Виктор Мацур

Мозг человека определен как вместилище ума,я вот например думаю,что мозг всего лишь работает как приемник и передатчик и мыслей и энергии..все умные мысли где то там,в космосе ,на полочках..и по вере нашей ,по поступкам наш приемник може быть сильнее или слабее..а вы как думаете по этому поводу))?

Ответы
Евгений Медем

Есть мнение о информационном взаимодействии как пятом фундаментальном в строении мироздания. И это информационное взаимодействие существует изначально (в начале было слово) и действует повсеместно, определяя и поддерживая структуру вселенной. жизни в ней, человека как субъекта и социума как общности, подобной богу в стремлении к всемогуществу, вездесущности и всеведению. И никого "снаружи" человечества нет - есть всемирное информационное поле, представленное реликтовым излучением, этаким Wi-Fi вселенной. Отсюда наше обучение есть настройка индивидуальной информационной системы, а озарения и открытия возникают при спонтанном или наведенном проникновении вглубь мирового информатория.

Иван Козловский

Мозг это компьютер принимающий и обрабатывающий информацию, а наличие ума это программное обеспечение позволяющее правильно интерпретировать полученные сигналы. Картой памяти является жидкость в организме человека.

Улугбек

Вы слишком близко подъехали к ИСТИНЕ, Виктор... Берегитесь последствий...! Бог ревнив и не терпит любопытных!!!

Алексей Григорьев

мозг это наш компьютер, только мы глубцы, не изучаем его , а требуем

Виктор Мацур

компьютер работает от вай фая,что тоже является передатчиком интернета передатчик ,приемник ..все то же..аналогично

Алексей Григорьев

Виктор, да мы много принимаем, очень много да ничего не отдаём, всё требуеем, а кто бует

Виктор Мацур

к сожалению да,согласен

Алексей Григорьев

это самое горькое, не говорить, а ДЕЛАТЬ

Виктор Мацур

именно,согласен на все 100

Валентина Мезрина

Верно! Принимает то, на что настроен- остальное- мимо.

Лариса Ломакина

Интересная мысль. Сама давно об этом рассуждаю.

Виктор Мацур

очень

Та
Тамара

И по мере готовности подаются...

Виктор Мацур

да..именно так..в точку

Та
Тамара

Тоже думала часто-откуда что приходит..? 🤔

Виктор Мацур

ну не зря же бывает человек вдруг внезапно начинает говорить на десятках языков,или видит вещие сны,думаю это как то связано

Та
Тамара

Вопрос жизни
Я порою летаю во сне…
Будто Ангел, расправив крылья,
На тропинках с космической пылью
Я спешу прикоснуться к весне…
Белой птицей парю в облаках -
Быстрой чайкой над морем плачу…
Всё понять хочу :
ЧТО?
и КАК?
И что Я в этом мире значу?..

Восток Дело Тонкое...

Все возможно, но не хотелось бы

Rima Kravcenko

вывод учёного неопровержим

Людмила Канивец

😳Не знаю что и думать!))

🍒 Анастасия 🍒

Хороший вариант)

Марина

Примерно так же

Людмила Палагута (Войтенко)

согласна с вами

Анна Матвеева

согласна.

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲