевич

Земля и есть рай. Все для вас. Но вы этого не замечаете.

Го
Голубушка

Пока на земле нет райских условий :Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. (Прочитайте Бытие 3:23, 24.)Отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. (Прочитайте Псалом

Васильевич

Вы наверно плохо его читаете. Что за плод вкусили, созданные из праха, Адам и Ева ?

Го
Голубушка

Этот плод был не плодом запрета ,а плодом послушания Богу :Бог Иегова велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. 17 Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь»(Бытие 2:16,17)

Васильевич

Так что за плод? Что они вкусили что вселюбяший господь выгнал из рая???

Аделина Свабода

Почему сегодня на земле мы разучились создавать рай?

Аделина Свабода

Какие он уже выполнил для вас?

Лия Ветрова

Я живу, применяя его законы и счастлива.

Аделина Свабода

Видимо счастливы не так сильно, раз ждёте будущего?

Лия Ветрова

Я счастлива и жить хочу вечно, а это будет в скором будущем.

Аделина Свабода

А вдруг не успеете дожить до этого будущего?

Виктор Михайлов

Рай дан былизначально, в ад все люди превратили сами.

Лия Ветрова

А можно это как-то изменить?

Виктор Михайлов

Пока человек не захочет поменяться, то никто его не заставит.

Лия Ветрова

А что нужно для того чтобы поменяться?

Лия Ветрова

Прекрасные условия для жизни, где нет зла, боли, горя, болезней и даже смерти.

Виктор Михайлов

Для женщины смерти нет, она продолжается в своих детях. Зло естьтам, где нет добра.

Ал
Алекс

Рай сама создавай в своей жизни. Не надейся нахаляву.

Лия Ветрова

А говорю о рае на всей земле, а не лично для себя.

Ал
Алекс

Рай существует только индивидуально

Ал
Алекс

Когда всё зашибись

Владимир Зарубин

Потому что грех ещё полностью не истреблён Творцом.

Лия Ветрова

И все они сходятся на любви и добре.

Владимир Зарубин

Но Ваша любовь проявляется во всех 10 заповедях?Или Вы частично любите?

Лия Ветрова

В каждой заповеди прослеживается любовь.

Лия Ветрова

Об этом мы с вами уже говорили и не раз.

Владимир Зарубин

Об этом нужно говорить всю жизнь,потому что мы должны расти в познании Библии.

Аптер Пётр Яковлевич

Рай только в Царстве Божьем пока.Не торопитесь,Лия.

Лия Ветрова

Согласна. Скоро землёй будет править Божье Царство. Значит и рай будет на земле.

Аптер Пётр Яковлевич

До земли ещё подождите,Лия.Я уже Вам и вашим товарищам объяснял,что не привязывайтесь к раю на земле.

Аптер Пётр Яковлевич

Что мне Вам напоминать?

Лия Ветрова

Почему не надо привязываться к раю на земле?.

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что это не совсем так как вас учат.

Лия Ветрова

Нас учит сам Бог - Создатель рая.

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,это Вы так думаете и Ваши товарищи.

Ирина Красноярск До Востребования

В рай попадают только те, кто на Земле живут в Аду

Юрий Ласковец

яго не было никада

Лия Ветрова

А что за праздник Рождество?

Юрий Ласковец

рождение Озириса.кажен год

Kolos Frand

Говорят он во Флориде, кто посещает этот уголок

Лия Ветрова

А надо чтобы был на всей земле.

Лия Ветрова

Это сможет сделать только Создатель жизни-Бог. В начале нужно убрать всё зло с земли.А это под силу только Богу.

Kolos Frand

Значит от людей ничего не зависит?

Лия Ветрова

Зависит. Нам надо поверить в это, а это значит менять свою жизнь в согласии с Божьими нормами.

Kolos Frand

Все просто.. зачем тогда смотреть на кого то?!

Лия Ветрова

На кого-то не надо. Надо только на Бога и Иисуса.

Сварог

Потому,что рай это рай,а земля это земля🤷‍♂️

Сварог

Библия, разумеется,кто ж ещё?

Лия Ветрова

Дайте стих я такого не читала.

Сварог

А вы только цитатами мыслите? Логики и здравого смысла не завозили?)

Лия Ветрова

А кто лучше знает, люди каждый по своей логике или Создатель жизни?

Сварог

Книжка тоже людям написана,но вы это никак не хотите признать,при том, всё вполне там написано, только не прямым текстом,но сводя во едино разные отрывки,имея здравый смысл и логику, всё вполне однозначно)

Агний

потому что иеговисты бегают, и всем гадят 😁🤣

Агний

Руководители деструктивной, тоталитарной секты свидетели иеговы пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11

Го
Голубушка

А Свидетели вам и не говорят ,что это будет завтра ,только Бог и его Сын Иисус Христос властно над временами ,и мы не говорим что завтра ,,,А скоро ,,,

Агний

Перевод Библии который сделали сектанты "Свидетели Иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным". Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. 7:I3)?

Го
Голубушка

Это выводы людей ,чтобы обо что то заняться или помочь это сделать другим только и всего .

Агний

Для основателя секты свидетели иеговы Чарльза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны. В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин.8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор.11:4-15).

Татьяна Лобанова

Потому что мы сами превращаем ее в ад.................

Вадим Чабанов

А как же Вас двое,а рая нет?Может плохо искали?

Сергей И Ирина

Не смешно-вопрос серьезный.

Вадим Чабанов

Тогда нужно к этому серьезно отнестись-это не ко мне-обращайтесь выше!

Сергей И Ирина

Этот вопрос касается всех и вас!

Вадим Чабанов

Будем думать..,почему его нет,а может просто жить без него-достаточно любви и взаимопонимания!?

Сергей И Ирина

Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. — Прочитайте , в Библии Бытие 3:23, 24.Отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. — Прочитайте Псалом 37:11, 34.

Се
Серега

Если есть на свете рай-это краснодарский край

Лия Ветрова

А надо бы, что бы был на всей земле.

Се
Серега

Не надо такого

Михаил Никитин

Вы что не верите в построение коммунизЬма?

Лия Ветрова

Бог позволил людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: "Не может идущий направлять свои шаги". (Иеремия 10:23). Бог не дал людям, своим творениям, права идти по жизни независимо от него.

Ѻлегъ

а его здесь и не было ни когда ...и, не будет

Лия Ветрова

Был и будет. Таков замысел Бога для земли и людей и никто, и ничто ему в этом не помешает.

Ѻлегъ

Лия, солнце, замысел лишь в том, чтобы получит Опыт. ОНЪ не отслеживает свои воплощения, тем более мир материи

Лия Ветрова

Если бы не отслеживал, то и на небе был бы хаос. Бог дал своим разумным творениям свободу выбора, а мы неправильно им пользуемся. Если бы слушались своего Создателя, то всё было бы иначе.

Ѻлегъ

если бы, да кабы... люди примитивны, увы