Владимир Беккер

Как на языке радиолюбителей, назывался самодельный передатчик, с которого человек выходил в эфир ?

Ответы
Георгий Куприянов

вроде так и назывался ..радио.., к стати я радиотелеграфист 2 кл.

Владимир Беккер

какой то ты левый телеграфист, если этого не знаешь !

Георгий Куприянов

так я в армии то уже 28 лет как отслужил,забылось многое а может и не зналось

Fox (Мужчина) :-)))

Я старый радио хулиган на СВ У нас называли передатчик ТАЧКОЙ

Владимир Беккер

А у нас- шарманкой!

Fox (Мужчина) :-)))

Точно !!! И такое название было 6П3С потом ГУ-50 потом ГУ-81 Потом трындец прикрыли лавочку )))

Владимир Беккер

Да, за это гоняли ! У нас был один чудик он подключался к радиотрансляционной сети и покак там был перерыв, гонял там свою музыку

Fox (Мужчина) :-)))

Я тоже так делал )))) Но это скучно меня волновало расстояние

Владимир Беккер

Да, было время!

Мария Maria

Слушать - слушала, а вот как назывался, не могу сказать.

Dayanа М

Привет, Влад! Рада новой встрече!

Игорь Т

загнул конечно не по детски

К В - 2.

мыльница?

К В - 2.

тогда не знаю.может шарманка?

Владимир Беккер

может

К В - 2.

так и запишем.

К В - 2.

так и запишем.

Елена Николаевич

Шарманка.

Владимир Беккер

верно !

Же
Жека

шарманка

Же
Жека

Сколько бессонных ночей было в детстве проведено за этой погремушкой:)

Ольга Коваленко

не знаю

Анатолий Карп

шарманка